Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ВЫПУСК ЗАПРЕЩЕН (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=127999)

Менеджер 04.12.2007 15:34

Народ, в ГТД на экспорт перепутали торговую марку на товар, все остальное в поряде. Таможня хочет поставить Выпуск запрещен, а я могу типа тут же подать новую ГТД, которую они выпустят. никаких платежей нет, кроме сборов, никак не повлияло на уплату пошлин и налогов. Где собака зарыта? протокол будет при таком раскладе?

Gerda 04.12.2007 16:19

А почему нельзя исправить в ГТД? Что говорят?

alpar 04.12.2007 16:27


Цитата:

Сообщение от Менеджер
Народ, в ГТД на экспорт перепутали торговую марку на товар, все остальное в поряде. Таможня хочет поставить Выпуск запрещен, а я могу типа тут же подать новую ГТД, которую они выпустят. никаких платежей нет, кроме сборов, никак не повлияло на уплату пошлин и налогов. Где собака зарыта? протокол будет при таком раскладе?



Скорей всего будет. А отозвать ГТД не пробовали?

SV 04.12.2007 16:33

Хоть одна марка из двух в реестре есть? Выпуск не запрещают, а для начала приостанавливают на полтора понедельника и то если правообладатель возбудится.

Менеджер 04.12.2007 16:35

ни одной марки в реестре нет, а запрет нужен для ПОКАЗАТЕЛЕЙ, поэтому просто исправить в ГТД или отозвать, не хочет начпоста.

Менеджер 04.12.2007 16:39

ошибку нашли при сравнении марки (названия) указанной в ГТД и счете. В счете все правильно и название, и вес, и цена, в ГТД все тоже правильно кроме названия. Например: конфеты "Ромашка", а нужно было "Буревестник". Товаров много, декларант лоханулся. По мне не криминал, говорю давай прям в ГТД исправим. ну а дальше вы знаете

alpar 04.12.2007 16:43

Пропробуйте написать заявление на внесение исправления и ждите письменногго ответа. Потом жалуйтесь.

Менеджер 04.12.2007 16:50


Цитата:

Сообщение от alpar
Пропробуйте написать заявление на внесение исправления и ждите письменногго ответа. Потом жалуйтесь.



то алпар, сам понимаешь, мне еще там оформляться, так что жаловаться не хотца. Я чего спрашиваю, административки в таком случае не будет? Чегой то моСК вскипел, не сображает.

Gerda 04.12.2007 16:50


Цитата:

Сообщение от alpar
Пропробуйте написать заявление на внесение исправления и ждите письменногго ответа. Потом жалуйтесь.



Совет дельный. Но.... как я понимаю, ругаться не хочется. Тем более, если вопрос о КОНТРОЛЬНЫХ показателях ТО в конце года. Если сборы небольшие, может, стоит согласиться?

Gerda 04.12.2007 16:55


Цитата:

Сообщение от Менеджер
алпар, сам понимаешь, мне еще там оформляться, так что жаловаться не хотца. Я чего спрашиваю, административки в таком случае не будет? Чегой то моСК вскипел, не сображает.



2 alpar вот-вот, что я говорила?

2 менеджер Попробуйте узнать, может, у них недобор ИМЕННО по делам об АП.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot