Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Выбор пункта пропуска при перегоне (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306026)

opiumx 28.06.2013 13:20

Выбор пункта пропуска при перегоне
 
Друзья я честно потратил много времени на поиск данного вопроса, но не нашел вразумительного ответа, поэтому задам его здесь. Буду рад вашим ответам и полезным советам..:)

Через неделю мне надо забрать из Германии авто, купленное для меня знакомым. Гнать машину мне придется в Санкт-Петербург. Решил прокатиться по европе.

Отсюда вопрос возник, на карте есть 3 пункта пропуска через границу. Один из которых мне надо будет указать при оплате таможенной пошлины. Так вот, какой лучше выбрать и почему? Спасибо за ответы :)

Выбор из этого:
МАПП Ивангород Эстония
МПП Шумилкино Эстония
Убылинка - Гребнева Латвия

НМС 28.06.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от opiumx (Сообщение 1764448)
Друзья я честно потратил много времени на поиск данного вопроса, но не нашел вразумительного ответа, поэтому задам его здесь. Буду рад вашим ответам и полезным советам..:)

Через неделю мне надо забрать из Германии авто, купленное для меня знакомым. Гнать машину мне придется в Санкт-Петербург. Решил прокатиться по европе.

Отсюда вопрос возник, на карте есть 3 пункта пропуска через границу. Один из которых мне надо будет указать при оплате таможенной пошлины. Так вот, какой лучше выбрать и почему? Спасибо за ответы :)

Выбор из этого:
МАПП Ивангород Эстония
МПП Шумилкино Эстония
Убылинка - Гребнева Латвия

Абсолютно пофигу, все одинаковое Г.
бесплатный совет: езжайте через Брест "Варшавский мост", если из "нормальной" Европы. Если из Литвы Мединикай-"Камнный лог"

opiumx 30.06.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1764534)
Абсолютно пофигу, все одинаковое Г.
бесплатный совет: езжайте через Брест "Варшавский мост", если из "нормальной" Европы. Если из Литвы Мединикай-"Камнный лог"

ок понял, только те ктоторые Вы назвали не устраивают по расположения их к сожалению

NW-Transport 30.06.2013 15:30

Ну в Шумилкино суйтесь тогда, там очередей особо нет и WEB-камера работает...

opiumx 30.06.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от NW-Transport (Сообщение 1765201)
Ну в Шумилкино суйтесь тогда, там очередей особо нет и WEB-камера работает...

Спасибо :) значит туда и поеду

opiumx 30.06.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от opiumx (Сообщение 1765226)
Спасибо :) значит туда и поеду

Есть еще один вопрос.. Гуглил- но так и не нагуглил- куда ехать платить таможенный и утилизационный сбор за авто. Спб Культуры 40?

TIRщик 30.06.2013 17:03

Убылинка.
+ Прямая дорога из Европы на Питер. По качеству более-менее нормальная. Даугавпилс и Резекне по объездной - ремонт в центре
Очередей л/а сейчас не стало
- Раньше в Убылинке при поднятия курса Евро возникали сложности
300 р за платный "автобан"

Депозит на Культуре.

TIRщик 30.06.2013 17:07

Если хочешь Европу из окна машины посмотреть и готов немного бюджет увеличть в обмен на лояльность, то есть еще вариант до Таллина, паром на Хельсинки и дальше через Торфяновку.

opiumx 30.06.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1765238)
Убылинка.
+ Прямая дорога из Европы на Питер. По качеству более-менее нормальная. Даугавпилс и Резекне по объездной - ремонт в центре
Очередей л/а сейчас не стало
- Раньше в Убылинке при поднятия курса Евро возникали сложности
300 р за платный "автобан"

Депозит на Культуре.

спасибо за совет

opiumx 30.06.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1765239)
Если хочешь Европу из окна машины посмотреть и готов немного бюджет увеличть в обмен на лояльность, то есть еще вариант до Таллина, паром на Хельсинки и дальше через Торфяновку.

Хельсинки уже смотрел :( , а вот до Таллина прокатился бы, не был там, но по карте действительно крюк..


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot