Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=233275)

Прогресс 07.10.2010 11:16

Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург)
 
Граждане из СПб сдавшие доки на получение ПТС для авто из РБ, предлагаю объедениться в одной ветке, для возможности, в случае необходимости, коллективного решения задачи.

Дмитрий(мск) 07.10.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Прогресс (Сообщение 1089660)
Граждане из СПб сдавшие доки на получение ПТС для авто из РБ, предлагаю объедениться в одной ветке, для возможности, в случае необходимости, коллективного решения задачи.

Вчера имел честь общаться со своим знакомым с Питерской таможни,сказал нзн как у вас в Москве, но в Питере по этому вопросу пока тишина.

Прогресс 07.10.2010 11:29

Лично я сдал полный комплект документов в таможню на пр. Культуры две недели назад. Вчера получил ответ по почте, так мол и так, ваше заявление принято, отправлен запрос в РБ, т.к. нужна официальная информация о дате таможенного оформления.

Ответ таможни выглядит подозрительным т.к. уже есть два необходимых документа, это -

1)свидетельство о регистрации, дата выдачи до 01/01/2010
2)оригинальная справка из ГТК РБ подтверждающую таможенную очистку авто в РБ до 01/01/2010, с печатью и регистрационным номером.

Прошу сообщить, кто в подобном положении..

Дмитрий(мск) 07.10.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от Прогресс (Сообщение 1089676)
Лично я сдал полный комплект документов в таможню на пр. Культуры две недели назад. Вчера получил ответ по почте, так мол и так, ваше заявление принято, отправлен запрос в РБ, т.к. нужна официальная информация о дате таможенного оформления.

Ответ таможни выглядит подозрительным т.к. уже есть два необходимых документа, это -

1)свидетельство о регистрации, дата выдачи до 01/01/2010
2)оригинальная справка из ГТК РБ подтверждающую таможенную очистку авто в РБ до 01/01/2010, с печатью и регистрационным номером.

Прошу сообщить, кто в подобном положении..

В Москве большенство народу в подобном положении..., отправлен запрос, а в ответ тишина...

Evges 07.10.2010 13:40

Был на Культуры, сказали что нет руководящего документа по которому могут выдать ПТС.
Я звонил в таможни двух других городов, там дают добро на растаможку, говорят вези документы и машину и будет тебе ПТС.
Вот и не знаю, сидеть ждать в Питере или ехать за тридевять земель и растаможить за пару дней.

abell 07.10.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1089838)
Был на Культуры, сказали что нет руководящего документа по которому могут выдать ПТС.
Я звонил в таможни двух других городов, там дают добро на растаможку, говорят вези документы и машину и будет тебе ПТС.
Вот и не знаю, сидеть ждать в Питере или ехать за тридевять земель и растаможить за пару дней.

А разве в этих городах(где дают ПТС) прописка не нужна???

Evges 07.10.2010 16:59

По словам таможенников, достаточно официальной временной регистрации.

abell 07.10.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1090113)
По словам таможенников, достаточно официальной временной регистрации.

о как, а что за города такие?

kir-1066 07.10.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1090113)
По словам таможенников, достаточно официальной временной регистрации.

нужна постоянная прописка по телефону одно а по жизни совсем другое.

Evges 07.10.2010 17:49

В том-то и проблема, что по телефону они одно расказывают, а приедешь совсем другу песнь могут запеть. Но это лучше чем сидеть и ждать в Питере, т.к. пока я не слышал положительной тенденции в наших таможнях.

kir-1066 07.10.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1090189)
В том-то и проблема, что по телефону они одно расказывают, а приедешь совсем другу песнь могут запеть. Но это лучше чем сидеть и ждать в Питере, т.к. пока я не слышал положительной тенденции в наших таможнях.

найди где точно выдают ищи там родственников знакомых бери доверенность и вперёд.

nmt 07.10.2010 22:33

Знакомый подал док-ты 18.09.
Ждет, на днях поедет на Культуру. Я подал Вчера, должны были передать заявление инспектору сегодня. Не передали буду звонить завтра.
Как считается дотаможка на авто? Какие графы из ГТД сумируются, что бы понять какие пошлины платили в РБ?

vlad59 07.10.2010 22:42

Аналогичная ситуация, там же на Культуры40

Прогресс 08.10.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1089838)
Был на Культуры, сказали что нет руководящего документа по которому могут выдать ПТС.
Я звонил в таможни двух других городов, там дают добро на растаможку, говорят вези документы и машину и будет тебе ПТС.
Вот и не знаю, сидеть ждать в Питере или ехать за тридевять земель и растаможить за пару дней.

Как то это не серьезно, разъезжать по стране в поисках адекватной таможни. Есть таможенный кодекс таможенного союза, соответствующие приказы. Оформляться нужно по месту прописки.

Evges 08.10.2010 11:41

Если хоть один человек мне скажет что он получил ПТС в Питере и расскажет что для этого нужно, я с удовольствием буду делать дома, но при нынешнем положении дел я таких не видел и не слышал, одни сидят и ждут "журавля" а другие "охотяться на синиц".

Андрей12 08.10.2010 15:01

Планирую вскоре забирать новую машину из Минска, есть кое-что новое сегодня получил на Шпалерной в правовом отделе таможни офиц. ответ на вопросы.
Смогу выложить только в понедельник сейчас нет сканера.
Новое на мой взгляд в том, что в соответствии с п.2 письма ФТС России от 01,10,2010 №01-11/4786 таможенный контроль производится таможенными органами в регионе деят-ти которых наход-ся места пересечения гос. границы Рос. федерации.
На сколько я понял надо будет предъявлять авто в таможню по месту пересечения границы и именно они будут всё проверять, и уже на основе этого питерская акцизная даст ПТС.
Вот такой бред, раньше я такого не слышалил, может я что-то не правильно понял или сотрудники правового отдела некомпетентны

drawde 08.10.2010 23:35

,

drawde 08.10.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Прогресс (Сообщение 1089660)
Граждане из СПб сдавшие доки на получение ПТС для авто из РБ, предлагаю объедениться в одной ветке, для возможности, в случае необходимости, коллективного решения задачи.

Подскажите адреса в Спб где можно подать док на получение ПТС?

veron72 09.10.2010 12:56

Может немного не по теме, но у меня возник вопрос-что можно привезти из Белоруссии? Видели в Клайпеде, что приходит на паромах и потом едет на Белоруссию. Упаси меня бог от таких машин. Что касается приличных авто среднего класса, то у нас цены ниже. И ещё, есть мнение, что наша таможня не будет давать ПТС, пока четко не придет письмо из ФТС с разрешением выдавать ПТС на машины из Белоруссии.(Вывод сделан после непосредственного разговора с таможенниками). По поводу всех остальных регионов: очень много народу звонило и говорило, что у них дают ПТС, после просьбы прислать скан, люди пропадают.

avgshron 09.10.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от drawde (Сообщение 1091241)
Всем для справки:

Что Вы хотели этим постом сказать? Выложенная Вами инфа уже терта-перетерта с момента ее выхода, читайте форум!

drawde 09.10.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от avgshron (Сообщение 1091315)
Что Вы хотели этим постом сказать? Выложенная Вами инфа уже терта-перетерта с момента ее выхода, читайте форум!

этим я хотел прояснить что нельзя законно кататься по доверке с номерами РБ.

avgshron 09.10.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от drawde (Сообщение 1091331)
этим я хотел прояснить что нельзя законно кататься по доверке с номерами РБ.

Вы ошибаетесь, и это тоже было очень много раз обсуждено, используйте поиск

П.С. Кстати, первый Ваш текст звучал "этим я хотел прояснить где показывать доки на пригодность машины для РФ, выходит на таможенном посту у границы РФ и РБ допустим ДОЛОСЦЫ" - так вот, давно доказано на практике, что наша таможня это государство в государстве. Простые инспектора всего лишь исполняют приказы свыше, даже если они противоречат закону. Посему ищите пути как пройти именно таможню на границе, т.к. далее все в той или иной степени нормально, жаль ПТС не выдают, но это опять же таможня. А ГИБДД - сегодня ездил на петроградку на заправку Киришиавтосервис (СПб-шники поймут) - там управление ГИБДД - проезжал медленно и печально мимо центрального входа, стояли два инспектора - не суть за каким бесом они там были, по мне просто скользнули взглядом, не говоря о том, чтобы что-то там проверить. Вот так и ездит народ с доверками на авто РБ

drawde 10.10.2010 16:45

Кто получил ПТС откликнитесь?

drawde 10.10.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от avgshron (Сообщение 1091336)
Вы ошибаетесь, и это тоже было очень много раз обсуждено, используйте поиск

П.С. Кстати, первый Ваш текст звучал "этим я хотел прояснить где показывать доки на пригодность машины для РФ, выходит на таможенном посту у границы РФ и РБ допустим ДОЛОСЦЫ" - так вот, давно доказано на практике, что наша таможня это государство в государстве. Простые инспектора всего лишь исполняют приказы свыше, даже если они противоречат закону. Посему ищите пути как пройти именно таможню на границе, т.к. далее все в той или иной степени нормально, жаль ПТС не выдают, но это опять же таможня. А ГИБДД - сегодня ездил на петроградку на заправку Киришиавтосервис (СПб-шники поймут) - там управление ГИБДД - проезжал медленно и печально мимо центрального входа, стояли два инспектора - не суть за каким бесом они там были, по мне просто скользнули взглядом, не говоря о том, чтобы что-то там проверить. Вот так и ездит народ с доверками на авто РБ

Да Вы правы, главное прорваться через границу... Сейчас в Питере появилось много авто с номерами РБ, явно по генералке катаются))))

Evges 10.10.2010 18:13

А про какие номера идет речь, родные РБ-шные или РБ транзиты?

Эдикович 10.10.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Evges (Сообщение 1091551)
А про какие номера идет речь, родные РБ-шные или РБ транзиты?

Родные РБшные...

Evges 10.10.2010 19:01

Просто у меня транзиты выданы на 10 дней, а получение ПТС неизвестно когда случиться, как продлять никто не в курсе!

avgshron 10.10.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от drawde (Сообщение 1091529)
Да Вы правы, главное прорваться через границу... Сейчас в Питере появилось много авто с номерами РБ, явно по генералке катаются))))

Сегодня на выезде из Пулково тормознули, посмотрели права и доверенность и "счастливого пути" :)

Галка 11.10.2010 13:05

Добрый день ,а подскажите пожалуйста телефон питерской таможни культуры 40,там ведь все авто таможат?

Evges 11.10.2010 13:07

Хотел взять в единой справке их телефон, мне сказали что они по телефону не разговаривают, все равно скажут приезжайте!

Галка 11.10.2010 13:10

А хотя-бы их режим работы,а то ехать из пригорода, получаеться другой конец города.Тут в ветке говорят ,что они звонят и им отвечают

drawde 11.10.2010 21:03

Завтра напишу тел. на работе остался.Я звонил туда сказали приезжайте поговорим, разъясним вопросы.
По моему мнению вразумительного и конкретного ответа на вопрос как получить ПТС там не дадут:(

drawde 11.10.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от avgshron (Сообщение 1091564)
Сегодня на выезде из Пулково тормознули, посмотрели права и доверенность и "счастливого пути" :)

Не сообщите краткие данные авто(год ввоза в РБ, класс евро). Как пересекли границу.
Просто родня в РБ предлагает машину ввезти, что посоветуете?

avgshron 11.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от drawde (Сообщение 1092247)
Не сообщите краткие данные авто(год ввоза в РБ, класс евро). Как пересекли границу.
Просто родня в РБ предлагает машину ввезти, что посоветуете?

Советовать ничего не буду, на вкус и цвет как говорится. У меня Pontiac Vibe 2006 года, американец, соответственно евро-4

Границу пересекал с белорусом, т.к. в паспорте дата продажи 02.2010, хотя авто таможилось в прошлом году и справка об этом была на руках, но рисковать разворотом на границе из-за какого-то упертого таможенника не хотелось

drawde 12.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Галка (Сообщение 1091909)
Добрый день ,а подскажите пожалуйста телефон питерской таможни культуры 40,там ведь все авто таможат?

культуры 40 каб 308 с 9.00-18.00
8-812-449-43-60
8-812-449-48-10

Галка 12.10.2010 20:47

Спасибо за информацию

vlad59 12.10.2010 21:44

И за что же наша таможня так любит Москву и Питер??? - Наверное потому, что все Они родом из Питера , а живут в Москве

Ил... 14.10.2010 09:14

ну что Питер??..дают или не дают???

stgsm 14.10.2010 11:27

не дают...

Ил... 14.10.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от stgsm (Сообщение 1094314)
не дают...

что странно....и навевает мысль о том что кто то врет что ПТС выдают в других регионах...
с чего бы ПТС выдавать где то хрен знает где и не выдавать в Питере...


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot