Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Nicolas58 06.10.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1837119)
у мыльного пузыря есть одно прекрасное качество - лопается он так или иначе, стенки так сказать не выдерживают напора
а когда в него дуют люди с недалекими мозгами - это происходит быстрее
надо подождать, дуют все сильнее и сильнее, ошибки одна за одной .....

Коллега, все бы ничего, кроме того, что мы - "рядом с этим пузырем", так скажем, и когда он лопнет - нам всем мало не покажется.... Да, понимаю, "надувают" сейчас этот пузырь люди не очень или - не совсем умные. И , главное - совсем не профи, получившие большие должности и полномочия по "дружескому расположению"... Поражает одно - это гнусное "щеконадувательство" и стремление всех учить - как надо и не надо делать, вести себя и прочие вещи... "Одни амбиции при отсутствии всяческой амуниции", - так , наверное... К сожалению - мы заложники и в таком состоянии, что уже отчетливо заметен у многих "стокгольмский синдром".....

Одинокий стрелочник 06.10.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1837119)
у мыльного пузыря есть одно прекрасное качество - лопается он так или иначе, стенки так сказать не выдерживают напора
а когда в него дуют люди с недалекими мозгами - это происходит быстрее
надо подождать, дуют все сильнее и сильнее, ошибки одна за одной .....

У мыльного пузыря есть только одно прекрасное качество - поверхностное натяжение.
И лопается он не от того, что стенки не выдерживают напора.

serzg 06.10.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1837126)
У мыльного пузыря есть только одно прекрасное качество - поверхностное натяжение.
И лопается он не от того, что стенки не выдерживают напора.

итог все равно будет один - стенки не выдержат в любом случае.....

Finn 06.10.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1835790)
после выступления Арсенала выступал товарищ из Выборга
много интересного сказал про юридические казусы (и особенно про регресс)
скоро размещу видео и Арсенала и товарища

см =

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=343
+
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=345

serzg 06.10.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1837172)


ха...ха...ха...
спасибо огромное, алексей

Nicolas58 06.10.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1837172)

Алексей. спасибо огромное!!! Это- "шедевра", бомба, одним словом. Хоть в кулуарах был получен от него хоть один конкретный и исчерпывающий ответ? Слов нет, куда нас всех - и грузовладельцев, и перевозчиков загоняют... Верной дорогой идем товарищи!:(

Reox 06.10.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1837177)
ха...ха...ха...
спасибо огромное, алексей

:o вот уж и правда "хахаха"
съездили, попили водки, погуляли, порекламили ресторан... а на вопрос что делать иностранному перевозчику так и не ответили )))) Я надеялась, что мой вопрос кто-нибудь озвучит... как я и думала от ответа "персонажка Ансенала" ушел. Дядька не читал собственных договоров иначе бы точно знал и мог сказать что в них и что же он предлагает и "что будет делать если...". Как-то нелепо приезжать на конференцию и тупо отправлять людей с вопросами в офис регионов. От того, что представители были в костюмах вопросов они закрыть не могли - дет сад! Им бы погремушки в руки, барабанчики... Особенно понравилось лицо когда сравнили конвой за 100тыс и цену ТИРа :girl_haha: Классно "приходите к нам все, кто хочет, и иностранцы тоже, мы вас внесем в список добропорядочных... но за конвой будьте добры сотку тыров положите!" Неужели они думали, что им будут задавать вопросы о том, как бы побыстрее с ними договор заключить да как бы им было удобнее денеШку получить, а не практические вопросы на примере иностранцев и ПК )))? Я бы уволила докладчика в день возвращения в СПб офис за некомпетентность... Не доказали удобства и превосходства над ТИРом!
Смешно слушать в качестве ответов "не знаю то, не знаю это..." Так и хочется спросить "ты галстуком что ли приехал похвастаться? ты куда приехал? - не послушать приехал, а выступить!"

Veteran22 06.10.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1837196)
:o вот уж и правда "хахаха"
съездили, попили водки, погуляли, порекламили ресторан... а на вопрос что делать иностранному перевозчику так и не ответили )))) Я надеялась, что мой вопрос кто-нибудь озвучит... как я и думала от ответа "персонажка Ансенала" ушел. Дядька не читал собственных договоров иначе бы точно знал и мог сказать что в них и что же он предлагает и "что будет делать если...". Как-то нелепо приезжать на конференцию и тупо отправлять людей с вопросами в офис регионов. От того, что представители были в костюмах вопросов они закрыть не могли - дет сад! Им бы погремушки в руки, барабанчики... Особенно понравилось лицо когда сравнили конвой за 100тыс и цену ТИРа :girl_haha: Классно "приходите к нам все, кто хочет, и иностранцы тоже, мы вас внесем в список добропорядочных... но за конвой будьте добры сотку тыров положите!" Неужели они думали, что им будут задавать вопросы о том, как бы побыстрее с ними договор заключить да как бы им было удобнее денеШку получить, а не практические вопросы на примере иностранцев и ПК )))? Я бы уволила докладчика в день возвращения в СПб офис за некомпетентность... Не доказали удобства и превосходства над ТИРом!
Смешно слушать в качестве ответов "не знаю то, не знаю это..." Так и хочется спросить "ты галстуком что ли приехал похвастаться? ты куда приехал? - не послушать приехал, а выступить!"

Ну вот, опять старая история. Вас пинками гонят в светлое будущее, а вы все брыкАетесь, счастья своего не понимаете.:D
А если серьезно, то идет очередной передел собственности и сфер влияния. Вы как думаете, то, что реорганизация РОСТЭК и возбуждение ФТС по поводу ТИРов совпали по времени - случайность или закономерность? Вот то-то.:rolleyes:

Дмитрий Рыбак 06.10.2013 20:13

Об этом: http://youtu.be/E8Mjt1Ff7d8

"...я сейчас посмотрю договор" - далеко не самое шедевральное выступающего о предлагаемом продукте.

Речь Зылева Даниила Анатольевича, без сомнения, разойдется на цитаты. "Красим мы тут" - даже тот анекдот отдыхает.

Не удивительно, что после нескольких минут выступления новой медиазвезды сидящий в президиуме г-н Гильбо (по-моему это он) начал периодически обмахивать себя тетрадкой (то с одной, то с другой стороны) и вытирать салфеткой пот со лба.

От вопроса - "как иностранцы (речь о перевозчиках, с 17-й минуты) должны заключать договор с Арсеналом? Они же не резиденты?" г-н Зылёв окончательно стал похож на первокурсника, ни дня не готовившегося к сессии и никогда не посещавшего ни один семинар по теме.

Видимо поэтому на 19-й минуте видна пауза в записи. Интересно, насколько громко в зале смеялись?

P.S. Материалы, транслирующиеся на экране за спиной лектора, также говорят о заблаговременной и серьёзной подготовке (на 3-й минуте лектор даже сам обернулся...).

В итоге, после четких и грамотных предложений Апреля и других уважаемых коллег, опасаюсь - получим к первому декабря - Зылёва. Только во всероссийском масштабе. И всё тут.

Reox 06.10.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1837224)
Видимо поэтому на 19-й минуте видна пауза в записи. Интересно, насколько громко в зале смеялись?

В итоге, после четких и грамотных предложений Апреля и других уважаемых коллег, опасаюсь - получим к первому декабря - Зылёва. Только во всероссийском масштабе. И всё тут.

Думаю в кадре было бы громкое рыдание со всхлипами..... За такое и пристрелить рука бы поднялась )))

Обидно, что нам это как конфету наисладчайшую (не Украинскую точно - в них ЯДЫ :o) преподнести пытаются :(

... я уж даже не уверена, что Зылёв в курсе, что у перевозчиков много контрактов на разные доставки и не все получатели грузов будут в Арсенал бежать
Вот и стоило ли устраивать это позорище, называемое конференцией? ))) там только "напиццо и забыццо" (сама не пью - вот и не поехала... предполагала качество ответов)


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot