Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Несоответствие суммы в инвойсе с транзитной декларацией и разбивкой (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482071)

earthman 30.06.2020 16:23

Несоответствие суммы в инвойсе с транзитной декларацией и разбивкой
 
Доброго дня!

При импорте товаров в разбивке по кодам ТН ВЭД указали сумму на 3,92 евро больше, чем едет по инвойсу (одной позиции в итоге нет в наличии).
Сколько указано в транзитной декларации пока не известно.
Подскажите, какую сумму декларировать?

Заранее премного благодарен :)

stasiboro 30.06.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от earthman (Сообщение 3103430)
Доброго дня!

При импорте товаров в разбивке по кодам ТН ВЭД указали сумму на 3,92 евро больше, чем едет по инвойсу (одной позиции в итоге нет в наличии).
Сколько указано в транзитной декларации пока не известно.
Подскажите, какую сумму декларировать?

Заранее премного благодарен :)

По инвойсу и декларировать. Можно ещё осмотр перед подачей сделать, чтоб наверняка удостовериться.

И о какой разбивке речь идёт? :confused:

earthman 30.06.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3103435)
И о какой разбивке речь идёт? :confused:

Логист всегда просит указать по каждому коду массы нетто/брутто и стоимость. Видимо, потом исходя из этого делает транзитную декларацию.

stasiboro 30.06.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от earthman (Сообщение 3103437)
Логист всегда просит указать по каждому коду массы нетто/брутто и стоимость. Видимо, потом исходя из этого делает транзитную декларацию.

Понятно.
Подавайся по инвойсу.

aaa588 30.06.2020 16:49

а транзитная дт уже оформлена ? должны заметить перед подачей, что сумма не бьется

backtrack 30.06.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3103442)
а транзитная дт уже оформлена ? должны заметить перед подачей, что сумма не бьется

косяпоров на границах дохера, у меня тыщу раз было. По образцу старому делают слепошарые

Flinttt 01.07.2020 19:53

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3103468)
косяпоров на границах дохера, у меня тыщу раз было. По образцу старому делают слепошарые

Да где как. У меня как то одна занудливая тетка с МАПП Забайкальск все полсотни позиций по инвойсу сложила столбиком и выяснила что итоговая сумма расходится с получившейся у нее на 2 цента(из-за округления,там были цифры с четырьмя знаками после запятой),после чего сказала все переделывать :D

earthman 02.07.2020 08:34

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3103442)
а транзитная дт уже оформлена ? должны заметить перед подачей, что сумма не бьется

Хочу предварительно податься.
Скорей всего там не стали заморачиваться и указали сумму неверную в ВТТ. Логист так и не сообщает, что там указано. Транзитная декларация у водителя.

Если заявляться и по инвойсу, то потом таможня сверяет с суммой в транзитной декларации?
Ну и с самим инвойсом наверное..

ИгорьЮ+ 02.07.2020 08:41

Цитата:

Сообщение от earthman (Сообщение 3103664)
Хочу предварительно податься.
Скорей всего там не стали заморачиваться и указали сумму неверную в ВТТ. Логист так и не сообщает, что там указано. Транзитная декларация у водителя.

Если заявляться и по инвойсу, то потом таможня сверяет с суммой в транзитной декларации?
Ну и с самим инвойсом наверное..


сверяют на завершении доставки, потом нет

упрямый 02.07.2020 09:24

Цитата:

Сообщение от earthman (Сообщение 3103664)
Хочу предварительно податься.
Скорей всего там не стали заморачиваться и указали сумму неверную в ВТТ. Логист так и не сообщает, что там указано. Транзитная декларация у водителя.

Если заявляться и по инвойсу, то потом таможня сверяет с суммой в транзитной декларации?
Ну и с самим инвойсом наверное..


предварительную лучше не надо , не торопитесь

в вашем случае скорее всего проблема не только в стоимости, раз одна позиция из инвойса выпала, возможно там и места и вес не сойдутся, поэтому транзитку лучше посмотреть перед подачей ДТ

* у меня "Бурачки" периодически перекручивают стоимость в ТД,теперь с водилой им шаблон ТД с местами ,стоимостью и весом заранее даю


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot