Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   ВОЗВРАТ НДС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482453)

att77 22.07.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от LaSanta (Сообщение 3109884)
нельзя поставить на вычет, потому что мы без НДС готовый товар продаем, он же уже медицинский

п.2 ст.171 НК РФ
ст.176 НК РФ не работает по пп.4 п.1 ст.146 НК РФ

Vovez 22.07.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 3109880)
чёт сомневаюсь в сией схеме.
если она работает по готовой продукции на минус, тогда должна (была) работать и на плюс, чем таможня на постконтроле всенепременно б воспользовалась.

И что бы она на постконтроле обнаружила? Коды правильные. Процедуры не нарушены. Рабочие места сохранились. Все при работе. В чём проблема?

att77 22.07.2020 14:46

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3109891)
И что бы она на постконтроле обнаружила? Коды правильные. Процедуры не нарушены. Рабочие места сохранились. Все при работе. В чём проблема?

в обратном. ввоз заготовок (сырья) 0 или 10%, а готовая продукция - 20% :)

Vovez 22.07.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 3109893)
в обратном. ввоз заготовок (сырья) 0 или 10%, а готовая продукция - 20% :)

Видимо, я тупой.
Постконтроль заподозрил бы, что ввозилась готовая продукция? Ну, и пусть с ним. Пусть докажет. Опять же при деле будет.

упрямый 22.07.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от LaSanta (Сообщение 3109463)
Всем доброго времени суток!
Поставили мне задачку, не знаю, как к ней подступиться.
Мы ввозим заготовки для линз по коду 3926909709, с НДС, т.к. они не имеют оптической силы. Вопрос, возможно ли нам вернуть ввозной НДС после изготовления самой линзы, которая является медицинским прибором. Получается, что ввозим с НДС, а продаем без НДС? Смысл в бизнесе теряется. Линзы итак дорогие, если зашьем в стоимость НДС, никто не купит. Есть ли какой нибудь закон или постановление на этот счёт? РУ на готовый товар конечно оформим.

Заранее благодарна



Как вариант вам можно попытаться получить льготу (освобождение) от уплаты НДС при ввозе сырья для последующего изготовления медицинских изделий.

В таможенный орган необходимо будет представить документ, подтверждающий

- целевое назначение сырья

- а так же получить заключение от Минпромторга что ваши линзы супер пупер корректирующие зрение , или для чего они там у вас, и главное что их российский аналог отсутствует, бла бла. С Минпромторгом можно решать вопросы, главное тут-грамотно составленные доки и техничка

- и далее получать всякие РУ по медицине


вообщем по этому варианту думаю можно попробовать ;)

LaSanta 23.07.2020 16:05

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3109975)
Как вариант вам можно попытаться получить льготу (освобождение) от уплаты НДС при ввозе сырья для последующего изготовления медицинских изделий.

В таможенный орган необходимо будет представить документ, подтверждающий

- целевое назначение сырья

- а так же получить заключение от Минпромторга что ваши линзы супер пупер корректирующие зрение , или для чего они там у вас, и главное что их российский аналог отсутствует, бла бла. С Минпромторгом можно решать вопросы, главное тут-грамотно составленные доки и техничка

- и далее получать всякие РУ по медицине


вообщем по этому варианту думаю можно попробовать ;)

Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Всем спасибо за участие!


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot