Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Злюка 28.09.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3128042)
да, но! они имеют право отказать в выпуске, а ешё одного "невыпуска" моя панамка не переживёт :D

Так, я призабыл,
а они отказывают в выпуске без предупреждения войны ?

IrinaN 28.09.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3127931)
кто-нибудь может объяснить мне про первичную упаковку и как правильно я должна заполнять графы ДТ с весами нетто и брутто?

мне отказали в выпуске с заведением АП :D

если мой белый порошок в мешках везется и в них же продаётся, я чо, должна указывать один и тот же вес и нетто, и брутто?

а АП за что , интересно ?

Александр7 28.09.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3127931)
кто-нибудь может объяснить мне про первичную упаковку и как правильно я должна заполнять графы ДТ с весами нетто и брутто?

мне отказали в выпуске с заведением АП :D

если мой белый порошок в мешках везется и в них же продаётся, я чо, должна указывать один и тот же вес и нетто, и брутто?

В графе 35 вес брутто пишешь вес брутто, а в графе 38 сначала пишешь вес брутто,а потом в ней же вес нетто, давно такие приколы в таможне стали... дело об АП, могут завести после досмотра когда у тебя ничего не пойдет... но это еще доказать надо будеь :p

Persikova 28.09.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3128065)
а АП за что , интересно ?

на основании акта о досмотре они попросили внести изменения в ДТ по весу - внесла. пошлина 5%. а они решили, что надо бы изменить ТС. прислали требование об изменении.

я, честно, поверила им, что соглашусь на изменения, доплачу 600 рублей и выпустят уже, а он, говнюк, мало того, что не принял мои изменения, которые сам же потребовал, так ещё и отказал в выпуске.

ч.1 ст.16.2.

я злостный неплательщик 600 рублей :D

Persikova 28.09.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3128054)
Так, я призабыл,
а они отказывают в выпуске без предупреждения войны ?

первый раз такое было.

раньше звонили по-брацки.

к войне готова. у меня как раз сегодня такое настроение - убивать :D

stasiboro 28.09.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3128077)
первый раз такое было.

раньше звонили по-брацки.

к войне готова. у меня как раз сегодня такое настроение - убивать :D

Это всё погода - холодно, сыро, противно. Сам готов прикончить... бутылочку коньяка

Морской чертяка 28.09.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3128075)
на основании акта о досмотре они попросили внести изменения в ДТ по весу - внесла. пошлина 5%. а они решили, что надо бы изменить ТС. прислали требование об изменении.

я, честно, поверила им, что соглашусь на изменения, доплачу 600 рублей и выпустят уже, а он, говнюк, мало того, что не принял мои изменения, которые сам же потребовал, так ещё и отказал в выпуске.

ч.1 ст.16.2.

я злостный неплательщик 600 рублей :D

Ты хоть щас не поменяла фактурку и ТС? И в контракте по идее должен быть +/- по весу.

Persikova 28.09.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3128078)
Это всё погода - холодно, сыро, противно. Сам готов прикончить... бутылочку коньяка

у меня только 3 бутылки порпиленгликоля на испытания в лабораторию есть :D

Persikova 28.09.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3128083)
Ты хоть щас не поменяла фактурку и ТС? И в контракте по идее должен быть +/- по весу.

щас как обычно: инвойс EURO + фрахт USD

p.s. запросили акт досмотра.

Морской чертяка 28.09.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3128085)
щас как обычно: инвойс EURO + фрахт USD

p.s. запросили акт досмотра.

Вероятно захотят опять изменить ТС. Не ведись. И всё-таки запасись письмом продавца, что стоимость товара неизменна при колебании веса.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot