Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Шильд на оборудовании при условном выпуске (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488582)

Химичка 27.07.2021 10:53

Шильд на оборудовании при условном выпуске
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, везём станок под условный выпуск для дальнейшего получения декларации о соответствии. Производитель прикрепил шильдик со знаком еас, снимать его не очень хочется, ибо лезть в конструкцию станка не очень хочется. Стоит ли снять этот шильд или можно заклеить его, а при получении ДС, чем заклеили сдернуть

ИгорьЮ+ 27.07.2021 10:55

Цитата:

Сообщение от Химичка (Сообщение 3200733)
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, везём станок под условный выпуск для дальнейшего получения декларации о соответствии. Производитель прикрепил шильдик со знаком еас, снимать его не очень хочется, ибо лезть в конструкцию станка не очень хочется. Стоит ли снять этот шильд или можно заклеить его, а при получении ДС, чем заклеили сдернуть

станок по БМиО? в качестве образца чтоли?

Чучмек 27.07.2021 10:59

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3200735)
станок по БМиО? в качестве образца чтоли?

да не "образца", а под условный с обязательством о предоставлении ДСки в 45 дней.

Я считаю, что не надо "ЕАС" срывать в д.сл.

Соответствие станка требованиям ТР, конечно, ещё не подтверждено - но так и выпуск "условный" покаместь. А как будет ДСка - и выпуск станет окончательным, и соответствие будет подтверждено, и "ЕАС" на месте и по делу окажется.

ИгорьЮ+ 27.07.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3200739)
да не "образца", а под условный с обязательством о предоставлении ДСки в 45 дней.

Я считаю, что не надо "ЕАС" срывать в д.сл.

Соответствие станка требованиям ТР, конечно, ещё не подтверждено - но так и выпуск "условный" покаместь. А как будет ДСка - и выпуск станет окончательным, и соответствие будет подтверждено, и "ЕАС" на месте и по делу окажется.

я вообще не слышал ни разу, чтобы на БМиО надо было условный делать, по документам изготовителя как будто можно же...или не?

Чучмек 27.07.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3200741)
я вообще не слышал ни разу, чтобы на БМиО надо было условный делать, по документам изготовителя как будто можно же...или не?

ой, вот понятия не имею про все эти "схемы подтверждения"...

По БМО ни разу "условного" у меня не было, по "взрывке" было один раз, и всё.
Там всего было 10 штук одинаковых ввезено, 1 как образец, остальные 9 ждали на условном, пока 1 испытают.

//

а, да. Все 10 были с "ЕАС"ами, таможне было пофиг.

SV 27.07.2021 12:02

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3200741)
по документам изготовителя как будто можно же

это как?

SV 27.07.2021 12:05

Я бы взял письмо от аккредитованной организации что такие шильды устанавливаются только в заводских условиях согласно бла бла пункта бла бла ТР БМиО и что он требует чтобы табличка была, в качестве проекта до получения ДС

ИгорьЮ+ 27.07.2021 12:13

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3200769)
это как?

изготовитель выдает производственную документацию, на ее основании делается серт

SV 27.07.2021 12:21

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3200774)
изготовитель выдает производственную документацию, на ее основании делается серт

Тут ДС и какую конкретно дает производитель документацию? И кто ее будет изучать что это именно та?

Химичка 27.07.2021 12:52

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3200778)
Тут ДС и какую конкретно дает производитель документацию? И кто ее будет изучать что это именно та?

в начале годв была информация, что можно сделать экспертизу соответствия всем требованиям по тех.документации.
сейчас только под условный выпуск


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot