Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Ввоз авто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=99045)

Григорий 08.08.2002 15:24

Ввоз авто
Всем доброго дня! Такая ситуация: в 1996г., будучи гражданином Украины, я приобрёл а/м "Жигули" (на Украине). В 1999г. я сменил место жительства и гражданство на российское. Теперь хочу привезти а/м в Россию. Имею ли я право ввезти свой а/м без уплаты таможенных пошлин и налогов или нет? Какие вообще есть нюансы при ввозе а/м в моём случае? Откликнетесь, спецы. Заранее благодарен.

amber 08.08.2002 15:54

Re:Ввоз авто
Внимательнее изучайте этот сайт
"Освобождение от таможенных пошлин и налогов возможно только для следующих лиц (при документальном подтверждении соответствующего статуса):
- беженцам или вынужденным переселенцам. Автомобиль произведен в РФ или другом государстве СНГ и был приобретен до въезда в РФ. Льгота действует в течение 3 лет со дня получения такого статуса;
- лицам, переселяющимся на постоянное место жительства в РФ, с территории государства, в котором они постоянно проживали. Автомобиль произведен в РФ или другом государстве СНГ и был приобретен до первого въезда в РФ с целью переселения. Льгота действует в течение 3 лет со дня первого въезда с целью переселения;
- лицам, постоянно проживающим в РФ. Автомобиль происходит с территории бывшего СССР, в том числе выпущен в свободное обращение, и находится в собственности лица либо членов его семьи с даты не позднее 31 декабря 1991 года включительно.
Ввоз автомобиля при этом может осуществляться любым способом"

Александр Руднев 04.01.2010 17:01

ввоз машины
 
Добрый день,подскажите как быть?Я являюсь жителем Казахстана, приобрел Ваз 21074,2008 г.в,сейчас меняю гражданство и место жительства,переезжаю в РФ.Возможно ли переоформление а/м без оплаты пошлин на ввоз т\с

Kaiser 06.01.2010 12:42

Возможно в случае если вы участник программы РФ по переселению.

Александр Руднев 06.01.2010 16:01

ввоз машины
 
Очень жаль,но я не являюсь участником программы по переселению.Придеться продавать.Самое интересное что в России:и в Москве и в Тольятти цены на машины(ВАЗ)одинаковые,больше чем у нас в Казахстане в среднем на 500$-600$.Непойму почему так,ведь машины Российского производства,одинаковой комплектации.:eek:????или я не там искал.
Почему придеться продавать:растоможка на Ваз 2107,объем 1,6 будет стоить около 2000$

Kaiser 07.01.2010 01:40

Как почему, разные налоги, сборы и тд. А вы уверены что у вас Ваз тольяттинской сборки? Сейчас ведь в РК их тоже сорбирают.

Александр Чекмез 05.02.2020 22:23

На моё имя было ввезен и расстоможен японский автомобиль без моего согласия, что дела
 
Здравствуйте!недавно решил купить автомобиль на аукционе в Японии, приобрёл. Ввез на территорию РФ, но при подаче документов для таможенного оформления на свое имя, выяснилось что на меня 1.5 месяца назад было ввезено авто и выдан Птс БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!Хочу отстоять свои права в суде с чего нужно начать? Подскажите?!

E96 06.02.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Александр Чекмез (Сообщение 3053714)
Здравствуйте!недавно решил купить автомобиль на аукционе в Японии, приобрёл. Ввез на территорию РФ, но при подаче документов для таможенного оформления на свое имя, выяснилось что на меня 1.5 месяца назад было ввезено авто и выдан Птс БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!Хочу отстоять свои права в суде с чего нужно начать? Подскажите?!

а какие права нужно отстоять ?

таможня в данный момент не признаёт ввоз как для личного пользования ?

вообще странно , что с вами ещё не занимаются особисты , ситуация так то очень серьёзная и стоит не один раз подумать , так ли всё на самом деле , как описано выше или есть ещё иной вариант произошедшего

Александр Чекмез 06.02.2020 17:42

Ты в с тайги вышел?! Какие особисты?! Каждый гражданин РФ имеет право раз в год для личного пользования привезти себе авто! У нас во Владивостоке это норма!!! У вас российский хлам норма!!!

stasiboro 06.02.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от Александр Чекмез (Сообщение 3054336)
Ты в с тайги вышел?! Какие особисты?! Каждый гражданин РФ имеет право раз в год для личного пользования привезти себе авто! У нас во Владивостоке это норма!!! У вас российский хлам норма!!!

Ну обратись в полицию, налицо преступление.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot