Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Временный ввоз самоходной машины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=457484)

Daria_KON 15.02.2019 10:04

Временный ввоз самоходной машины
 
Доброе утро!

Подскажите, а нужно ли уплачивать и получать ПСМ на самоходную машину при режиме временный ввоз?

Спасибо за помощь.

ИгорьЮ+ 15.02.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от Daria_KON (Сообщение 2893418)
Доброе утро!

Подскажите, а нужно ли уплачивать и получать ПСМ на самоходную машину при режиме временный ввоз?

Спасибо за помощь.

ПСМ точно не надо, товар остается иностранным
а вот с Утилем, не все так однозначно, в Статье 24.1. Утилизационный сбор


1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.


в пункте 6 нет ни слова про временно ввезенные.
то есть платится, а при вывозе возвращается.

но я бы обратился письменно в ФТС

Locky_ИМ4 18.02.2019 09:23

Добрый день.

Также хотели завезти технику во временный ввоз. Прорабатывали данный вопрос.

ПСМ точно не надо.

Насчет утиля обращались в Минпромторг, на что "доблестные" сотрудники данного "органа" дали отписку, из содержания которой стало ясно, что утиль придется уплатить. Таможня подтвердила.

Более того, если бы мы уплатили утиль, то при вывозе абсолютно непонятна процедура его возврата, так как в нормативке ничего конкретного про это нет.

Дерево 18.02.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2893430)
то есть платится, а при вывозе возвращается.

Безответственное заявление - не возвращается он.

ИгорьЮ+ 18.02.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Дерево (Сообщение 2894573)
Безответственное заявление - не возвращается он.

Пробовали возвращать?

Дерево 18.02.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2894574)
Пробовали возвращать?

процедуры возврата после вывоза нет в принципе.
Вам известны случаи возврата после вр.ввоза?

ИгорьЮ+ 18.02.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Дерево (Сообщение 2894589)
процедуры возврата после вывоза нет в принципе.
Вам известны случаи возврата после вр.ввоза?

Раньше и после трёх лет не возвращали, авансовые платежи, однако через суд возвращали, думаю тут такой же принцип

Дерево 18.02.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2894595)
Раньше и после трёх лет не возвращали, авансовые платежи, однако через суд возвращали, думаю тут такой же принцип

индюк тоже думал...

ИгорьЮ+ 18.02.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от Дерево (Сообщение 2894599)
индюк тоже думал...

Тебе не вернули?

Quantum satis 18.02.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от Дерево (Сообщение 2894573)
Безответственное заявление - не возвращается он.

А ПСМ выдаётся?


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot