Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Ввоз для собственных нужд в ед. экземпляре (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=243749)

Чучмек 12.12.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1371806)
Уважаемые коллеги, подскажите по такому вопросу:
Собираемся ввезти части для ремонта КПП, установленных на собственных а/м, на КПП сертификат есть, на части нет. Действует ли Решение 319 в части:
Если кто сталкивался, подскажите, какой набор документов следует собрать? Заранее спасибо.

Действует. Нужен серт на КПП и тех.док (чертёж сборочный, напр.), подтверждающий, что эти части - действительно части той сертифицированной КПП.

Svetlana-Vl 12.12.2011 12:13

В контракте что-то дополнительно должно быть указано, или обычный купли-продажи?

Чучмек 12.12.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1371862)
В контракте что-то дополнительно должно быть указано, или обычный купли-продажи?

Ну, лучше указать, что "предмет контракта - зап.части КПП такой-то".
Но - непринципиально. Просто для понятности.

Svetlana-Vl 12.12.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1371875)
Ну, лучше указать, что "предмет контракта - зап.части КПП такой-то".
Но - непринципиально. Просто для понятности.

Спасибо огромное

vipchita 26.01.2012 14:42

Скажите пожалуйста, а при таком оформлении данное обязательство необходимо писать заранее или при подаче ДТ? Если да то какая процедура получения разрешения: какие именно доки необходимо предоставить в какой отдел и что таможня должна выдать на руки?

Чучмек 26.01.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от vipchita (Сообщение 1402951)
Скажите пожалуйста, а при таком оформлении данное обязательство необходимо писать заранее или при подаче ДТ? Если да то какая процедура получения разрешения: какие именно доки необходимо предоставить в какой отдел и что таможня должна выдать на руки?

Одновременно с ДТ подаёте, и всё.

vipchita 26.01.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1403005)
Одновременно с ДТ подаёте, и всё.

Так это опять начнется :parting: " Что это Вы тут придумали? я такого решения сама принять не могу, это надо в ОТНР запрос делать, ответ ждать, я не успею, передам лучше я Вас другой смене" и будет под разными предлогами тянуть время придираться к запятым, и круг замкнулся, пока не придет инспектор (и придет ли вообще), который знаком с данной процедурой и за 20 минут все оформит. Так что я думаю лучше этой сикалки уже сунуть в лицо бумагу от ОТНР. У кого есть опыт общения с ОТНР до подачи ДТ. Спасибо

Чучмек 26.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от vipchita (Сообщение 1403043)
Так это опять начнется :parting: " Что это Вы тут придумали? я такого решения сама принять не могу, это надо в ОТНР запрос делать, ответ ждать, я не успею, передам лучше я Вас другой смене" и будет под разными предлогами тянуть время придираться к запятым, и круг замкнулся, пока не придет инспектор (и придет ли вообще), который знаком с данной процедурой и за 20 минут все оформит. Так что я думаю лучше этой сикалки уже сунуть в лицо бумагу от ОТНР. У кого есть опыт общения с ОТНР до подачи ДТ. Спасибо

Ну, низнай... То ли мне с зелёными везёт, то ли Вам - не везёт...

Ни разу никто не :parting:

Len 26.01.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от vipchita (Сообщение 1402951)
Скажите пожалуйста, а при таком оформлении данное обязательство необходимо писать заранее или при подаче ДТ? Если да то какая процедура получения разрешения: какие именно доки необходимо предоставить в какой отдел и что таможня должна выдать на руки?

Я подавала заявление на бумаге одновременно с ДТ которая по ЭД2 ( предварительно спросила посту), согласовывали 1 или 2 дня ( точно не помню) , но у меня ПТД поэтому было время.

vipchita 26.01.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Len (Сообщение 1403165)
Я подавала заявление на бумаге одновременно с ДТ которая по ЭД2 ( предварительно спросила посту), согласовывали 1 или 2 дня ( точно не помню) , но у меня ПТД поэтому было время.

т.е. сейчас достаточно одного заявления (обязательства)? какие еще доки надо? А если мы возжелаем это все продать, нужно делать серт? И еще, если мы продадим единичный товар уже бывший в употреблении нами, надо ли оформлять серт? Спасибо.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot