Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Постановка авто на учёт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=182553)

Spiker 21.11.2008 14:09

Постановка авто на учёт
 
Скажите пожалуйста,нужно ли ставить автомобиль на учёт и затем снова снимать для продажи,автомобиль из Европы и только с Таможни или можно ставить его сразу в салон без волокиты...

Footix 21.11.2008 15:36

Нужно!

Vialko 21.11.2008 16:08

Конечно надо. Вы ведь заплатите налог на транспортное средство за 1 месяц владения им.

Alex07 21.11.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Spiker (Сообщение 782526)
Скажите пожалуйста,нужно ли ставить автомобиль на учёт и затем снова снимать для продажи,автомобиль из Европы и только с Таможни или можно ставить его сразу в салон без волокиты...

Если оформляли на физ.лицо, то надо. Если на юрика, то для продажи первичная регистрация в ГИБДД не нужна. :)

hichkok 24.11.2008 09:01

Подскажите пожалуйста. На меня м(физ. лицо) в Краснодаре растаможили машину. Живу в Москве,т.е. придется ехать практически через пол страны,а в фирме,в которой я заказывал машину сказали,что никаких номеров не нужно,что можно ездить на машине в течении 21 дня и никто по дороге в Москву даже не придеоется,правда ли это?

костюфей 24.11.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от hichkok (Сообщение 783670)
Подскажите пожалуйста. На меня м(физ. лицо) в Краснодаре растаможили машину. Живу в Москве,т.е. придется ехать практически через пол страны,а в фирме,в которой я заказывал машину сказали,что никаких номеров не нужно,что можно ездить на машине в течении 21 дня и никто по дороге в Москву даже не придеоется,правда ли это?

Неправда. Вы обязаны зарегистрировать авто в течении пяти суток после наступления права собственности. В Вашем случае - после выдачи ПТС в таможне. После этого наступает ответственность по статье12,1 КОАПП - управление транспортным средством незарегистрированным в установленном порядке. Штраф - целых 100 руб :D:D:D:D. Иногда , если авто мощное, выгоднее вообще не ставить авто на учет, а ездить баз номеров и не платить транспортный налог.

hichkok 24.11.2008 10:06

Спасибо. Значит если будут разводить на 5000 руб,можно гайцев смело посылать куда подальше,правельно я понял?!!!:)

костюфей 24.11.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от hichkok (Сообщение 783719)
Спасибо. Значит если будут разводить на 5000 руб,можно гайцев смело посылать куда подальше,правельно я понял?!!!:)

Абсолютно правильно. Спросите по какой статье они собираются Вас штрафовать, и объясните , что езда без номеров и незарегистрированное тс - не одно и тоже. Некоторые , конечно , будут перед Вами кочевряжиться делать вид что собираются писать протокол - не поддавайтесь. Они сами всё прекрасно знают - но надавить психологически просто обязаны. Пишу не теоретически. Самому приходилось ездить четыре месяца с ПТС в кармане и без номеров. Попытки развода были, но как только гайцы понимали, что я знаю статьи КОАПП - сразу отпускали. Ни одного протокола составлено не было. Сторублёвые протоколы им просто лень писать. По опыту - самое лучшее поведение это спокоино предложить им написать протокол и сказать , что готов понести заслуженное наказание - сдуваются сразу.

Сергей из Питера 24.11.2008 13:08

Вы очень уверенно написали, хочется вам верить, но сам привык к мысли, что после получения ПТС (для физика) есть 5 дней на регистрацию (постановка, или постановка со снятием), а вот уже получив транзиты можно ездить бесконечно долго на просроченных транзитах, лишь бы страховка была, 100 руб им действительно лень писать.

костюфей 24.11.2008 13:32

Навскидку не вспомню, но где-то читал разъяснение, что езда без номеров подразумевает их предварительную выдачу. То есть если Вы потеряли номер, сняли и кинули в багажник, сняли за непройденный техосмотр - то да, попадос. Но если номера не были выданы - 12,1 КОАПП. Сей фокус проделан мной не на одной машине . Да и из Финляндии сотни машин в день в режиме ВТТ без номеров катят. Да и получив ПТС в таможне на регистрацию без номеров катите. А у нас первая регистрация - только в областном центре - 150 км. Короче - номера нах!!!!:D:D:D:D


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot