Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

YYYY 06.10.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от R812 (Сообщение 1088755)
И помните еще один нюанс. Он уже касается наших соседей по таможенному союзу. Казахи требую СТ-1 при ввозе товаров в Казахстан из России. Так что уточните все и здесь и у вашего контрагента в KZ. А потом уже везите...


А как-же Статья 60. Декларация о происхождении товара ТКТС ?,
У нас и по декларации от отправителя проходят отправки.[/QUOTE]
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.

R812 06.10.2010 15:46

Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.



Интересно а если идет отправка консолидации через границу ПФО,сборная солянка,образцы всякие за 1,5копейки,и прочая фигня,не двойного применения,все произведено в РФ_на все надо получать СТ-йза 100руб.для инерции на границе?:confused:

YYYY 06.10.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от R812 (Сообщение 1089179)
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.



Интересно а если идет отправка консолидации через границу ПФО,сборная солянка,образцы всякие за 1,5копейки,и прочая фигня,не двойного применения,все произведено в РФ_на все надо получать СТ-йза 100руб.для инерции на границе?:confused:

У вас обязательно обнаружат товары двойного назначения)))) Вопрос можно и на месте порешать - цены умеренныя (с) .

kaleks 06.10.2010 20:58

Кто-нибудь столкнулся с небольшой проблемой?С сентября прибывают вагоны из Казахстана-на СМГС нет штампа(отметки) "Ввоз разрешен". В телеграммах РЖД от 30.06.10 сказано-выдавать груз только при наличии этой отметки, на станции тупят-говорят взамен старых телеграмм новых нет-отправляют в таможню-в таможне разводят руками-говорят наверное забыли проставить на границе, но мы ничего ставить не будем-не имеем право. Есть ссылка на документ, в котором отменяется отметка "Ввоз разрешен"?

Touareg 06.10.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1088971)
А как-же Статья 60. Декларация о происхождении товара ТКТС ?,
У нас и по декларации от отправителя проходят отправки.

Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.[/QUOTE]

Это какой пост в ПФО требует СТ-1 при вывозе в Казахстан?
На Приволжском межрегиональном конгрессе малого и среднего бизнеса на базе ТПП Самарской области (30.09.2010) очень многие участники ВЭД высказывались по поводу требования казахскими таможенниками СТ-1. Зачем и на основании чего они это требуют - не знаю.

R812 07.10.2010 10:49

А кто нибудь сталкивался с не контрактными отправками (от физика к физику) в Казахстан, стоимость которых превышает 1000$,посоветуйте пожалуйста какие документы потребуются на отправку.

YYYY 07.10.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1089432)
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.

Это какой пост в ПФО требует СТ-1 при вывозе в Казахстан?
На Приволжском межрегиональном конгрессе малого и среднего бизнеса на базе ТПП Самарской области (30.09.2010) очень многие участники ВЭД высказывались по поводу требования казахскими таможенниками СТ-1. Зачем и на основании чего они это требуют - не знаю.[/QUOTE]
Что несут обычно в ТПП ничего не имеет общего с реальностью.
Эти участники "ВЭД" ( кстати, этого термина нет в законодательстве РФ уже 15 лет ) скорее всего вообще слабо представляют на какой стороне границы и кто именно требует с них СТ-1.

Touareg 07.10.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1090187)
Эти участники "ВЭД" ( кстати, этого термина нет в законодательстве РФ уже 15 лет ) скорее всего вообще слабо представляют на какой стороне границы и кто именно требует с них СТ-1.

Не держите других глупее себя...

YYYY 07.10.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1090291)
Не держите других глупее себя...

Нормальным экспортерам нечего делать в таком левом заведении как ТПП, которая собственно и живет за счет платной услуги : "оформление сертификатов происхождения СТ-1".

Touareg 07.10.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1090311)
Нормальным экспортерам нечего делать в таком левом заведении как ТПП, которая собственно и живет за счет платной услуги : "оформление сертификатов происхождения СТ-1".

Люди собрались обсудить проблемные вопросы и обменяться мнениями и опытом. Никто не виноват, что это мероприятие происходило под эгидой столь нелюбимой вами ТПП:) Но собралась там достаточно интересная публика. И не сказать, что новички в сфере ВЭД...


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot