Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Мешковатый 04.10.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1835805)
А Вы любитель ярлыки вешать судя о людях по своим понятиям? Кого Вы имеете в виду под блюстителями закона? И кто для вас приспособленец?

О людях судят по их поступкам, если Вы открыто предлагаете приспосабливаться, то почему у Вас столько вопросов к оценке Ваших предложений?

Апрель 04.10.2013 01:22

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1835809)
Коллега, осторожней, а то Вы сейчас тоже станете "приспособленцем" © ;)

P.S.: Кстати, сегодня (уже вчера) выиграли мы дело. Осталось пройти обжалование :)

А я нарываюсь. ;) Еще бы адрес двора мне кто сказал, где меня будут ждать хулиганы. А-то, я зачах на даче. Без адреналина.:o Шутка.

Ken-T 04.10.2013 01:24

Цитата:

Сообщение от Мешковатый (Сообщение 1835810)
О людях судят по их поступкам, если Вы открыто предлагаете приспосабливаться, то почему у Вас столько вопросов к оценке Ваших предложений?

Я предлагаю работать по закону и использовать закон в своих интересах. Вы в этом видите приспособление? :rolleyes: Тогда большинство законопослушных граждан, следуя Вашей логике, являются приспособленцами. Тот же самый уважаемый Nicolas58...

Апрель 04.10.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Мешковатый (Сообщение 1835810)
О людях судят по их поступкам, если Вы открыто предлагаете приспосабливаться, то почему у Вас столько вопросов к оценке Ваших предложений?

А в чем поступок-то ? Ваш например?
Почему тщательное изучение Закона и буквальное следование ему, но с максимальной выгодой для себя, своего бизнеса, Вы считаете приспособленчеством?
Циничное презрение Закона позволяют себе только отморозки. Люди с отмороженным мозгом. В виду неспособности к мыслительным процессам и нахождению разумного и законного решения. Умные ищут пути компромиссного существования в правовом поле.

Мешковатый 04.10.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1835812)
Я предлагаю работать по закону и использовать закон в своих интересах. Вы в этом видите приспособление? :rolleyes: Тогда большинство законопослушных граждан, следуя Вашей логике, являются приспособленцами. Тот же самый уважаемый Nicolas58...

Если работа по закону удорожает стоимость услуг той же работы по закону, но проделываемой на пару месяцев пораньше, возникает вопрос - почему удорожает? Мы же все стремимся, что бы было меньше барьеров, а предлагается новизна ни коим образом не сокращающая издержки, а наоборот удлинняющая интервал выпуска товара в обращение и удорожающую эту услугу. Только псевдоумные брокеры, которым по барабану сколько будет платить УчВЭД могут свысока размышлять про буквы Закона и использовать этот факт ещё в собственное благо наживая ещё пару-тройку процентиков от декларашки. У которыхже нет понимания стоимости товара и не им продавать его конкурируя с участниками рынка. Выпустил декларацию, подбил бабло. Это не приспосабленец?

Одинокий стрелочник 04.10.2013 06:48

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1835785)
Только почему дядя Вася за меня без моего спроса хочет заполнить и подать транзитную декларация, когда я и сам в состоянии это сделать? Тем более, что дядя Вася не декларант и не таможенный представитель ;)

P.S.: а навязывать свои услуги не совсем правильно и законно...

Ну это не только Арсенал.
У нас Ростэк гарантию тоже в комплексе с транзиткой дает.
По поводу не совсем законно, не знаю. Я думаю, если кто то обжалует эту услугу (по напечатыванию транзитки), ответным шагом будет то, ее включат в стоимость гарантии и официально скажут, что она делается бесплатно.
Так что не это надо обсуждать.

Потерпевший 04.10.2013 07:51

Так и нет ни у кого?!
 
Цитата:

Сообщение от Потерпевший (Сообщение 1835268)
Письмо ФТС № 01-11/43636

http://www.tks.ru/news/nearby/2013/10/03/0012

:confused:

reader007 04.10.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1835772)
И таможня не может выпустить груз в транзит по ТТ ТС при декларировании его посредством перевозочных документов. Следовательно, нужна транзитная декларация. Напечатать и подать которую стоит денег. Ибо это труд. Отсюда комплексная цена услуги.

С чего Вы решили, что транзитку нужно печатать? Комлект коммерческих и транспортных документов выступает совершенно спокойно в качестве транзитной декларации, представления ее печатной формы не требуется. Требуется вместе с подачей транзитки подать ее электронную копию. Делайте электронную копию самостоятельно или подавайте ПИ для последующего оформления транзита и просите инспектора сформировать транзитку из информации с этапа прибытия.
Что касается разницы между суммой обеспечения и платежами по ПТД, то можно воспользоваться институтом генеральной гарантии. Возьмите банковскую гарантию и внесите ее как генеральное обеспечение в таможенный орган назначения. Оформляйте 2 сертификата - один на сумму платежей, второй на любую нужную Вам сумму. После завершения процедуры транзита расписка будет погашена, величина денег, доступных для использования, будет равна сумме банковской гарантии. Собственно, и без ПТД можете офрмить расписку на нужную сумму в пределах свободного остатка денежных средств по внесенной банковской гарантии. И ничего не нужно возвращать. Фиксированная плата банку за выдачу гарантии - и вперед. Конечно, это при регулярных поставках в адрес таможенного органа назначения.

Ken-T 04.10.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Мешковатый (Сообщение 1835820)
Если работа по закону удорожает стоимость услуг той же работы по закону, но проделываемой на пару месяцев пораньше, возникает вопрос - почему удорожает? Мы же все стремимся, что бы было меньше барьеров, а предлагается новизна ни коим образом не сокращающая издержки, а наоборот удлинняющая интервал выпуска товара в обращение и удорожающую эту услугу. Только псевдоумные брокеры, которым по барабану сколько будет платить УчВЭД могут свысока размышлять про буквы Закона и использовать этот факт ещё в собственное благо наживая ещё пару-тройку процентиков от декларашки. У которыхже нет понимания стоимости товара и не им продавать его конкурируя с участниками рынка. Выпустил декларацию, подбил бабло. Это не приспосабленец?

Нет. Вы считаете свой рынок единственным и что кроме Вас никто ничего не понимает?
P.S.: Вам злость не на кого выплеснуть?

Одинокий стрелочник 04.10.2013 09:11

В рамках применения раздела II Приказа ФТС 2351 от 17.11.2011 без процедуры доставки с МАПП Светогорск на СВХ, находящиеся в непосредственной близости от пункта пропуска, было перемещено во втором квартале 2013 года - 1856 транспортных средств, в третьем квартале 2013 года - 2104 транспортных средств.
Динамика на лицо. ИМХО она будет увеличивать. Так же данная процедура перемещения существует и на МАПП Торфяновка. А после перемещения выпускать можно и по удаленке (если Вам нравится оформляться на своем посту).
Это один из способов полностью уйти от доставки.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot