Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Переработка вне таможенной территории (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=474985)

Skadi 25.10.2019 17:16

Переработка вне таможенной территории
 
Добрый вечер!

Простой казалось бы вопрос, но однозначного ответа в сети я не нашел.
Есть товар, купленный на Amazon, и есть необходимость отправки его в магазин для ремонта, и получения через какое-то время его назад по гарантии.

Как я понимаю, необходимо оформить товар как переработка вне таможенной территории, чтобы не платить дважды за ввоз товара пошлину. Судя по законодательству я вижу что для физических лиц (не ИП) это возможно, никаких противоречий я не нашел. Но интернет пестрит только информацией для юриков и для ИП.

Вопрос, где и как это лучше всего делать физическому лицу?

P.s. Если есть такое на форуме, извините, натыкался только на информацию для юридических лиц. Поиск ничего не дал.

IM-EX 25.10.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от Skadi (Сообщение 3017040)
Добрый вечер!

Простой казалось бы вопрос, но однозначного ответа в сети я не нашел.
Есть товар, купленный на Amazon, и есть необходимость отправки его в магазин для ремонта, и получения через какое-то время его назад по гарантии.

Как я понимаю, необходимо оформить товар как переработка вне таможенной территории, чтобы не платить дважды за ввоз товара пошлину. Судя по законодательству я вижу что для физических лиц (не ИП) это возможно, никаких противоречий я не нашел. Но интернет пестрит только информацией для юриков и для ИП.

Вопрос, где и как это лучше всего делать физическому лицу?

P.s. Если есть такое на форуме, извините, натыкался только на информацию для юридических лиц. Поиск ничего не дал.

На тех же условиях что и для ЮЛ.
ДТ.
Но только если есть возможность идентификации. Подавать лучше на ближайший к тому месту где живешь, ибо досмотр могут назначить и предъявлять придется.
Но все это удовольствие только через тампреда.

Skadi 25.10.2019 22:50

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3017074)
На тех же условиях что и для ЮЛ.
ДТ.
Но только если есть возможность идентификации. Подавать лучше на ближайший к тому месту где живешь, ибо досмотр могут назначить и предъявлять придется.
Но все это удовольствие только через тампреда.

То есть без представителя это невозможно сделать?
И во сколько это может обойтись ориентировочно? (есть вероятность что это будет стоить дороже пошлины в 2020 г, пошлина будет стоить на мой товар около 2т рублей, подозреваю что представитель обойдется дороже).

IM-EX 26.10.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от Skadi (Сообщение 3017077)
То есть без представителя это невозможно сделать?
И во сколько это может обойтись ориентировочно? (есть вероятность что это будет стоить дороже пошлины в 2020 г, пошлина будет стоить на мой товар около 2т рублей, подозреваю что представитель обойдется дороже).

Как минимум на порядок.
Придется же не только туда, но и обратно ДТ оформлять.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot