Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Потерпевший 27.11.2013 16:58

Нет.
 
Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1880064)
в принципе, есть шанс, что тиры асмап продолжит продавать
если их будут принимать на территории других государств, то иногда это будет дешевле, чем национальная гарантия, особенно при пересечении нескольких границ
при цене в 70 долларов ТИР способен иногда конкурировать с Тэшками по финке, например
вопрос только в том гневном письме ИРУ о полном запрете ТИР для российских перевозов
вот его, скорее всего, и отменят

CTM/GE2107/MRE Женева, 25 ноября 2013 г.
СРОЧНО И ВАЖНО
ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МДП
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С 01 ДЕКАБРЯ 2013
Функционирования системы МДП в Российской Федерации
с 01 декабря 2013
В дополнение к последним новостям, опубликованным МСАТ, а также отвечая на
многочисленные вопросы, полученные от членов МСАТ и от таможенных администраций
относительно дальнейшего функционирования системы МДП в Российской Федерации с 01
декабря 2013, членам МСАТ следует принять к сведению следующую информацию.
В России все еще продолжаются переговоры на высоком уровне при согласованных усилиях
с целью нахождения приемлемого решения в рамках Конвенции МДП и восстановления ее
надлежащего функционирования. Как только Правительством Российской Федерации будет
принято окончательное решение, МСАТ немедленно проинформирует всех своих членов.
В виду многочисленных необоснованных и незаконных действий со стороны Федеральной
таможенной службы России (ФТС) в течение последних 5 месяцев, в том числе таких, как
пренебрежение решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 октября 2013 года,
необоснованное прекращение в одностороннем порядке существующего гарантийного
соглашения МДП с национальной российской ассоциацией МДП, АСМАП, и отказ ФТС на
данный момент подписать новое гарантийное соглашение МДП, в соответствии с
Конвенцией МДП существует практический риск того, что, если в ближайшие дни не
будет найдено решение, то функционирование системы МДП на территории
Российской Федерации будет приостановлено с 01 декабря 2013, 00.00 GMT, впредь
до дальнейшего уведомления.
В таком случае книжки МДП, до дальнейшего уведомления, временно больше не будут
приниматься никаким российским таможенным органом в качестве действительных гарантий
таможенного транзита на территории Российской Федерации.
Кроме того, настоящим МСАТ подтверждает, что при отсутствии действующего гарантийного
соглашения МДП между ФТС и АСМАП, и в соответствии с условиями Конвенции МДП, с 01
декабря 2013 года и впредь до дальнейшего уведомления, российские держатели книжек
МДП временно не смогут использовать книжки МДП ни в одной из 58 стран, в которых
применяется система МДП.
В течение ближайших нескольких дней члены МСАТ будут уведомлены соответственно и
получат дополнительную информацию.
* * * * *

att77 27.11.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1880086)
это письмо тут приводилось
вот по нему будет опровержение
ибо оно обостряет там, где нужна только нежность.....

все этот "скан дсп" прочли. сначала без шапки, потом с синеньким IRU...
а офф.сцыли таки не родилось.

во ощё сцыль. уже не в pdf, а в doc
http://asmap.org.ua/index1.php?idt=62294&langid=1

больше гугль неасилил.

Апрель 27.11.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от radikal (Сообщение 1879973)
Ждем правовых комментариев Гуру :cool:

Я изложил свою точку зрения в отношении данного журналистского опуса. Коллега Ken-T тоже. :D
Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1879859)
Коллега, вспомните Преображенского... ;)

Уверен, что в своей фразе, мой уважаемый коллега имел в виду бессмертные слова профессира Преображенского:
Цитата:

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.

Nicolas58 27.11.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1880072)
что верно, то верно.
на юго-западных направлениях к сожалению альтернативы тиру пока нет :(

... но и жить "полу-по-закону", согласитесь, тоже невозможно. По этой логике - с 1 декабря - ТИРа нет на всей территории РФ и тогда вопрос с "ТИРами в Россию" становится еще более определенным в свете письма МСАТ от 25 ноября о прекращении оформления.... Самое интересное, что молчание хранят все участвовавшие в совещании... Я думаю, если бы чего-то положительного не достигли бы на этом совещании, то МСАТ уже бы об этом сообщил -кто-то сегодня, 27 ноября, открывает ТИР на РФ или РК в испании , например, и ровнехонько 1декабря встанет на границе... Как им быть - кто и как его закроет? а кто-то будет окрывать 29 или 30 ноября, когда гарантии по нему закончатся 1 декабря - как Вы себе представляете груз по нелигитимному документу и без гарантий на территории европы?
вот это соображение - о молчании МСАТ- меня несколько обнадеживает в плане того, что какое-то положительное для нас решение есть.....

Reox 27.11.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1880113)
... Я думаю, если бы чего-то положительного не достигли бы на этом совещании, то МСАТ уже бы об этом сообщил

пахнет "подпиской о неразглашении"! :rolleyes: ну хоть бы кто по старой русской привычке "слил" инфу ...........
174 человека на форуме страдають... ;)

Ken-T 27.11.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1880110)
Уверен, что в своей фразе, мой уважаемый коллега имел в виду бессмертные слова профессира Преображенского:

Абсолютно в тютельку :D:D:D

Kursant 27.11.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1880113)
вот это соображение - о молчании МСАТ- меня несколько обнадеживает в плане того, что какое-то положительное для нас решение есть.....

Мне думается что срочно и важно было вчера предьявлено г-ну Шувалову. По нашей (нормальной) логике он бы должен был принять короткое решение "все взад" и до 1 июня(июля) все урегулировать. Полгода протянем и на устоявшемся беззаконии.
Но опять же ИХ логика нами не просчитывается , ну никак.:)

Finn 27.11.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1880113)
... но и жить "полу-по-закону", согласитесь, тоже невозможно. По этой логике - с 1 декабря - ТИРа нет на всей территории РФ и тогда вопрос с "ТИРами в Россию" становится еще более определенным в свете письма МСАТ от 25 ноября о прекращении оформления.... Самое интересное, что молчание хранят все участвовавшие в совещании... Я думаю, если бы чего-то положительного не достигли бы на этом совещании, то МСАТ уже бы об этом сообщил -кто-то сегодня, 27 ноября, открывает ТИР на РФ или РК в испании , например, и ровнехонько 1декабря встанет на границе... Как им быть - кто и как его закроет? а кто-то будет окрывать 29 или 30 ноября, когда гарантии по нему закончатся 1 декабря - как Вы себе представляете груз по нелигитимному документу и без гарантий на территории европы?
вот это соображение - о молчании МСАТ- меня несколько обнадеживает в плане того, что какое-то положительное для нас решение есть.....

страшного пока ничего нет
если откроют ТИР до 1-го, то он будет действовать на протяжении всей перевозки
таково пояснение финской таможни

Ken-T 27.11.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Kursant (Сообщение 1880129)
...Полгода протянем и на устоявшемся беззаконии.
...

Ни одно государство не может позволить себе такой роскоши.

Kursant 27.11.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1880135)
Ни одно государство не может позволить себе такой роскоши.

По утверждению ФТС 10 лет позволяли:)


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot