Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сертификат Киргизия (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=479967)

tana41 13.03.2020 10:59

Сертификат Киргизия
 
Добрый день!

Может кто-то подсказать по получению сертификата соответствия на автомобильные запчасти в Киргизии - есть какие-то подводные камни? Наш сертификатчик сказал, что орган отказывается делать сертификат, так как требуется выезд эксперта в Китай, а ехать никто не хочет, да и обойдется это я даже не представляю во сколько, а в Киргизии мол можно за 250 сделать... Но как-то боязно)

muhamor 13.03.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3066784)
Добрый день!

Может кто-то подсказать по получению сертификата соответствия на автомобильные запчасти в Киргизии - есть какие-то подводные камни? Наш сертификатчик сказал, что орган отказывается делать сертификат, так как требуется выезд эксперта в Китай, а ехать никто не хочет, да и обойдется это я даже не представляю во сколько, а в Киргизии мол можно за 250 сделать... Но как-то боязно)

Про Киргизию не знаю, но думаю это лишнее.

У нас тоже один ОС отказался от Китая.
Пришлось обратиться в другой ОС.
Сейчас на китайские товары серты выписывают, в том числе по 018 ТР, смотрите реестр на ФСА

Brock 14.03.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3066784)
Добрый день!

Может кто-то подсказать по получению сертификата соответствия на автомобильные запчасти в Киргизии - есть какие-то подводные камни? Наш сертификатчик сказал, что орган отказывается делать сертификат, так как требуется выезд эксперта в Китай, а ехать никто не хочет, да и обойдется это я даже не представляю во сколько, а в Киргизии мол можно за 250 сделать... Но как-то боязно)

Весь вопрос в том, что за киргизский орган. И какую ответственность несет ваш сертификатчик. Если отвечает за то, что серт будет в реестре весь срок действия серта, вперед

aaa588 16.03.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3066842)
Про Киргизию не знаю, но думаю это лишнее.

У нас тоже один ОС отказался от Китая.
Пришлось обратиться в другой ОС.
Сейчас на китайские товары серты выписывают, в том числе по 018 ТР, смотрите реестр на ФСА

с выездом или без выезда оформляли ?

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 3067382)
Весь вопрос в том, что за киргизский орган. И какую ответственность несет ваш сертификатчик. Если отвечает за то, что серт будет в реестре весь срок действия серта, вперед

такие гарантии только на словах могут быть. Или у вас договор с возмещением стоимости ?

muhamor 16.03.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3067697)
с выездом или без выезда оформляли?

Товарищ, какой выезд, вы что газет не читаете?
Нельзя никак туда выезжать сейчас.

aaa588 16.03.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3067739)
Товарищ, какой выезд, вы что газет не читаете?
Нельзя никак туда выезжать сейчас.

это да, забылся, каюсь :D

Brock 16.03.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3067697)
с выездом или без выезда оформляли ?



такие гарантии только на словах могут быть. Или у вас договор с возмещением стоимости ?

Разумеется с возмещением стоимости! А какой смысл иначе заключать договор? Через полгода серт схлопнут, и что делать будете?

BCG 16.03.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 3067825)
Разумеется с возмещением стоимости! А какой смысл иначе заключать договор? Через полгода серт схлопнут, и что делать будете?

Дайте контакт таких, кто это в договоре укажет? Они обычно ни за что не отвечают. Сертификалийщики эти

aaa588 16.03.2020 15:07

в теории хорошо бы, чтоб ОС гарантировало срок действия своих СС и ДС, но на практике - не встречал таких.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot