Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

шнапс 20.10.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1096448)
2 шнапс
Интересный у Вас подход... Сначала пишите что профессионалов нет, потом обращаетесь с вопросом. Ищите, всё уже разжевывалось неоднократно.

М-да, не внимательно читаете, я написал, что "...впечатление такое, что профессионалов нет..." было бы неплохо если ошибаюсь, повторно пролистал все пять страничек и ответов на свой вопрос не нашёл, может в другой теме? ну подскажи тогда где посмотреть,... пожалуйста!

баллон 20.10.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от шнапс (Сообщение 1097784)
М-да, не внимательно читаете, я написал, что "...впечатление такое, что профессионалов нет..." было бы неплохо если ошибаюсь, повторно пролистал все пять страничек и ответов на свой вопрос не нашёл, может в другой теме? ну подскажи тогда где посмотреть,... пожалуйста!

Встречные вопросы: эту самую коммерческую партию везет юр. или физ. лицо?
И что везем-то?

баллон 20.10.2010 18:59

И еще: кроме этой ветки, надо шерстить весь раздел "таможенный союз".
Есть удобная кнопка "искать в этом разделе".

шнапс 20.10.2010 19:16

Хорошо! буду конкретен, везу партию пакетированных семян овощных и цветочных культур российского производства как физ. лицо, на сумму 3-5 т.у.е. из России в Казахстан. Вот какие документы я должен подготовить для прохождения рос. таможни? И что всё-таки мне придётся на ней заплатить, ну и естественно потом на казахской?

шнапс 20.10.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от шнапс (Сообщение 1097802)
Хорошо! буду конкретен, везу партию пакетированных семян овощных и цветочных культур российского производства как физ. лицо, на сумму 3-5 т.у.е. из России в Казахстан. Вот какие документы я должен подготовить для прохождения рос. таможни? И что всё-таки мне придётся на ней заплатить, ну и естественно потом на казахской?

Хорошо! буду конкретен, везу партию пакетированных семян овощных и цветочных культур российского производства как физ. лицо, на сумму 3-5 т.у.е. из России в Казахстан. Вот какие документы я должен подготовить для прохождения рос. таможни? И что всё-таки мне придётся на ней заплатить, ну и естественно потом на казахской?[/

шнапс 20.10.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1097794)
Встречные вопросы: эту самую коммерческую партию везет юр. или физ. лицо?
И что везем-то?

Сегодня, 18:16 #54
Хорошо! буду конкретен, везу партию пакетированных семян овощных и цветочных культур российского производства как физ. лицо, на сумму 3-5 т.у.е. из России в Казахстан. Вот какие документы я должен подготовить для прохождения рос. таможни? И что всё-таки мне придётся на ней заплатить, ну и естественно потом на казахской?

Timur* 21.10.2010 17:10

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, если Российская фирма покупает товар в Казахстане нужно ли заключать ВЭ контракт со всеми вытекающими производными (паспорт сделки, инвойсы-паккинги и т.д) или процедура такая же как с Российским контрагентами?

YYYY 22.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Timur* (Сообщение 1098420)
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, если Российская фирма покупает товар в Казахстане нужно ли заключать ВЭ контракт со всеми вытекающими производными (паспорт сделки, инвойсы-паккинги и т.д) или процедура такая же как с Российским контрагентами?

Раз хватило умения зарегистрироваться, то, наверное, хватит и умения воспользоваться поиском:) Тем более, что в этой теме выше все написано.

Mike2010 27.10.2010 14:26

Подскажите, как привезты столовые приборы производства Китай из РК в РФ, на которые в РФ действует спец. пошлина?

loggi 27.10.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Rebel-Gleber (Сообщение 1097067)
Еще сертификаты РСТ.
Это одно из первых требований Казахов. .

А это не аналог ГОСТ ?


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot