Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Пересчёт таможенной стоимости на дату подачи декларации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471939)

Ирина100 09.09.2019 11:09

Пересчёт таможенной стоимости на дату подачи декларации
 
Доброе утро, господа
Помогите пожалуйста с теорией. Без вас никак
Нужно ли пересчитывать стоимость контракта и стоимость перевозки по курсу на дату подачи декларации для определения базы для пошлины?
Или выберете курс валюты по оплате
Вот например я оплатила инвойс и фрахт 100%.Вы возьмёте инвойс по грузу и инвойс по перевозке и пересчитайте валюту по курсу подачи ТД или возьмёте мои платёжки которые я платила месяц назад и на них начислите пошлину
Помогите пожалуйста

Кремлевский Мечтатель 09.09.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 2988898)
Доброе утро, господа
Помогите пожалуйста с теорией. Без вас никак
Нужно ли пересчитывать стоимость контракта и стоимость перевозки по курсу на дату подачи декларации для определения базы для пошлины?
Или выберете курс валюты по оплате
Вот например я оплатила инвойс и фрахт 100%.Вы возьмёте инвойс по грузу и инвойс по перевозке и пересчитайте валюту по курсу подачи ТД или возьмёте мои платёжки которые я платила месяц назад и на них начислите пошлину
Помогите пожалуйста

если вопрос в расчёте таможенной стоимости и исчислении ввозной пошлины и ндс, то курс для пересчёта стоимости товара (например из долларов) и перевозки берётся на дату регистрации ДТ по курсу ЦБ РФ

Ирина100 09.09.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2988900)
если вопрос в расчёте таможенной стоимости и исчислении ввозной пошлины и ндс, то курс для пересчёта стоимости товара (например из долларов) и перевозки берётся на дату регистрации ДТ по курсу ЦБ РФ

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.
То есть поставка была оплачена 100% год назад по курсу 50 руб. А таможенную декларацию вы подаете сегодня, например по курсу 70 руб. Обидно..

Буду просить подсказать дабы чуть понять процесс, а зачем брокеры тогда просят платёжки от меня по оплате товара которые я оплатила год назад
Спасибо

Кремлевский Мечтатель 09.09.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 2988905)
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.
То есть поставка была оплачена 100% год назад по курсу 50 руб. А таможенную декларацию вы подаете сегодня, например по курсу 70 руб. Обидно..

Буду просить подсказать дабы чуть понять процесс, а зачем брокеры тогда просят платёжки от меня по оплате товара которые я оплатила год назад
Спасибо

это вы у них спросите.
может у них инспектор запросил документ подтверждающий оплату товара, допустим вы оплатили в прошлом году товар, а привезли его только сейчас, товар оплачен уже. брокер для простой подстраховки может в 44ю графу забить документ подтверждающий оплату (или по запросу инспектора), чтобы подтвердить стоимость товаров и не натыкаться на доп проверку таможенной стоимости.

Ирина100 09.09.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2988911)
это вы у них спросите.
может у них инспектор запросил документ подтверждающий оплату товара, допустим вы оплатили в прошлом году товар, а привезли его только сейчас, товар оплачен уже. брокер для простой подстраховки может в 44ю графу забить документ подтверждающий оплату (или по запросу инспектора), чтобы подтвердить стоимость товаров и не натыкаться на доп проверку таможенной стоимости.

Спасибо Вам. Усекла. Контракт и фрахт пересчитываем по курсу ЦБ на день подачи ТД

А могу ли я вас ещё спросить. В таможенную стоимость берётся фрахт до границы ТС или до границы РФ (при условии что мы будем проходить и границу ТС и границу РФ)
Например мы едем с Германии, проходим Польшу далее Беларусь и далее Россия
Фрахт для расчёта таможенной пошлины по базиссу поставки на условиях Е и F какой интервал вы возьмёте?
Спасибо

Кремлевский Мечтатель 09.09.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 2988921)
...В таможенную стоимость берётся фрахт до границы РФ...

в зависимости от базиса поставки. на таможенную стоимость относятся затраты на перемещение товаров по иностранной территории.

если говорить про EXW (авиатранспортом - то вся сумма перевозки ляжет на таможенную стоимость + страхование груза если есть)
при условии FCA автотранспортом, то до границы РФ.

stasiboro 09.09.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2988931)
в зависимости от базиса поставки. на таможенную стоимость относятся затраты на перемещение товаров по иностранной территории.

если говорить про EXW (авиатранспортом - то вся сумма перевозки ляжет на таможенную стоимость + страхование груза если есть)
при условии FCA автотранспортом, то до границы РФ.

Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.

Кремлевский Мечтатель 09.09.2019 11:41

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2988937)
Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.

чёрт, мой косяк...:(

P.S. но в 29й графе ДТ указываем ПП РФ ведь?

Ирина100 09.09.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2988937)
Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.

Здравствуйте. Очень рада.
Коллега перепутал да? Написал что таможенная стоимость включает затраты по иностранной территории и счёл пункт Беларусь за иностранную территорию. Да?

stasiboro 09.09.2019 11:55

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 2988941)
Здравствуйте. Очень рада.
Коллега перепутал да? Написал что таможенная стоимость включает затраты по иностранной территории и счёл пункт Беларусь за иностранную территорию. Да?

Да, попутал. Замечтался :D

Главное, чтобы разбивка в счёте была - до границы ТС и после.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot