Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 15.04.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562682)
Я бы рада официально, но 40% (НДС + пошлина) платить государству просто за гранью рентабельности, увы.
Может есть советы как минимизировать риски?

На какой ответ вы рассчитываете? Из разряда "Подойти на МАППе к старшему смене Серёге, сказать пароль "Я от Магомеда" и он вас пропустит без досмотра."? Или показать в документах стоимость ранцев по 10 евро при реальной стоимости 80 евро? Или тупо засунуть их под запаску и ехать с каменным лицом? какого рода информацию вы тут надеетесь в открытом форуме получить? Да от ваших ранцев с "гранью рентабельности" сейчас любой шарахаться будет как от прокаженного.
Совет - не занимайтесь всякой хреновиной в этот весенний солнечный день:)

matyu705 15.04.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562694)
На какой ответ вы рассчитываете? Из разряда "Подойти на МАППе к старшему смене Серёге, сказать пароль "Я от Магомеда" и он вас пропустит без досмотра."? Или показать в документах стоимость ранцев по 10 евро при реальной стоимости 80 евро? Или тупо засунуть их под запаску и ехать с каменным лицом? какого рода информацию вы тут надеетесь в открытом форуме получить? Да от ваших ранцев с "гранью рентабельности" сейчас любой шарахаться будет как от прокаженного.
Совет - не занимайтесь всякой хреновиной в этот весенний солнечный день:)

Во-первых, мой вопрос подобен другим вопросам, кто также везет вчерную. Во-вторых, если не в состоянии дать ответ, молчите. Я могу сказать вам аналогично: Не занимайтесь ядомзливанием, вы не гадюка.
Оскорблять меня и мой вид деятельности не нужно. Если вас лично устраивает говнт с таобао, то это не значит, что нужно оно другим. Стоимость ранца от 40 евро и выше в опте, после оф таможки он будет золотой. Но тот де Питер возит оптовые партии вчерную. И мой вопрос нормален: Как минимизировать расходы. Не надо устраивать тут хамство молодой человек.

Touareg 15.04.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562722)
Во-первых, мой вопрос подобен другим вопросам, кто также везет вчерную. Во-вторых, если не в состоянии дать ответ, молчите. Я могу сказать вам аналогично: Не занимайтесь ядомзливанием, вы не гадюка.
Оскорблять меня и мой вид деятельности не нужно. Если вас лично устраивает говнт с таобао, то это не значит, что нужно оно другим. Стоимость ранца от 40 евро и выше в опте, после оф таможки он будет золотой. Но тот де Питер возит оптовые партии вчерную. И мой вопрос нормален: Как минимизировать расходы. Не надо устраивать тут хамство молодой человек.

Людмила, во-первых, хамства не было и близко. Была констатация факта. Вы спрашиваете как нарушить закон и ввезти товар в страну с нарушением закона. Счас тут не обсуждаем хороший закон или плохой, высокие ставки или нет. Это отдельный вопрос. Вы хотите тут расклад по ввозу вчерную получить? Это, повторюсь, хреновина. И это самое мягкое название.

Во-вторых, ваш вопрос не нормален. Возите в черную - везите на свой страх и риск. Но палить себя, контору, товар и... это как минимум тупо. И это тоже не хамство. А констатация факта.

matyu705 15.04.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562693)
такое ощущение, что спрашивает вновь принятый на службу лейтенант ОРО:D

Кто такой ОРО? Я обычный предприниматель, который выживает как может. Ранцы эти мы брали в Питере несколько лет, но сейчас поставщик молчит по поводу заказов. Связалась напрямую с производителем. Привезти хочется, но таможенные пошлины и ндс убивают просто наповал. если бы только 20% пошлины, или только ндс. Но все вместе гремучая смесь. С дорогого товара получается слишком большая переплата. Питерцы точно как-то обходили таможню. Сейчас выясняю все нюансы, уже думала сама ехать в Эстонию к представителю. Но ранцы не косметика, так просто не спрячешь. Обзванивала фирмы - предлагают заплатить им 1000 евро (типа туда входит таможня + транспорт), привезут безо всяких документов. Рискованно. Думаю как самой все сделать или за разумную плату. И есть ли возможность снизить таможенные платежи, если везти как ип?

matyu705 15.04.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562725)
Людмила, во-первых, хамства не было и близко. Была констатация факта. Вы спрашиваете как нарушить закон и ввезти товар в страну с нарушением закона. Счас тут не обсуждаем хороший закон или плохой, высокие ставки или нет. Это отдельный вопрос. Вы хотите тут расклад по ввозу вчерную получить? Это, повторюсь, хреновина. И это самое мягкое название.

Во-вторых, ваш вопрос не нормален. Возите в черную - везите на свой страх и риск. Но палить себя, контору, товар и... это как минимум тупо. И это тоже не хамство. А констатация факта.

Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Touareg 15.04.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562727)
Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Вы не хотите нарушить закон, но при этом хотите оплатить пошлины как физик, и при этом не платить пошлины как юрик, пр этом товар идет для коммерческой деятельности, осуществляемой юриком. Вы везете товары для детей и они пройдут без какого-ибо контроля качества. Это незаконно. Не говорю, что этот контроль качества в стране работает идеально, но некоторые органы по сертификации реально его проверяют. Но вы хотите это также обойти. Это тоже незаконно.
Противоречий не замечаете?
И те, кто так везут - тоже нарушают закон. И они и все это прекрасно понимают. Это их выбор, их риск.
Надоело уже отвечать на вопросы типа "Мою партию признали коммерческой! Это незаконно/произвол/беспредел/"какова причина остановки" и т.п. Из-за таких поставок "на физика" как вы планируете на примере "тут половины в теме, которые из Китая....", потом попадаю люди, которые реально своим детям 3-4 ранца заказать захотят. А их наизнанку выворачивают.
Задумайтесь.

stasiboro 15.04.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562727)
Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Легальные пути есть. Например, скидка за объём. Опять же, на большом объёме доставка меньше.
PS откуда 38%? Пошлина на рюкзаки - 15%. Ну а НДС - косвенный налог.

matyu705 16.04.2017 06:29

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562732)
Вы не хотите нарушить закон, но при этом хотите оплатить пошлины как физик, и при этом не платить пошлины как юрик, пр этом товар идет для коммерческой деятельности, осуществляемой юриком. Вы везете товары для детей и они пройдут без какого-ибо контроля качества. Это незаконно. Не говорю, что этот контроль качества в стране работает идеально, но некоторые органы по сертификации реально его проверяют. Но вы хотите это также обойти. Это тоже незаконно.
Противоречий не замечаете?
И те, кто так везут - тоже нарушают закон. И они и все это прекрасно понимают. Это их выбор, их риск.
Надоело уже отвечать на вопросы типа "Мою партию признали коммерческой! Это незаконно/произвол/беспредел/"какова причина остановки" и т.п. Из-за таких поставок "на физика" как вы планируете на примере "тут половины в теме, которые из Китая....", потом попадаю люди, которые реально своим детям 3-4 ранца заказать захотят. А их наизнанку выворачивают.
Задумайтесь.

Сертификацию сделать не проблема, и если вы переживающий за качество. То эти ранцы как раз таки высокого качества! Речь идет не о китайском г. И я с удовольствием выделю образцы для испытаний. Кто их вез - у них тоже есть сертификаты. Ваша позиция понятна. И правильно выворачивают - пусть покупают в стране. Из-за таких родителей я и вынуждена искать способ снизить косвенные расходы на закуп, потому что моя цена никогда при таких пошлинах (если делать все официально) не будет конкурента с ценой европейского магазина, который дает еще и такс фри.

matyu705 16.04.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2562752)
Легальные пути есть. Например, скидка за объём. Опять же, на большом объёме доставка меньше.
PS откуда 38%? Пошлина на рюкзаки - 15%. Ну а НДС - косвенный налог.

Я смотрела по кодам - ставка на разных сайтах 15-20%, исхожу из большей величины. Ндс косвенный, но платить то его обязан, и возмещения нет. Платить свыше 30% расходов на груз нет смысла, моя торговая наценка такая. То есть стоимость ранца становится при оф пути на 70-80% дороже в рознице. А потом вот такие умные родители как Туарег, которые берут 2-4 ранца за рубежом, начинают вопить что обалдеть, как ранец то у нас в стране стоит в 2 раза дороже, вот магазин буржуй, совсем обнаглели хапуги, и берет в иностранном магазине, еще и получает такс фри. И чтобы держать конкуренцию предприниматель вынужден вертеться. Лично я вообще за ограничение беспошлинной торговли для физиков до 150 евро. Тогда и голову ломать не нужно, таможься по всем ставкам государства полностью. Не от хорошей жизни ищешь способ сократить расход. Не от хорошей.

benefice007 26.04.2017 11:04

[/QUOTE] И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС ОТКРЫТ.ГДЕ ВЗЯТЬ БРОКЕРА ЕСЛИ ЕГО НЕТ?
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ - БРОКЕРАМ НЕ ОТКРЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕТКУ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ?Я БЫ ЗАПЛАТИЛ ЧЕМ ИЗУЧАТЬ ЭТИ НЕНУЖНЫЕ ЗАКОНЫ.Я ПИРОЖНИК И ПЕКУ ПИРОГИ,НАДО ЛИ МНЕ ИЗУЧАТЬ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МУКУ ИЗ КИТАЯ ДЛЯ СВОИХ ПИРОЖКОВ?[/QUOTE]

Дело все в том, что граждане (которые пекут пироги и не только) импортирующие что-то вообще не готовы платить за эти услуги.
Жадины в общем, когда они слышат что европейская декларация EX-1 стоит 48 евро, "я не готова за это платить". Они хотят на елку залезть, всех обхитрить, ничего такого. Кто реально готов и может платить, заключают договора с брокером.

Понятно что это не от хорошей жизни, всем тяжело, но тенденция такая. "Лучше посижу и почитаю форум и сам все привезу, чем кому-то платить. Иш ты какие тут собрались богатеи. "

megalight 26.04.2017 11:06

И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС ОТКРЫТ.ГДЕ ВЗЯТЬ БРОКЕРА ЕСЛИ ЕГО НЕТ?
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ - БРОКЕРАМ НЕ ОТКРЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕТКУ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ?Я БЫ ЗАПЛАТИЛ ЧЕМ ИЗУЧАТЬ ЭТИ НЕНУЖНЫЕ ЗАКОНЫ.Я ПИРОЖНИК И ПЕКУ ПИРОГИ,НАДО ЛИ МНЕ ИЗУЧАТЬ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МУКУ ИЗ КИТАЯ ДЛЯ СВОИХ ПИРОЖКОВ?[/QUOTE]

Дело все в том, что граждане (которые пекут пироги и не только) импортирующие что-то вообще не готовы платить за эти услуги.
Жадины в общем, когда они слышат что европейская декларация EX-1 стоит 48 евро, "я не готова за это платить". Они хотят на елку залезть, всех обхитрить, ничего такого. Кто реально готов и может платить, заключают договора с брокером.

Понятно что это не от хорошей жизни, всем тяжело, но тенденция такая. "Лучше посижу и почитаю форум и сам все привезу, чем кому-то платить. Иш ты какие тут собрались богатеи. "[/QUOTE]

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99

ральф 23.05.2017 10:06

Жительница Минской области пыталась незаконно ввезти на территорию ЕАЭС около 300 единиц женской и детской одежды для последующей реализации, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете. Перемещение коммерческой партии товара пресечено в железнодорожном пункте таможенного оформления "Горынь". При проведении контроля в отношении товаров, перемещаемых пассажирами поезда Львов-Могилев, у 26-летней гражданки обнаружено несколько дорожных сумок с одеждой. Общий вес товара превышал 65 кг, стоимость составляла около Br9 тыс. При въезде в Беларусь женщина заявила об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию. Платья, блузки, костюмы, юбки, пиджаки, кардиганы и другие предметы одежды изъяты до решения суда. В отношении гражданки Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси. В ГТК напомнили, что при пересечении таможенной границы реже одного раза в три месяца норма беспошлинного ввоза на территорию ЕАЭС личного имущества составляет 1,5 тыс. евро и 50 кг. В случае пересечения границы чаще одного раза в три месяца нормы беспошлинного ввоза товаров составляют 300 евро и 20 кг.-0-

http://www.belta.by/incident/view/zh...s-248638-2017/

Touareg 24.05.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2579769)
Жительница Минской области пыталась незаконно ввезти на территорию ЕАЭС около 300 единиц женской и детской одежды для последующей реализации, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете. Перемещение коммерческой партии товара пресечено в железнодорожном пункте таможенного оформления "Горынь". При проведении контроля в отношении товаров, перемещаемых пассажирами поезда Львов-Могилев, у 26-летней гражданки обнаружено несколько дорожных сумок с одеждой. Общий вес товара превышал 65 кг, стоимость составляла около Br9 тыс. При въезде в Беларусь женщина заявила об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию. Платья, блузки, костюмы, юбки, пиджаки, кардиганы и другие предметы одежды изъяты до решения суда. В отношении гражданки Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси.

раз в неделю такое... регулярно. Особенно стамбульские рейсы и Средняя Азия. Только статья, соответственно, 16.2.1.

_DiMonD_ 24.05.2017 12:09

Добрый день.
Приехала сборная посылка из США.
В посылке детские вещи с сайта CARTERS и по 3 прибора для проверки воды Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500 (брал под бытовые ионизаторы воды для себя, сестры и отца)
Приехала из Германии.
CD012512512512RU

На таможне сказали что не могу признать товар для личного использования из-за того что они, посмотрев на сайте производителя приборов, поняли что эти приборы являются ЛАБОРАТОРНЫМИ и сразу подпадают под коммерцию. Что мне делать в этом случае?

Посылка до 1000 евро и всего 8,98кг.

Touareg 24.05.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от _DiMonD_ (Сообщение 2580443)
Добрый день.
Приехала сборная посылка из США.
В посылке детские вещи с сайта CARTERS и по 3 прибора для проверки воды Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500 (брал под бытовые ионизаторы воды для себя, сестры и отца)
Приехала из Германии.
CD011734912RU

На таможне сказали что не могу признать товар для личного использования из-за того что они, посмотрев на сайте производителя приборов, поняли что эти приборы являются ЛАБОРАТОРНЫМИ и сразу подпадают под коммерцию. Что мне делать в этом случае?

Посылка до 1000 евро и всего 8,98кг.

1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

Чучмек 24.05.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2580477)
1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

не знаю, что это за "милкивэй", но (хрустальный шар подсказывает :D) скорее всего это 9027.

А ты сам знаешь, в каком прил.№1 к какому "соглашению от 18.06.10" эта 9027 числится...

так что - дура лекс? Сед лекс... Формально - всё верно...

//

Ё-маё... да это земляк...

///ДиМонД, ты номер трека-то убрал бы из сообщения... Видно же всё...

Touareg 24.05.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2580540)
не знаю, что это за "милкивэй", но (хрустальный шар подсказывает :D) скорее всего это 9027.

А ты сам знаешь, в каком прил.№1 к какому "соглашению от 18.06.10" эта 9027 числится...

так что - дура лекс? Сед лекс... Формально - всё верно...

а... если так (классификацию не смотрел), тогда вообще вопросов нет. Другого решения не будет. Потому, что дура этот лекс, как сказали выше:D

_DiMonD_ 25.05.2017 22:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2580477)
1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

Отказ получил. По причине того что 9027 пункт:
pH метры и прочие измерительные приборы не попадают по ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ :mad:

Моё объяснение:
На моё имя из Германии пришла сборная посылка (с использованием консолидационного сервиса http://pochtoy.com/) (извещение 30 107, № отправления: CD024125125125, вес 8,98кг. За товар в данной посылке я оплатил $799,61 (раздельно) со своей личной дебетовой карты Альфа-Банка и стоимость доставки в размере $114,44 с аналогичной карты. В данной посылке для личного пользования я сделал заказ с нескольких сайтов. С сайта детской одежды фирмы Carter’s (http://www.carters.com/). На данном сайте мною были заказана одежда для моей дочери **** Русланы **** (др. 22.05.16) и моей родной сестре для её ребёнка Че***вой **** Вла****вне. Одежда заказана в единичном экземпляре и по их возрасту (два платежа $122,28 и $61,76).

Являясь фанатом здорового образа жизни и сыроедом вегетарианцем (питаюсь сырой растительной пищей) я установил себе, в семью сестры и родителям БЫТОВЫЕ ИОНИЗАТОРЫ ВОДЫ (фирма ION и IONWATER). В связи с этим я решил приобрести качественные измерители pH и ОВП, так как они жизненно важны (если прибор ошибается можно очень сильно навредить своему организму). Решив, что это важно я заказал на 3 семьи профессиональные портативные приборы проверки воды фирмы Milwaukee. А именно, прибор Milwaukee MW101 PH Meter (прибор измерения pH – кислотности воды, земли и любой другой среды) в кол-во 3шт. (стоимостью $74,09 каждый) и прибор Milwaukee MW500 ORP mV Digital Meter (прибор для измерения окислительно-восстановительного потенциала жидкости - важнейшего показателя сред нашего организма) в кол-во 3шт. (стоимостью $98 каждый). А так же, заказал на сайте http://www.aquacave.com/ следующие средства для ухода за данными портативными устройствами:

Milwaukee Storage Solution for pH/ORP electrodes 220 ml, MA-9015 (жидкость для хранения электрода) – 3шт. ($8,37 каждый c учётом скидки).

Electrode Cleaning Solution 220ml., MA-9016 (жидкость для чистки электрода) – 3шт. ($8,37 каждый c учётом скидки).

200-275 mV Solution for ORP Electrodes 220 ml, MA-9020 (Раствор калибровочный для прибора Milwaukee MW500) – 3шт. ($16,37 каждый c учётом скидки).

Данные приборы являются профессиональными, а не китайскими подделками, которые я уже без проблем заказывал на сайте http://aliexpress.com и которые сломались (постоянно ошибались в показаниях). Их стоимость была не более $10. Приборы фирмы Milwaukee свободно продаются на территории России, США и Европы для всех желающих. Я приобретал без какого-либо умысла на сайт eBay. В подтверждении того что приборы могут быть использованы в личных целях предоставляю информацию с сайта http://shop.aquafactor.ru/product/mi...-tester-mw101/


О приборе Milwaukee MW101 PH Meter (pH метр Milwaukee MW101) написано следующие:

Портативный pH метр Milwaukee MW101 - замечательный прибор для измерения кислотности растворов для различных применений: от бытового до лабораторного и промышленного (тест питьевой воды, в аквариумах, искусственных водоемах, сточных водах). Диапазон измерений иономера от 0 до 14 с высокой точностью и возможностью калибровки по двум точкам с использование буферных растворов.

У продавца на сайте eBay http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-MW...oAAOSwCU1Y3ZTr

О приборе Milwaukee MW500 написано следующие:

These meters are used in food preparation, wastewater treatment facilities, water quality testing for industrial applications and many other uses where only a positive (+mv) ORP is expected and needed.

ПЕРЕВОД (translate.google.com):

Счетчики используются для приготовления пищи, очистки сточных вод, тестирования качества воды для промышленного применения и многих других целей, где ожидается и необходим только положительный (+ mv) ОВП.

Более того, у меня в наличии есть прибор для измерения нитратов в продуктах питания ЭКОТЕСТЕР 2 http://soeks-magazin.ru/ekotester-2/ и он применяется в бытовых нуждах (проверяю продукты питания для своей семьи – закупаю на Кузбасском рынке). Где очень часто выявлял завышенное количество нитратов в 5-10-20 раз). Многие кафе, бюджетные организации данный прибор используют в профессиональных целях. Как я уже говорил у меня есть 2 китайских аналога приборов Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500, качество измерений которых меня не устраивает. Это привело меня к покупке данных приборов которые в нашей стране стоят на много дороже (в 2-3 раза)!
Прошу признать одежду и портативные приборы для измерения качества воды товарами для личного пользования. Хочу заметить, что никакой продукт из данной посылке не связана с моей работой. Я являюсь Руководителем тендерного отдела в семейной фирме ИП Пупкин В.А. (ИНН 5******900) занимающийся оптовой продажей свежемороженой рыбой (Код "ОКВЭД 46.38.1" — Торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов).
В подтверждение моих слов прилагаю следующие доказательства:
1. Копия моего паспорта Шальнов Д.В.
2. Список и фото детской одежды на сумму $122.28
3. Список и фото детской одежды на сумму $61.75
4. Ксерокопию Свидетельства о рождении моей дочери.
5. Ксерокопию Свидетельства рождения ребёнка сестры.
6. Ксерокопию Свидетельства о заключении Брака моей сестры.
7. Ксерокопия инвойса с PayPal портативных приборов Milwaukee MW101 $227.27
8. Ксерокопия инвойса с PayPal портативных приборов Milwaukee MW500 $294
9. Скриншот средств для ухода за приборами Milwaukee с сайта http://www.aquacave.com/
10. Ксерокопия инвойса средств для ухода за приборами Milwaukee $99.33
11. Скриншот с сайта eBay о сфере применения Milwaukee MW500 http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-MW...oAAOSwCU1Y3ZTr
12. Скриншот с сайта http://shop.aquafactor.ru/product/mi...-tester-mw101/ о сферах применения Milwaukee MW101.
13. Фото ионизаторов воды у меня, сестры и родителей.
14. Фото старых устройств pH и ОВП на замену которых я заказывал Milwaukee.
15. Выписка из банка по платежам из посылки с точными номерами референс проводок.

Touareg 25.05.2017 22:34

Товарами для личного пользования эти приборы не могут быть признаны по закону. Выше уже Ваш земляк привел обоснование по какой причине. Законодательством не предусмотрен ввоз такого товара для личного потребления. Увы. И таможня здесь права на все 100.

_DiMonD_ 25.05.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2581709)
Товарами для личного пользования эти приборы не могут быть признаны по закону. Выше уже Ваш земляк привел обоснование по какой причине. Законодательством не предусмотрен ввоз такого товара для личного потребления. Увы. И таможня здесь права на все 100.

Да, только если бы я написал что это приборы для измерения температуры воды, то никто бы ничего не сказал. Я решил честно всё написать и в итоге получил такое. Обжаловать смысла нет? Декларировать теперь? Приборы это получается 9027 80 110 0 (могут взять НДС 18 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003)

Вес приборов всех 1,2кг
Жидкость для чистки 2,25кг
Детские вещи 5,53кг

Общая стоимость всех вещей $799,61 и доставка $114,44

Посоветуйте. Жена уже зуб точит что я заказал приборы и вещи детские вместе.

The_Immortal 23.06.2017 21:43

Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

Чучмек 26.06.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от The_Immortal (Сообщение 2594482)
Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

вероятность близка к 100%. Если "завернут", то... начать с того, есть ли зарегистрированные нотификации на эти видюхи... если есть - то можно вытянуть. А если нет - то нет. Так что лучше всего пусть "друг" обычной почтой их отправляет - хоть улетят взат безболезненно.

SV 28.06.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от _DiMonD_ (Сообщение 2581712)
Да, только если бы я написал что это приборы для измерения температуры воды, то никто бы ничего не сказал. Я решил честно всё написать и в итоге получил такое. Обжаловать смысла нет? Декларировать теперь? Приборы это получается 9027 80 110 0 (могут взять НДС 18 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003)

Вес приборов всех 1,2кг
Жидкость для чистки 2,25кг
Детские вещи 5,53кг

Общая стоимость всех вещей $799,61 и доставка $114,44

Посоветуйте. Жена уже зуб точит что я заказал приборы и вещи детские вместе.

Приборы декларируйте по заявлению, земляки помогут или тут ниже есть тема прибитая про заявление.
Еще таможня скорее всего захочет чтобы все декларировалось, надо наверно помутузить их немного чтобы осложнить им жизнь.
Какого числа пришли на пост и предоставили документы?

ральф 11.07.2017 01:17

Цитата:

Сообщение от The_Immortal (Сообщение 2594482)
Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

Россиянин пытался провезти через границу видеокарты на 16 тыс. евро

http://www.belta.by/incident/view/ro...o-256605-2017/

Rudimental 28.07.2017 20:12

день добрый, пришла подобная бумага (ТК ТС ст. 314 п.4), мой первый претендент, поэтому вопросы максимально дурацкие, прошу прощения

у меня, вообще, даже возможность доказать, что товары покупаются для личного использования, но в своей способности спорить с властями (особенно, когда они заинтересованы в том, чтоб меня обобрать, в россии товар ну очень сильно дороже) я не уверен. ждать разбирательств, судов, и прочей чепухи - тоже. посылка отправлялась по схеме частное лицо-частное лицо

в связи с чем вопрос: если посылка не задекларирована, оплачивается что-то при отправке товара обратно? и легально ли это в принципе? у меня есть альтернативные каналы, я просто уменьшу кол-во шт. на посылку при будущих отправках (про три месяца после получения тоже в курсе, по глупости решил, что проскочит), меня бы вполне устроило просто отослать ее назад в штаты

вопрос второй: что происходит в случае, если я не явлюсь на таможню в принципе? Отсылают ли ее обратно спустя какое-то время, как посылки из обычных почтовых отделений?

кому не трудно, просветите, чего вообще ждать в таможне (можно ссылкой на пост/тему с FAQом, если я слеп до безобразия), собираюсь ехать на днях. отказываться (с последующей отправкой на родину) буду сразу, вопрос в том, что могут ли мне не дать этого сделать?

stasiboro 28.07.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Rudimental (Сообщение 2608547)
день добрый, пришла подобная бумага (ТК ТС ст. 314 п.4), мой первый претендент, поэтому вопросы максимально дурацкие, прошу прощения

у меня, вообще, даже возможность доказать, что товары покупаются для личного использования, но в своей способности спорить с властями (особенно, когда они заинтересованы в том, чтоб меня обобрать, в россии товар ну очень сильно дороже) я не уверен. ждать разбирательств, судов, и прочей чепухи - тоже. посылка отправлялась по схеме частное лицо-частное лицо

в связи с чем вопрос: если посылка не задекларирована, оплачивается что-то при отправке товара обратно? и легально ли это в принципе? у меня есть альтернативные каналы, я просто уменьшу кол-во шт. на посылку при будущих отправках (про три месяца после получения тоже в курсе, по глупости решил, что проскочит), меня бы вполне устроило просто отослать ее назад в штаты

вопрос второй: что происходит в случае, если я не явлюсь на таможню в принципе? Отсылают ли ее обратно спустя какое-то время, как посылки из обычных почтовых отделений?

кому не трудно, просветите, чего вообще ждать в таможне (можно ссылкой на пост/тему с FAQом, если я слеп до безобразия), собираюсь ехать на днях. отказываться (с последующей отправкой на родину) буду сразу, вопрос в том, что могут ли мне не дать этого сделать?

1. Платежей нет.
2. Посылка возвращается

Учи русский язык, глазам больно...

Rudimental 28.07.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2608550)
1. Платежей нет.
2. Посылка возвращается

Учи русский язык, глазам больно...

писал второпях, могли быть проблемы с синтаксисом. спасибо

Чучмек 31.07.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Rudimental (Сообщение 2608551)
писал второпях, могли быть проблемы с синтаксисом. спасибо

с орфографией тоже были.

Ну, да не суть.

vanshot 08.08.2017 16:32

День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? Есть друг ИП у которого есть все документы. На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП. Они не хотят работать?

stasiboro 08.08.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от vanshot (Сообщение 2612044)
День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? Есть друг ИП у которого есть все документы. На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП. Они не хотят работать?

Можно попробовать сбацать новый инвойс на ИП.

megalight 08.08.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2612079)
Можно попробовать сбацать новый инвойс на ИП.

:eek:

stasiboro 08.08.2017 18:25

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2612081)
:eek:

Нуачо? Я такие инвойсы в пейнте рисую - закачаешься :)

megalight 08.08.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2612082)
Нуачо? Я такие инвойсы в пейнте рисую - закачаешься :)

Да это я не сомневаюсь:DКак это будет выглядеть на фоне предыдущего слияния с тАможней в экстазе ?

stasiboro 08.08.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2612083)
Да это я не сомневаюсь:DКак это будет выглядеть на фоне предыдущего слияния с тАможней в экстазе ?

Да нормуль, ИМХО. Подаём ДТ, с новыми доками, с сертами, письмами, перделками и свистелками. Не откажут же? :)

vanshot 09.08.2017 00:17

1. Грузоотправитель переделал инвойс и упаковочный лист
2. Грузоотправитель (из Кореи) прислал документы на почту россии о новом владельце груза.
Таможенник мотивирует это тем что есть некое таможенное Уведомление выписанное на Иванова И.И. и он является декларантом, а вы Петров П.П. не декларант а никто. :mad:
Есть письмо от первого владельца (он мой друг) что он отказывается от груза.

Из найденной практики:
ЧТО ДЕЛАТЬ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЕСЛИ ТАМОЖНЯ
ПРИЗНАЛА ЕГО БАГАЖ КОММЕРЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ?

При необходимости подготовки разрешительной документации, возможно, потребуется совершить одно из следующих действий (например, п. 2 Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 294):

1. Переоформить товар на другого получателя: индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, так как физическое лицо не вправе получать разрешительные документы (п. 1 ст. 24, п. 1 ст. 25, ст. 29 Закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ).

Правила переоформления транспортного документа зависят от вида транспорта (п. п. 2, 4, 9 Правил, утв. Приказом МПС России от 18.06.2003 N 44; ст. 12 Конвенции для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок, от 12.10.1929). Как правило, для переоформления получателя необходимо письмо первого получателя об отказе в получении груза, письмо нового получателя о подтверждении принадлежности товара и (или) письма от отправителя товара о смене получателя.

P.S. Вообще неясно как переделать декларанта если в таможенной системе значится грузополучатель Иванов И.И. на Петрова П.П.
Или эти ленивые жопы не хотят работать?

Чучмек 09.08.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от vanshot (Сообщение 2612134)
...
P.S. Вообще неясно как переделать декларанта если в таможенной системе значится грузополучатель Иванов И.И. на Петрова П.П.
Или эти ленивые жопы не хотят работать?

Очень просто. Сбацать письмо от продавца/отправителя, что "Иванов" и его адрес в почт.накладных был указан ошибочно. На самом деле посылка предназначена "Петрову". Приносим извинения, искренне ваши, .... етц...

А кто вообще шибко работать-то хочет? Путин, разве что...

Ivk 09.08.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2612207)
Очень просто. Сбацать письмо от продавца/отправителя, что "Иванов" и его адрес в почт.накладных был указан ошибочно. На самом деле посылка предназначена "Петрову". Приносим извинения, искренне ваши, .... етц...

А кто вообще шибко работать-то хочет? Путин, разве что...

Не(с). Там заковыка мпо переадресовывать надо отправителю через свою почту каким-то РП145. Обсуждали тут:

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...3&postcount=12

Чучмек 10.08.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 2612560)
Не(с). Там заковыка мпо переадресовывать надо отправителю через свою почту каким-то РП145. Обсуждали тут:

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...3&postcount=12

не вижу необходимости менять получателя в ЦНках. Был "Иванов" - пусть он и остаётся.

Touareg 12.08.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от vanshot (Сообщение 2612044)
День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? Есть друг ИП у которого есть все документы. На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП. Они не хотят работать?

1. что за товар? Сколько? Для каких целей?
2. На какой конкретно таможне "отказываются": в ММПО или по месту нахождения получателя?
3. На Почту обращались, чтобы они CN "переделали"?

Touareg 12.08.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от vanshot (Сообщение 2612134)
1. Грузоотправитель переделал инвойс и упаковочный лист

Это его личное дело.

Цитата:

2. Грузоотправитель (из Кореи) прислал документы на почту россии о новом владельце груза.
Куда конкретно он его "прислал"? На имя руководства, в ММПО или в ваше ОПС?

Цитата:

Таможенник мотивирует это тем что есть некое таможенное Уведомление выписанное на Иванова И.И. и он является декларантом, а вы Петров П.П. не декларант а никто. :mad:
Есть письмо от первого владельца (он мой друг) что он отказывается от груза.
Всё верно он мотивирует.

Цитата:

Из найденной практики:
ЧТО ДЕЛАТЬ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЕСЛИ ТАМОЖНЯ
ПРИЗНАЛА ЕГО БАГАЖ КОММЕРЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ?

При необходимости подготовки разрешительной документации, возможно, потребуется совершить одно из следующих действий (например, п. 2 Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 294):

1. Переоформить товар на другого получателя: индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, так как физическое лицо не вправе получать разрешительные документы (п. 1 ст. 24, п. 1 ст. 25, ст. 29 Закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ).

Правила переоформления транспортного документа зависят от вида транспорта (п. п. 2, 4, 9 Правил, утв. Приказом МПС России от 18.06.2003 N 44; ст. 12 Конвенции для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок, от 12.10.1929). Как правило, для переоформления получателя необходимо письмо первого получателя об отказе в получении груза, письмо нового получателя о подтверждении принадлежности товара и (или) письма от отправителя товара о смене получателя.

P.S. Вообще неясно как переделать декларанта если в таможенной системе значится грузополучатель Иванов И.И. на Петрова П.П.
Или эти ленивые жопы не хотят работать?
"Ленивая жопа" - это вы про Почту России?


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot