Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Фитосертификат из Нидерландов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245734)

Анаприлин 11.04.2011 12:59

Фитосертификат из Нидерландов
 
Здравствуйте!!
Я внимательно изучил материалы по моему вопросу имеющиеся на форуме, но так и не понял...
Суть вопроса: Стоит сверхзадача наладить поставки живых цветов из Голландии, есть все, кроме Голландского фитосанитарного сертификата. В карантине по месту назначения (РФ) говорят, что вопросов нет, везите все будет нормально, а вот Голландцы говорят, что фито не дают вААпще. При этом я просмотрел все списки голандских экспортеров на сайте РосСельхозНадзора и пришел к выводу что:
1. Что живые цветы не запрещены к ввозу из голландии (все запреты, что я нашел касается скорее ветиринарного контроля);
2. Что 06 группа ТН ВЭД вся под фитоконтролем и соответственно мне на ВВОЗ нужен ИКР и при получение разрешения фитокарантина в РФ мне полюбому понадобиться фитосертификат страны отправления.
И собственно говоря вопрос:
Подскажите мне пожалуйста где в Голландии или какой либо другой стране ЕС можно получить этот гребанный сертификат, может кто знает, подскажет какие либо коммерческие структуры которые этим занимаются в Голландии или сама эта королевская служба по запросу экспортера их выдает?
Если принята практика получения фитосертификата через третьи страны буду признателен за какую либо информацию как, через кого и где это можно сделать.
Будьте любезны подскажите, посоветуйте.
с Уважением.

россиянин 11.04.2011 13:46

вы очень рисковый человек. с таким товаром (доставка измеряется часами) будете постоянно попадать на большие бабки. раньше был горенский пост, где цветы оформляли очень быстро, но с большими нарушениями проведения таможенных процедур. а теперь вам нечего посоветовать, тем более с нынешними реалиями.

Анаприлин 11.04.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от россиянин (Сообщение 1205933)
вы очень рисковый человек. с таким товаром (доставка измеряется часами) будете постоянно попадать на большие бабки. раньше был горенский пост, где цветы оформляли очень быстро, но с большими нарушениями проведения таможенных процедур. а теперь вам нечего посоветовать, тем более с нынешними реалиями.

Реалии нынешнего времени пугают меня в меньше, чем желание сделать оформление товара наименее безболезненным. Как вы правильно заметили – товар скоропортящийся и по этому я и пытаюсь выяснить что и как. Суть моей проблемы в том, что я как то не понимаю, что мне делать? Получать фитосертификат в каких то третьих странах или все таки голландцы их делают?
Я с товарами подлежащими фитоконтролю работал и не разу не сталкивался с подобной ситуацией "Низы не могут- верха не хотят" (с)
По моему мнению идет какая то не стыковка.... Гос. орган Голландии ОБЯЗАН выдавать такие сертификаты, но меня почему то Голландцы уверяют что это не так, при чем я им сказал, что «шкурные» интересы обеих сторон будут учтены и компенсированы.
По этому я и ищу ответа на вопрос - как можно выйти из подобной ситуации максимально "правильно"

3plp 11.04.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от россиянин (Сообщение 1205933)
вы очень рисковый человек

Начните с небольшой партии авиа через фирму, которая давно на рынке.

Анаприлин 11.04.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от 3plp (Сообщение 1205966)
Начните с небольшой партии авиа через фирму, которая давно на рынке.

Меня все-таки гложет не сам процесс оформления, а то как этот фитосертификат получить - порядок, возможность. С растаможкой вопросов нет - обычная декларация.

3plp 11.04.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Анаприлин (Сообщение 1205992)
С растаможкой вопросов нет

Авиа?

россиянин 11.04.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Анаприлин (Сообщение 1205992)
Меня все-таки гложет не сам процесс оформления, а то как этот фитосертификат получить - порядок, возможность. С растаможкой вопросов нет - обычная декларация.

несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились:) в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.

Анаприлин 12.04.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от 3plp (Сообщение 1206000)
Авиа?

автотранспорт

Анаприлин 12.04.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от россиянин (Сообщение 1206335)
несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились:) в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.

Ну вот я придерживаюсь того же мнения и поэтому я и задаю этот дурацкий вопрос.

россиянин 12.04.2011 14:21

как то так
 
Цитата:

Сообщение от россиянин (Сообщение 1206335)
несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились:) в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.

Nico M. Horn

Chief Officer International Phytosanitary Relations

Ministry of Agriculture, Nature Management and Fisheries
Netherlands Plant Protection Service
P.O. Box 9102
6700 HC Wageningen


Netherlands
Тел.:(+31) 317 496626
Факс:(+31) 317 421701
Эл. почта: n.m.horn@minlnv.nl


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot