Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   оформление экспорта (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=101668)

Дмитрий 04.12.2001 12:09

оформление экспорта
Наша организация импортирует оборудование и продает его в России. Производим сервисный, гарантийный ремонт, а вышедшие из строя детали в режиме Экспорта (ПСЭ, оплата) отправляем на завод-изготовитель. Вопрос: в свете нынешних постановлений по экспорту требуется регистрация счетов в налоговых органах. Но мы не покупаем товар, мы бесплатно производим гарантийную замену.
Гарантийные (новые) детали ввозятся по ИМ 40.
Что регистрировать в налоговой? Как поступить? Акты о проведении ремонта и замене деталей показывать?
Дмитрий.

DALLAS 04.12.2001 12:41

Re:оформление экспорта
Данные процедуры не обкатаны, поэтому имеет смысл селать пробный бросок в таможню. и на основании актов и договора о сервисном обслуж. с пунктом о гарантийной замене попытаться отправить все это счастье. Хотя... думается мне, что это врядли прокатит..... С другой стороны, Вам скажут, что нужно /если сами в курсе/
P.S. По иере решения вопроса, не могли-бы Вы рассказать в форуме, как они это делают? Вопрос на самом деле интересный.

Дмитрий 04.12.2001 12:58

оформление экспорта
Попытаюсь, DALLAS !
Хотя налоговую не миновать. Возможно (хотя кто их знает), дадут справку, что оплата не производилась. Опять же, при экспорте мне нужно декларировать какую-то цену, таможня спросит "откуда она".
Да, еще вопрос: если товар ввезен, растаможен, потом его отправляют на экспорт. Нужна налоговая отметка?

DALLAS 04.12.2001 13:37

Re:оформление экспорта
Я весь свой экспорт судорожно выпихнул до кровавого 17-го ноября.))) Поэтому абсолютно не в курсе, как у них это все работает...)) На неделе буду в таможне - поинтересуюсь.

Старик 04.12.2001 15:57

Re:Re:оформление экспорта
Уважаемый Дмитрий!
1.Вам лучше подходит переработка на той территории. Хотя если у вас компьютерные части, то дело нелегкое. На заводах детали не ремонтируют, а меняют на новые. А так не платишь за второй ИМ40.

2.В 830 нет слабины про гарантийный ремонт, однозначно пойдешь в МНС.
Dallas ты же в Шарике работаешь, а там всех направляют в МНС.
3.Другое дело какую сумму будешь ставить при вывозе(для МНС)....?
а)стоимость детали бывшая при ввозе ранее(чтоб бабки отбить)
б)стоимость вышедшей из строя детали как утиль...

А так берешь туда(в МНС) с собой: контракт с пунктом о гарантии;
заключение о поломке; ввозные с идентификацией документы.

И УСПЕХА.


Дмитрий 04.12.2001 17:00

оформление экспорта
Старичок, спасибо!
А переработка вне таможенной территории требует лицензии - мне это надо?
Проще ввезти новые, а старье вывозить по цене новых (для налоговых - "не было движения товара").
А вообще, все это - головная боль. Не продуманно для таких как мы.
Ладно, не будем вспоминать былое..............
Пока!

Дмитрий 04.12.2001 17:00

оформление экспорта
Старичок, спасибо!
А переработка вне таможенной территории требует лицензии - мне это надо?
Проще ввезти новые, а старье вывозить по цене новых (для налоговых - "не было движения товара").
А вообще, все это - головная боль. Не продуманно для таких как мы.
Ладно, не будем вспоминать былое..............
Пока!

Eugene 13.12.2001 12:23

Re:Re:оформление экспорта...А проформа?
830 обязывает вас зарегистрировать счет-фактуру в ГНИ? И какие проблемы при гарантийных поставках деталей? Заверьте в ГНИ счет-проформу и все дела. Вразрез в 830 такой маневр не идет.Успехов!


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot