Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Таможенное обеспечение в Москве (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=496722)

yanchick 18.08.2022 17:04

Таможенное обеспечение в Москве
 
Добрый день! Лет 20 назад депозит вносился на Добролюбова, сейчас даже не знаю есть ли там таможня. Не подскажите где и как сейчас это все происходит? Спасибо

yanchick 23.08.2022 18:26

Вообщем, нашел ответ сам: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 января 2020 г. N 4н

О КОМПЕТЕНЦИИ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТАМОЖЕННЫХ
ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ


Спасибо молчанию на форуме

yanchick 23.08.2022 18:32

Теперь еще один вопрос: в случае внесения обеспечения под конкретное авто и смены курса евро в большую сторону, я так понимаю что машина границу не пересечет, но как решается этот вопрос кроме заявления на возврат и новое оформление? Ничегт не изменилось за это время-на границе доплачивать разницу нельзя? Какие варианты? Спасибо, надеюсь не молчанию

cbr1100 24.08.2022 20:56

Цитата:

Сообщение от yanchick (Сообщение 3285097)
в случае внесения обеспечения под конкретное авто

При пересечении границы можно внести обеспечение, только вот займёт это по словам сотрудника МАПП Бурачки 1-2 суток. Пока деньги списанные с карты или внесённые в кассу, не поступят на счёт таможенного органа в банке, "будете сидеть и ждать".

dsam 26.08.2022 19:11

Цитата:

Сообщение от cbr1100 (Сообщение 3285413)
При пересечении границы можно внести обеспечение, только вот займёт это по словам сотрудника МАПП Бурачки 1-2 суток. Пока деньги списанные с карты или внесённые в кассу, не поступят на счёт таможенного органа в банке, "будете сидеть и ждать".

Странно, везде информация, что на границе вообще нельзя внести обеспечение. Только на таможне по месту жительства. Иначе бы все было слишком просто: все бы вносили депозит на границе, а пару дней можно и в гостишке перекантоваться

Кто-нибудь прокомментирует?

cbr1100 26.08.2022 22:46

Цитата:

Сообщение от dsam (Сообщение 3286044)
Странно, везде информация, что на границе вообще нельзя внести обеспечение. Только на таможне по месту жительства. Иначе бы все было слишком просто: все бы вносили депозит на границе, а пару дней можно и в гостишке перекантоваться

Кто-нибудь прокомментирует?

Информация о возможности внесения обеспечения на границе указана мною со слов сотрудников трёх различных МАПП в Псковской области.

А на счёт "проще перекатноваться", ну подумайте, просто ли сутки жить в машине на посту, где нет возможности ни поесть, ни помыться, ни отдохнуть? А если за сутки вас не оформят, то поедите обратно в Латвию, ждать пока денежки придут на счёт таможни. Это тоже сотрудники сказали.

Vovez 26.08.2022 22:57

Цитата:

Сообщение от cbr1100 (Сообщение 3286054)
Информация о возможности внесения обеспечения на границе указана мною со слов сотрудников трёх различных МАПП в Псковской области.

А на счёт "проще перекатноваться", ну подумайте, просто ли сутки жить в машине на посту, где нет возможности ни поесть, ни помыться, ни отдохнуть? А если за сутки вас не оформят, то поедите обратно в Латвию, ждать пока денежки придут на счёт таможни. Это тоже сотрудники сказали.

Что им интересно, то и сказали.

Андрей 222666 09.09.2022 11:16

если заранее деньги внести ? то это быстрее будет! главное что бы они на таможне там оформили все! я вот щас поеду за авто но не знаю какой и они обьяснили мне что внеси заранее на счет таможни за этот двигатель а там на посту остальное доделаешь) вот и не знаю правда это или нет

reborn7 04.10.2022 21:06

А можно ли как-то удаленно с банковского счета внести обеспечение (депозит)? Или это надо только ехать на таможню в москве? (когда-то давно я ездил в дме и вносил там) Может, сейчас что-то изменилось?

yanchick 05.10.2022 07:42

Через личный кабинет с ЭЦП, как я понимаю, все можно. Но детали не подскажу


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot