Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=392377)

Xenium 04.12.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от marges (Сообщение 2856125)
народ, а как дела сейчас с кнопками обстоят?
очереди дикие есть?

Где очереди ? Позвони в свою таможню....

marges 04.12.2018 23:10

на таможне говорят свободно.
я про сами кнопки... в свободной продаже?

Xenium 04.12.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от marges (Сообщение 2856139)
на таможне говорят свободно.
я про сами кнопки... в свободной продаже?

Да есть вроде бы-23000₽...А зачем они нужны-машину пригнал ?

marges 04.12.2018 23:19

хочу пригнать.
или нынче проблемы с этим?

unece 04.12.2018 23:21

http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2376/
Цитата:

Алексей Херсонцев: До граждан необходимо довести положения временного порядка ввоза подержанных праворульных автомобилей от 21 ноября 2018 года
03.12.2018

30 ноября на заседании рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия колесных транспортных средств при Общественном совете при Росаккредитации рассмотрели вопрос о реализации утвержденного 21.11.2018 временного порядка ввоза на территорию Российской Федерации подержанных праворульных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд. В заседании под председательством президента Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ) Дениса Загарина приняли участие представители Росаккредитации, Национального института аккредитации Росаккредитации, испытательных лабораторий, бизнес-сообщества.

Открывая заседание, руководитель Службы Алексей Херсонцев сообщил, что 26.11.2018 вступил в силу временный порядок ввоза на территорию Российской Федерации подержанных праворульных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд от 21.11.2018 № 9525п-П9 (далее временный порядок), утвержденный решением Правительства Российской Федерации. Он отметил, что в Росаккредитацию поступают вопросы, возникшие в практике деятельности аккредитованных лиц в связи с применением норм временного порядка.

Начальник отдела технического надзора ГУОБДД МВД России Сергей Чипурин в свою очередь проинформировал участников заседания, что в региональные подразделения ГОУБДД направлено соответствующее разъяснение, в том числе в части оформления свидетельств о регистрации транспортных средств. Представитель МВД России отметил, что ограничений по месту регистрации не предполагается.

В ходе заседания представители органов власти ответили на вопросы представителей аккредитованных лиц. Так, Алексей Херсонцев подчеркнул, что испытательные лаборатории, имеющие в области аккредитации методы (методики) испытаний, которые позволяют им выполнять работы по оценке транспортных средств в целях выдачи свидетельств о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС), и включенные в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза, при выдаче СБКТС действуют в сфере общественного интереса и должны исходить из безусловного выполнения решений Правительства Российской Федерации по данному вопросу. Взаимодействуя с заявителями – физическими лицами, представителям испытательных лабораторий следует не только организовывать и выполнять необходимые экспертизы и испытания, но и разъяснять гражданам положения действующих документов по вопросам выдачи СБКТС, включая доведение и разъяснение положений временного порядка.

«Испытательным лабораториям необходимо оперативно разработать внутренние инструкции по применению введенного порядка и внести соответствующие изменения и дополнения в системы менеджмента качества в части выполнения положений документа. Сам временный порядок и разъяснения следует разместить на информационных ресурсах и стендах, принадлежащих испытательным лабораториям (центрам), в том числе в местах осуществления приема заявителей», - сказал Алексей Херсонцев.

Участники рабочей группы согласились с тем, что в протокол технической экспертизы конструкции транспортного средства и в свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства необходимо вносить сведения об отсутствии аппаратуры вызова экстренных оперативных служб (ГЛОНАСС). В качестве основания - указывать реквизиты временного порядка.

Алексей Херсонцев проинформировал участников заседания о поручении территориальному управлению Федеральной службы по аккредитации по Дальневосточному федеральному округу организовать ежедневный мониторинг деятельности аккредитованных испытательных лабораторий, осуществляющих на территории Дальневосточного федерального округа проверку выполнения требований к единичным транспортным средствам перед их выпуском в обращение.

Рабочей группой также принято решение рассмотреть практику применения временного порядка без оснащения аппаратурой вызова экстренных оперативных служб в I квартале 2019 г.

marges 04.12.2018 23:24

я не хочу праворульный автомобиль )
я хочу норм руль и дизель.)))

ИгорьЮ+ 05.12.2018 04:44

Цитата:

Сообщение от marges (Сообщение 2856146)
я не хочу праворульный автомобиль )
я хочу норм руль и дизель.)))

в Японии, кстати полно леворульных и дизелей

Xenium 06.12.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от marges (Сообщение 2856143)
хочу пригнать.
или нынче проблемы с этим?

Да нет проблем с этим...

Татьяна123 14.12.2018 17:01

Добрый день, вечер.
У меня такой вопрос, если я покупаю авто с японии и растамаживаю его на человека, который живёт на ДВ и может растаможить без кнопки Глонасс, смогу ли я потом поставить авто на учёт в ГАИ в другом регионе, в Краснодаре например?

ИгорьЮ+ 14.12.2018 17:02

Цитата:

Сообщение от Татьяна123 (Сообщение 2861661)
Добрый день, вечер.
У меня такой вопрос, если я покупаю авто с японии и растамаживаю его на человека, который живёт на ДВ и может растаможить без кнопки Глонасс, смогу ли я потом поставить авто на учёт в ГАИ в другом регионе, в Краснодаре например?

Через постановку на учет


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot