Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

SV 14.11.2019 22:39

все предоставляется с 0 (потом с 2) кроме ПС/УНК и разрешительных по которым есть обмен, тупо система все запросит после регистрации если подать с 0 без документа

Persikova 14.11.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3025244)
:D:D:D лохобойщики
а я знал, я всегда все доки формализую:cool:

и я.

так красивее :D

IM-EX 14.11.2019 22:51

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3025269)
все предоставляется с 0 (потом с 2) кроме ПС/УНК и разрешительных по которым есть обмен, тупо система все запросит после регистрации если подать с 0 без документа

Если бы запрашивала, на каждый и ответил бы.
Было такое на старом месте, прилетали автоматом.
Могу протокол выложить. Нету запросов.
Так что как всегда, "Каждый суслик - агроном!".:(

Fioletovo 14.11.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3025261)
Прошу прощения, перечитал ст. 108 кодекса, не увидел такого. Уточните, пж-та, может не в ту статью смотрю

Конечно, не увидели.
Ибо смотреть на следующую статью надо было:
Цитата:

7. Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
Подача декларации на товары на бумажном носителе сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих полномочия лица, подающего декларацию на товары, если иное не установлено законодательством государств-членов о таможенном регулировании.
Законодательством государств-членов может быть предусмотрено право декларанта представлять до подачи декларации на товары или после подачи декларации на товары до выпуска товаров документы, подтверждающие сведения о происхождении товаров, соблюдении запретов и ограничений, если сведения о таких документах и (или) сведения из них не могут быть получены таможенным органом в соответствии с пунктом 2 статьи 80 настоящего Кодекса, а также может быть установлен порядок представления указанных документов.

qingguan 15.11.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от Fioletovo (Сообщение 3025279)
Конечно, не увидели.
Ибо смотреть на следующую статью надо было:

Так они ж /0, они не предоставляются )))) они просто в архив размещаются, чтоб «если что» инспектор их мог посмотреть )) о как вывернули! Это так же, как паспорт сделки отменили, паспорта как бы и нет, но он как бы и есть :D

Viktor10 15.11.2019 12:06

Не размещаем, ставим "о". Автовыпуск вообще всякую фигню не требует, его проверяющий не проверяет.:) Ну а если попадаем на ручной выпуск, то тут такое начинается..., хотя транспортные пока еще не просят, а право имеют.

backtrack 15.11.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 3025457)
Не размещаем, ставим "о". Автовыпуск вообще всякую фигню не требует, его проверяющий не проверяет.:) Ну а если попадаем на ручной выпуск, то тут такое начинается..., хотя транспортные пока еще не просят, а право имеют.

ну и зря. когда формализуешь документы, проверяешь сам себя и дт. Я неоднократно за собой замечал это, и находил ошибки в ДТ в процессе формализации доков, которые можно просто тупо не заметить без этого. А потом как пачкой тебе прилетит за несколько лет, тогда узнаешь. ;)

Viktor10 15.11.2019 12:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3025469)
ну и зря. когда формализуешь документы, проверяешь сам себя и дт. Я неоднократно за собой замечал это, и находил ошибки в ДТ в процессе формализации доков, которые можно просто тупо не заметить без этого. А потом как пачкой тебе прилетит за несколько лет, тогда узнаешь. ;)

В нашей схеме ошибок почти не бывает. А тратить время на формализацию десятков тысяч никому не нужных транспортных документов просто нет времени.

backtrack 15.11.2019 12:27

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 3025480)
В нашей схеме ошибок почти не бывает. А тратить время на формализацию десятков тысяч никому не нужных транспортных документов просто нет времени.

я ж не настаиваю, делайте как хотите:)

Gerda 15.11.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3025273)
Если бы запрашивала, на каждый и ответил бы.
Было такое на старом месте, прилетали автоматом.
Могу протокол выложить. Нету запросов.
Так что как всегда, "Каждый суслик - агроном!".:(

А вот интересно. Раньше, если запрашивали СМР при беспошлинном экспорте, трясла приказом. А сейчас чего тыкать? Статью 108?


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot