Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Reox 27.11.2013 11:27

как я поняла из этого "При этом в случае наличия нескольких таможен назначения на территории России операция МДП, начатая в белорусском пункте пропуска будет завершаться в первом российском таможенном органе назначения. Дальнейшее перемещение товаров в другие таможенные органы назначения по территории России будет осуществляться в соответствии с требованиями ФТС России с предоставлением национальной гарантии." длинных тиров не предвидится для сборников - закроют в 1м месте?! Йес?

Kursant 27.11.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879412)
." длинных тиров не предвидится для сборников - закроют в 1м месте?! Йес?

Я тоже так понял:)

Nicolas58 27.11.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879401)
:D можем давать старт своим машинкам!
Опять же интересно с какого числа можно снова тир оформить? с сегодняшнего дадут в связи с изменениями ))?

А вот это - самый что ни на есть забавный вопрос:D , так что нужно ждать официальной бумаги от ФТС, а пока - "все, как и вчера". Когда появится бумага - неизвестно, но скорее всего - на днях, до 01-01-2013. Вот тогда с полным чувством покоя можно распивать с уважаемым коллегой Апрелем кальвадос "за успех наших безуспешных дел":D

att77 27.11.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879412)
как я поняла из этого "При этом в случае наличия нескольких таможен назначения на территории России операция МДП, начатая в белорусском пункте пропуска будет завершаться в первом российском таможенном органе назначения. Дальнейшее перемещение товаров в другие таможенные органы назначения по территории России будет осуществляться в соответствии с требованиями ФТС России с предоставлением национальной гарантии." длинных тиров не предвидится для сборников - закроют в 1м месте?! Йес?

читаю так: направляющая на РФ будет единственная.

Reox 27.11.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1879421)
Вот тогда с полным чувством покоя можно распивать с уважаемым коллегой Апрелем кальвадос "за успех наших безуспешных дел":D

:D для этого пункта меню надо быть как минимум приглашенными ))))))
(мне сок - я не пью)

Nicolas58 27.11.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879412)
как я поняла из этого "При этом в случае наличия нескольких таможен назначения на территории России операция МДП, начатая в белорусском пункте пропуска будет завершаться в первом российском таможенном органе назначения. Дальнейшее перемещение товаров в другие таможенные органы назначения по территории России будет осуществляться в соответствии с требованиями ФТС России с предоставлением национальной гарантии." длинных тиров не предвидится для сборников - закроют в 1м месте?! Йес?

Сборники, похоже, как "плата за ТИР в России" - по принципу - "хоть шерсти клок" - сборники по ТИРу - до первого места оформления, а дальше - нац гарантия или тампер.

nikkof 27.11.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879042)
мне БАЮ больше шарпея напоминает )) хомяки они более подвижны

А мне - разожравшегося Кису Воробьянинова ))

Reox 27.11.2013 11:37

...Снега выпало много... так что нам практикам на разных машинках: едем АККККУРАТНЕНЬКО, избегая чайников, неучей, разяв, ездюков, "я думала вы пропустите" и прочих, желающих поглазеть, как снежинки "вылетают" из под колес... и не дай бог еще из под летней резины ))))))))))))!
У нас сегодня день жестянщика! :rolleyes:

Nicolas58 27.11.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1879424)
:D для этого пункта меню надо быть как минимум приглашенными ))))))
(мне сок - я не пью)

Представляете, если все так про ТИР, то это - "победила дружба" - и ТИР цел, и нац гарантия( с интересами гос-ва, о которых говорит Апрель)... У всех просто "одна сплошная виктория". Если не считать потерянные нервные клеточки....:D

Reox 27.11.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1879444)
Представляете, если все так про ТИР, то это - "победила дружба" - и ТИР цел, и нац гарантия( с интересами гос-ва, о которых говорит Апрель)... У всех просто "одна сплошная виктория". Если не считать потерянные нервные клеточки....:D

:girl_haha: ну да :dance3:


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot