Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Дмитрий Рыбак 14.09.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1821153)
А идиотов нет. МСАТ денег на обеспечение не даст никогда.

Апрель, я прямо как вопиющий в пустыне...
Зачем РФ в таком случае нужна конвенция МДП?
Почему РФ продолжает заявлять, что не выйдет из этой конвенции?

Finn 14.09.2013 22:51

советую посмотреть ещё раз на историю концепции переноса мест таможенного оформления к границам
в начале 2000-х тут некто LEX сильно выступал на эту тему - как раз в думе рисовали новый кодекс

в чём идея? что хотели? как добивались? кому и какие авансы раздавали? чем закончилось?
проведите параллели...

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Георг Гегель

serzg 14.09.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1821159)
Выпускать в приличном обществе ничего не надо,тем более мысли, да еще так шумно.
Идет нормальный передел рынка,и здесь все средства хороши. А Бельянинов это будет,или Дворкович,какое это имеет значение?За пару месяцев все утрясется.


при таком суждении можно дойти и до не хорошего - а какая разница кто нам корыто подставляет, лишь бы в нем дерьма вдоваль было МНЕ

Mwc 14.09.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1821155)
да вы выпускаете главную мысль, гарантия никому не нужна, все участники вэд готовы делать предварительные таможенные платежи, бай-ю со своим племянником не готов это принимать как должное, оно уже не работает в упращенном виде, только при участии инспектора октд, а зачем он нужен в этой цепочке, лишний оглоед с открытым ртом как галченок

А если я скажу, что ЗАПРЕТА оформлять сертификат посту нет , Вас это устроит?
Приказ 1179 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ участия должностных лиц ОКТТ в оформлении сертификата по предварительной декларации.
В таможне тупят - пишите об этом в региональное управление. Учитывая, что почти в каждом пресс-релизе на сертификат по предварительной делается акцент, думаю таможню на местах поправят.

serzg 14.09.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Mwc (Сообщение 1821165)
А если я скажу, что ЗАПРЕТА оформлять сертификат посту нет , Вас это устроит?
Приказ 1179 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ участия должностных лиц ОКТТ в оформлении сертификата по предварительной декларации.
В таможне тупят - пишите об этом в региональное управление. Учитывая, что почти в каждом пресс-релизе на сертификат по предварительной делается акцент, думаю таможню на местах поправят.

устроит

Дмитрий Рыбак 14.09.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1821161)
советую посмотреть ещё раз на историю концепции переноса мест таможенного оформления к границам
в начале 2000-х тут некто LEX сильно выступал на эту тему - как раз в думе рисовали новый кодекс

в чём идея? что хотели? как добивались? кому и какие авансы раздавали? чем закончилось?
проведите параллели...

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Георг Гегель

Наконец-то. Помнится, какой-то чинуша из правительства побывал в Чили и загорелся таковой идейкой. Не догадались посмотреть на карту Чили, чтобы понять, чем таковое там обусловлено...
Алексей, не браните АСМАП, вдруг кто читает из стаффа. А у вас там 17 траков. А ещё работать...

Mwc 14.09.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1821160)
Апрель, я прямо как вопиющий в пустыне...
Зачем РФ в таком случае нужна конвенция МДП?
Почему РФ продолжает заявлять, что не выйдет из этой конвенции?

Думаю, будет БОЛЬШОЙ минус России на внешнеполитической арене. Когда прекращается действие договора по согласию сторон - все ОК, но когда какое-то государство выходит из международного договора, к которому присоединено более трети стран....


Ночь субботы на воскресенье, а мы все тут сидим.
Тьфу, блин

Chapaev 14.09.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1821162)
при таком суждении можно дойти и до не хорошего - а какая разница кто нам корыто подставляет, лишь бы в нем дерьма вдоваль было МНЕ

Я одного не пойму. К чему это сотрясание воздуха? Если хотите переломить ситуацию-пожалуйста,перекрывайте фурами переходы на 4-5 часов.Это заметят ,"раструбят по Би-Би_Си" и формула вполне может изменится. А так,примите как данность и отрабатывайте логистические схемы,как кто-то здесь мудро советовал.

Апрель 14.09.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1821158)
разговор и не идет о деньгах мсата. есть правила игры - схема осуществления международных автомобильных перевозок, со стороны международного сообщества - это мсат, со стороны рф - это кто ...???

А МСАТ это кто?И почему АСМАП должен играть по правилам игры МСАТа, а не по Российскому закону? Вы откройте на досуге Конвенцию, посмотрите что себе МСАТ прописал в обязанности. Там в основном про просветительскую и информационную деятельность. А про реальное финансовое обеспечение национальных гарантов ни слова.
Вам уже раз пять объяснили, что МСАТ это мыльный пузырь. Наперсточник. Страховая пирамида. Пусть МСАТ докажет свою состоятельность и даст легитимную банковскую гарантию АСМАПу. И ВСЁ! Вопрос закроется за два часа. И катайтесь по оранжевому блокноту сколько захотите.
Никто из мирового сообщества не делегировал МСАТу никаких полномочий, принимаемых выше, чем национальное законодательство. И МСАТ в списке договаривающихся сторон не числится. Там только Государства.

serzg 14.09.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Mwc (Сообщение 1821170)
Думаю, будет БОЛЬШОЙ минус России на внешнеполитической арене. Когда прекращается действие договора по согласию сторон - все ОК, но когда какое-то государство выходит из международного договора, к которому присоединено более трети стран....

вот и именно, а кому то хочется и договор оставить и островок прикупить


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot