Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

zerokol 22.11.2021 15:35

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3224784)
- если серт 2020 и время ИК прошло, серт не на паузе, то договариваться с ОС о договоре и ИК от заднего числа.

То есть если серт мартовский, до сих пор действует, и если сделать ИК в ноябре, то по поступлению этого ИК в ФСА серт типа сразу хлопнут?

zebran 24.11.2021 13:04

Добрый день
ИК пройден в виде Акта анализа, сейчас ОС говорит, что не может его подгрузить, т.к. функционал ФСА не позволяет загружать акты, а могут только ПИ продукции.
Это действительно так?

MarinaB. 24.11.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от zebran (Сообщение 3226074)
Добрый день
ИК пройден в виде Акта анализа, сейчас ОС говорит, что не может его подгрузить, т.к. функционал ФСА не позволяет загружать акты, а могут только ПИ продукции.
Это действительно так?

мы в аналогичном процессе. Жду советов Вам и сама буду писать.
Но мы взяли за правило сдавать все оформленные документы нарочным в ФСА

Aliya84 25.11.2021 13:34

Добрый день!
Подскажите сейчас в сертификате соответствия можно не указывать глн, а вместо него указывать координаты? В каком постановлении и пункте указано?

Морской чертяка 25.11.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от Aliya84 (Сообщение 3226404)
Добрый день!
Подскажите сейчас в сертификате соответствия можно не указывать глн, а вместо него указывать координаты? В каком постановлении и пункте указано?

Приказ Минпромторга России № 1934 от 27 мая 2021 года
Об утверждении форм сертификата соответствия и декларации о соответствии и составов сведений, содержащихся в них
Приложение № 2
к приказу Минпромторга России от 27 мая 2021 г. № 1934
3. В строке "ИЗГОТОВИТЕЛЬ" указывается следующее:
...
+
Постановление Правительства Российской Федерации № 1856 от 18 ноября 2020 года

santehnik_arm 25.11.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3224784)
часовой скандал с ФСА и сегодня вернули статус действующего.
:cool:
увы, но без скандала с ними не решается(
(

как с ними ругаетесь? по какому каналу связи?

MarinaB. 25.11.2021 15:37

Цитата:

Сообщение от santehnik_arm (Сообщение 3226458)
как с ними ругаетесь? по какому каналу связи?

у меня получалось иногда по указанному контакту исполнителя в отписках (Какура например )))

santehnik_arm 25.11.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3226461)
у меня получалось иногда по указанному контакту исполнителя в отписках (Какура например )))

Я просто звонил по телефону исполнителя, автоинформатор говорит - это Северо-Западное бла-бла-бла, наберите добавочный (он там не указан), жду пока секретарь возьмёт трубку, она берёт, я говорю дайте Мыльникову А., она говорит если вы по вопросам приостановления, то сюда не звоните, звоните по номеру телефона в шапке письма, причём говорит так уверенно, не сбивается, что я сразу понял, что она уже много дней подряд это всем говорит и у неё такой указ сверху... а по номеру телефона Россакредитации (по аналогии с другими госструктурами) имеет смысл звонить?

MarinaB. 25.11.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от santehnik_arm (Сообщение 3226467)
Я просто звонил по телефону исполнителя, автоинформатор говорит - это Северо-Западное бла-бла-бла, наберите добавочный (он там не указан), жду пока секретарь возьмёт трубку, она берёт, я говорю дайте Мыльникову А., она говорит если вы по вопросам приостановления, то сюда не звоните, звоните по номеру телефона в шапке письма, причём говорит так уверенно, не сбивается, что я сразу понял, что она уже много дней подряд это всем говорит и у неё такой указ сверху... а по номеру телефона Россакредитации (по аналогии с другими госструктурами) имеет смысл звонить?

наверное с последними изменениями им дали новые указания
ноя всегда звонила только через номер ФСА
ранее указывали и добавочный в подписи исполнителя

santehnik_arm 25.11.2021 16:57

ладно, понял, попробую, значит шансы есть получается


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot