Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Растаможка гарантийных запчастей (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=123208)

Имя как имя 04.07.2007 15:12

Ребята огромная просьба просветите по растаможке гарантийных запчастей на промышленное оборудование: мы Покупателb в РФ, Продавец тоже в РФ, а Гарантия от завода производителя – иностранная компания.

Какие ставки и от какой суммы берутся, продавец утверждает, что указывают 1евро в инвойсе и все ок?

alpar 04.07.2007 15:16


Цитата:

Сообщение от Имя как имя
Ребята огромная просьба просветите по растаможке гарантийных запчастей на промышленное оборудование: мы Покупателb в РФ, Продавец тоже в РФ, а Гарантия от завода производителя – иностранная компания.

Какие ставки и от какой суммы берутся, продавец утверждает, что указывают 1евро в инвойсе и все ок?



Эт чево, вы запчасти из РФ в РФ импортируете? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

Имя как имя 04.07.2007 15:19


Цитата:

Сообщение от alpar
Цитата:

Сообщение от Имя как имя
Ребята огромная просьба просветите по растаможке гарантийных запчастей на промышленное оборудование: мы Покупателb в РФ, Продавец тоже в РФ, а Гарантия от завода производителя – иностранная компания.

Какие ставки и от какой суммы берутся, продавец утверждает, что указывают 1евро в инвойсе и все ок?



Эт чево, вы запчасти из РФ в РФ импортируете? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif



Бред, но несмешно по гарантийным обязательствам фирмы производителя (нерезидент) мы сами занимаемся растаможкой гарнт. запчастей.

Имя как имя 04.07.2007 15:32

Ребята дайте хотябы ссылку где почитать про растаможку гарантийных запчастей и уплачиваемые пошлины.

Апрель 04.07.2007 15:33


Цитата:

Сообщение от Имя как имя
Бред, но несмешно по гарантийным обязательствам фирмы производителя (нерезидент) мы сами занимаемся растаможкой гарнт. запчастей.

1.В ОСНОВНОМ контракте на поставку оборудования должна быть предусмотрена гарантийная поставка запчастей.

2.Оформление - обычным порядком - ИМ 4.

3.Особенность заполнения 37 гр.ГТД.

4. В провозных документах пишут - гарантийная поставка- стоимость для таможни такая-то. Ставить 1 евро настоятельно не советую.

5. Платежи и НДС заплатите в соответствии с кодом ТН ВЭД.

Имя как имя 04.07.2007 15:37


Цитата:

Сообщение от Апрель
Цитата:

Сообщение от Имя как имя
Бред, но несмешно по гарантийным обязательствам фирмы производителя (нерезидент) мы сами занимаемся растаможкой гарнт. запчастей.

1.В ОСНОВНОМ контракте на поставку оборудования должна быть предусмотрена гарантийная поставка запчастей.

2.Оформление - обычным порядком - ИМ 4.

3.Особенность заполнения 37 гр.ГТД.

4. В провозных документах пишут - гарантийная поставка- стоимость для таможни такая-то. Ставить 1 евро настоятельно не советую.

5. Платежи и НДС заплатите в соответствии с кодом ТН ВЭД.



Апрель спасибо.

В контракте казано что гарантия завода производителя (Франция)

ИМ 4 - че такое?

Но по гарантии нам бесплатно поставляют, что же писать им в инвойсе реальную цену?

Т.е. я так понял льгот никаких?

Апрель 04.07.2007 15:41


Цитата:

Сообщение от Имя как имя
ИМ 4 - че такое?

Но по гарантии нам бесплатно поставляют, что же писать им в инвойсе реальную цену?

Т.е. я так понял льгот никаких?



Ответы:

1. Режим.

2.Да.

3.Никаких.

Имя как имя 04.07.2007 16:47


Цитата:

Сообщение от Апрель
Цитата:

Сообщение от Имя как имя
ИМ 4 - че такое?

Но по гарантии нам бесплатно поставляют, что же писать им в инвойсе реальную цену?

Т.е. я так понял льгот никаких?



Ответы:

1. Режим.

2.Да.

3.Никаких.



1.Апрель не подскажите полное название этого режима поищу в консультанте.

2.Т.е. то что бесплатно по гарантии в инвойсе не писать, а написать рыночную стоимость детали.

3.Ставки такие же как и для поставляемых по обычным договорам поставки и беруться от рыночной стоимости.

Я все правильно понял?

Апрель 04.07.2007 16:57


Цитата:

Сообщение от Имя как имя



1.Апрель не подскажите полное название этого режима поищу в консультанте.

2.Т.е. то что бесплатно по гарантии в инвойсе не писать, а написать рыночную стоимость детали.

3.Ставки такие же как и для поставляемых по обычным договорам поставки и беруться от рыночной стоимости.

Я все правильно понял?

1.Выпуск для внутреннего потребления - таможенный режим, при котором ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации товары остаются на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории.

2. С точностью до НАОБОРОТ. В инвойсе пишется, что ОПЛАТА по гарантийной поставке не предусмотрена. Стоимость для целей таможенного оформления - такая- то.

3.Да.

4.Не знаю, заглянуть к Вам в голову с целью проверки не могу))

alpar 04.07.2007 16:58

1. ИМ4 - выпуск для внутреннего потребления.

2. Не инвойс, а проформу-инвойс и стоимость только для таможенных целей.

3. Такие же.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot