Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

Vovez 25.10.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3136009)
Однако, "розовые пони тоже писают!" (с) :)
Это конструкторский баг, какой-то японец накосячил. Меня еще несколько лет назад на сервисе предупреждали, что это произойдет.
Тормозная магистраль в районе топливного бака неудачно закреплена и постепенно перетирается/ломается. Специально это никто не устраняет, только по факту: снимается бак, меняется трубопровод и устраняется причина.

Ого! На моей первой машине, в 1996 году однажды так возле левого заднего колеса трубка сломалась на трассе. Плоскогубцами загнул, заглушил, долил тормозуху и домой доехал. Но то был москвич 2141. А чтобы у машины класса круизера такое случилось... Даже представить сложно.

ИгорьЮ+ 25.10.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3136018)
Надеюсь, я теперь тоже в этой правильной куче. :)
Оф.сервис уже руку на этом набил, да и заработал за эти годы, судя по всему, неплохо. Трубопроводы делают сами из наших местных трубок.
Года три назад он меня предупреждали об этой херне. Мне тоже не верилось.

лан, я на Тойете езжу уже более 10 лет, на поломки можно просто забить, в заднем мосту подшипник нужно менять, уже как года три...езжу пока :)
п.с. это я знаю три года, возможно менять надо было раньше :D

а сервисам верить..;)

ИгорьЮ+ 25.10.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3136020)
Ого! На моей первой машине, в 1996 году однажды так возле левого заднего колеса трубка сломалась на трассе. Плоскогубцами загнул, заглушил, долил тормозуху и домой доехал. Но то был москвич 2141. А чтобы у машины класса круизера такое случилось... Даже представить сложно.

я вот тоже сомневаюсь

амели 25.10.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3135994)
Копаюсь с заказом семян, с плодовыми вроде бы определились, в цветах закопалась.
Совершенно не ожидала на семенах клематисов увидеть именно то что ты говорила - для выращивания на бордюрах и создания альпийских горок

А ты случайно не запомнила какие там сорта?
Напиши названия , ладно?

У нас же на форуме по совместным закупкам случилось коллективное помешательство по розам:)
саженцы по цене 95-110 руб, дешевле пачки сигарет, как сказала одна девушка)
Прикупили все большое количество, придут в марте, как сохранить до высадки задумались только, когда накупили.
Стали приставать к профессионалам)) узнала попутно много нового:

"По поводу заглубления ( при посадке) ...Заглубление прививки может сохранить вам спящие почки под землёй если роза вымерзла или сопрела в укрытии и верхушка нежизнеспособна. У меня в Сибири не раз розы шли "от корня", приходилось обрезать почти или под корень. Если бы я без заглубления посадила, то ничего бы у меня не пошло, потому что под землёй остался бы только шиповник. У мамы так много роз одичало. Но это от климата зависит, конечно, и от зимостойкости саженцев.

Насколько заглублять - смотрите по своей почве, насколько кусты может засасывать под землю. Мы выкапываем довольно большую яму, на дно холмик, туда же вкусняшки для роз добавляю, и на холм кустик уже, по нему корни расправляю и засыпаю землей, придерживая куст. То, что планируется пригибать высаживаю под углом. Заглубление можно измерять просто рукой, " на три пальца" - второй, средний, безымянный.
Сильно саженцы не обрезаю - удалить плохие корни, подрезать старые для стимуляции. Верхушки не трогаю обычно."

P.S. Вот уж не знала,что роза может вырождаться в шиповник.

"Плетистые заглубляют всегда на 15 см и сажают под углом 45 градусов корнями в противоположную сторону от предполагаемого направления укладки на зиму.

Чайно-Гибридные и флорибунды и шрабы заглубляю на 5-7 см
Если грунт после посадки сел и прививка оказалась выше, не обязательно выкапывать весь куст,
окучьте ствол легким грунтом и всё"

P.S. Я когда плетистые сажала, то глубоко не заглубляля, а зря, видимо, весной буду присыпать см 10.

А еще хотела спросить у тебя магония не растет, наковыряла тут в закупках красивое растение, причем оно дружит с хвойными и вересками, а я на следующий год как раз замутила с посадками и вересков и хвойных и рододендронов.
Вот Магония ( еще называют орегонский виноград), ну красота просто:)

https://4.bp.blogspot.com/-VYFHjTg4Y...ron-duguay.jpg


https://sheffields.com/scale/800/cat...olium_2789.jpg
https://img.7dach.ru/uploads/images/.../23/92f2e6.jpg

амели 25.10.2020 12:16

Да,забыла написать, как подсказали сохранить с марта саженцы роз до высадки.
Вот.
"Когда я получаю розы ОКС, весной, я сразу обрезаю с корней всё "лишнее",присыпаю золой
засыпаю их торфом, упаковываю в крафтпакеты.
я сохраняю примерно так торф+ зола+крафтпакеты и бай-бай чукчи в холодильник или в подвал.
При посадке так с этим торфом и сажаю, Перед посадкой ставлю в детскую ванночку с раствором гумата,
прямо в упаковке, низ упаковки должен намокнуть,
дно пакета отрезаю и делаю надрезы с боков и в яму, заливаю водой, остатки пакета акуратно вытаскиваю, и всё.
Корешки целы и невредимы.
никаких проблем не возникало никогда."

Целая наука,
так интересно:)

BCG 25.10.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3136009)
Однако, "розовые пони тоже писают!" (с) :)
Это конструкторский баг, какой-то японец накосячил. Меня еще несколько лет назад на сервисе предупреждали, что это произойдет.
Тормозная магистраль в районе топливного бака неудачно закреплена и постепенно перетирается/ломается. Специально это никто не устраняет, только по факту: снимается бак, меняется трубопровод и устраняется причина.

Однако, у тебя стальные яйца, дружище Юзерс.
Знать, что в какой-то момент кабзда придёт тормозам и ездить с этим...
Мои аплодисменты постепенно переходят в овации.

ИгорьЮ+ 25.10.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3136032)
Однако, у тебя стальные яйца, дружище Юзерс.
Знать, что в какой-то момент кабзда придёт тормозам и ездить с этим...
Мои аплодисменты постепенно переходят в овации.

на Товоте с этим нет проблем, на неисправности можно тупо забивать, особых проблем с этим не бывает.

user's 25.10.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3136032)
Однако, у тебя стальные яйца, дружище Юзерс.
Знать, что в какой-то момент кабзда придёт тормозам и ездить с этим...
Мои аплодисменты постепенно переходят в овации.

Все же у меня были сомнения, что это произойдет. Ан нет, оф.сервис оказался прав.
А без тормозной жидкости ездить можно. Не проблема.
Но, лучше этим не увлекаться. :)

BCG 25.10.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3136037)
на Товоте с этим нет проблем, на неисправности можно тупо забивать, особых проблем с этим не бывает.

Можно и Масло, наверно, не менять?

BCG 25.10.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3136039)
Все же у меня были сомнения, что это произойдет. Ан нет, оф.сервис оказался прав.
А без тормозной жидкости ездить можно. Не проблема.
Но, лучше этим не увлекаться. :)

А как ты тормозил?
Или ты на 1 передаче ехал 60 км?


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot