Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Nicolas58 06.11.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Cергей Петрович (Сообщение 1861412)
А тем кто УЖЕ отправил фуру с ТИРом на загрузку в Италию или Испанию? Оттуда ехать 5-7 дней? Их тоже предупредили?

ага, предупредили))) наш российский человек - где бы он не находился-должен "сердцем и душой" чувствовать и угадывать каждый "чих" чиновников и быть к ним готовым...:D Ну. что тут еще сказать....

Апрель 06.11.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Cергей Петрович (Сообщение 1861412)
А тем кто УЖЕ отправил фуру с ТИРом на загрузку в Италию или Испанию? Оттуда ехать 5-7 дней? Их тоже предупредили?

Еще в сентябре. Не сделали должных выводов - никто кроме Вас в этом не виноват. Я понимаю, гром не грянет - мужик не перекрестится. Гром грянул. Скажите честно, это для Вас неожиданность?;)Вы верили "инструкциям" АСМАПа? Ну, так задайте вопрос АСМАПу. Пусть центральный офис во главе с Москвичевым десантируется на МАППы и проталкивает Ваши машины.

Boggart 06.11.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861422)
...Скажите честно, это для Вас неожиданность?;)...

Признаемся честно, речь в некоторых официальных сообщениях шла про дату 01/12/2013.

БЭН 06.11.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861280)
Кто рвал тельник на груди, что в декабре все останется по-старому?;)
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.©

пока ничего не поменялось. черехрб тиры едут без проблем. на границе рб и рф закрывать перевозку не получиться там нет инфраструктуры, т.к и раньше кроме формального контроля на ппу ничего не осуществлялось. чтобы закрать перевозку надо произвести таможенное оформление беларуской таможней как минимум (заполнить зеленый лист карнета) тоесть создать отдел + програмные продукты как со стороны рб так и рф. поставить всех в конвой нехватит экипажей. это гемор.
если вспомнить динамику событий то увидим что все будут решаться в последние дни. так было перед 14 августом и 14 сентябрем и так будет теперь. и я почемуто уверен что останется тир + паралельно будет развиваться гарантия. еще президент не ответил, а он скпжет :
- андрей успакойся и не спорь, а то будет хуже.
( количество уголовных дел по сотрудникам таможни что-то резко увеличилось) к чему бы это?
:confused:

Vitalija 06.11.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861422)
Еще в сентябре. Не сделали должных выводов - никто кроме Вас в этом не виноват. Я понимаю, гром не грянет - мужик не перекрестится. Гром грянул. Скажите честно, это для Вас неожиданность?;)Вы верили "инструкциям" АСМАПа? Ну, так задайте вопрос АСМАПу. Пусть центральный офис во главе с Москвичевым десантируется на МАППы и проталкивает Ваши машины.

Выводы - сделали! Только вот считаю, что по другому виду обеспечения, если еще принимаются книжки МДП, только не-а-де-кватный или иди_от поехал бы... Почему? Да потому, что: во-первых - гораздо дороже, во-вторых - гораздо дольше (4-5 дней на границе простоять нужно). А сейчас, не знаю как Арсеналъ, а вот РОСТЭК - захлебнулся уже... Два дня уже жду расчет обеспечения... приплюсуйте еще 4-5 дней постоять на границе - результат получается очень плачевный... А на бумаге - все красиво, дешево и быстро!

Reox 06.11.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1861420)
ага, предупредили))) наш российский человек - где бы он не находился-должен "сердцем и душой" чувствовать и угадывать каждый "чих" чиновников и быть к ним готовым...:D Ну. что тут еще сказать....

точно! ))))))))) =100500! Я точно также спинным мозгом должна была почувствовать, что Убылинка поменяла лицензию на СВХ ))) На мой вопрос я услышала "да я как-то не подумал, что это важно" ))))))))))))))))

stasiboro 06.11.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1861428)
точно! ))))))))) =100500! Я точно также спинным мозгом должна была почувствовать, что Убылинка поменяла лицензию на СВХ ))) На мой вопрос я услышала "да я как-то не подумал, что это важно" ))))))))))))))))

А чиновники тут причём? :confused:

Апрель 06.11.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 1861425)
Признаемся честно, речь в некоторых официальных сообщениях шла про дату 01/12/2013.

Это дата расторжения Соглашения с АСМАПом. Она самостоятельна. И введение отмены книжек МДП на ДВ, Урале и Юге до 01/12/2013 доказывало высокую вероятность того, что и в СЗТУ и в ЦТУ это будет до указанной даты.
Сегодня 6-е число. До времени "Ч" в ЦТУ почти НЕДЕЛЯ. До времени "Ч" в СЗТУ почти ДВЕ НЕДЕЛИ. Ужель этих сроков не достаточно, чтобы заключить договор с легитимным поручителем и въехать БЕЗ ПРОБЛЕМ? Или подать ПТД?
Неужели кто-то поедет с книжкой МДП? Просто из принципа? Только в чем принцип?

Reox 06.11.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1861434)
А чиновники тут причём? :confused:

да это так... к вопросу о "чуйке" русского человека ;)
звучит также нелепо, как объявить 1.12, а по факту отменить 19.11...
бардак в стране! баааардак! ... во всем

Cергей Петрович 06.11.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861435)
Это дата расторжения Соглашения с АСМАПом. Она самостоятельна. И введение отмены книжек МДП на ДВ, Урале и Юге до 01/12/2013 доказывало высокую вероятность того, что и в СЗТУ и в ЦТУ это будет до указанной даты.
Сегодня 6-е число. До времени "Ч" в ЦТУ почти НЕДЕЛЯ. До времени "Ч" в СЗТУ почти ДВЕ НЕДЕЛИ. Ужель этих сроков не достаточно, чтобы заключить договор с легитимным поручителем и въехать БЕЗ ПРОБЛЕМ? Или подать ПТД?
Неужели кто-то поедет с книжкой МДП? Просто из принципа? Только в чем принцип?

А куда посылать серт по ПТД при заходе через РБ? "На деревню дедушке" или просто " в Смоленскую таможню"? Мне сейчас посоветовали на посту. Тока типа я должен точно знать куда моего бульбаша направят или отконвоируют на смоленщине для закрытия ТИРа.


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot