Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Программное обеспечение ТКС (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Отключение старых ЭЦП в Новый Год (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=444445)

Acvik 14.08.2018 16:09

Отключение старых ЭЦП в Новый Год
 
Собственно с обновлением закончившейся ЭЦП у нас в компании получили в СЗТЛС заявку с ЭЦП на пол года, до 31,12,18 под предлогом того что она по старому ГОСТу, а с новым ГОСТом дескать СЗТЛС делать не может и все ЭЦП со старым ГОСТом будут отключены под бой курантов.
в общем решил я сейчас этот вопрос у СЗТЛС узнать, привыкший к шуткам наших ГОС структур.

В итоге мне в СЗТЛС сообщили что я правильно предположил, и мою ЭЦП отключат в Новогоднюю ночь, и не важно что там в ЭЦП написано, и в договоре-заявке тем более.
На мои вопросы о том как мне у них ЭЦП продлить, сказали что купив новую, а на то что они летом продали мне ЭЦП на год, которая по факту будет на пол года, им тем более плевать, сказали идти читать приписки в переписке, а когда узнали что там ничего нет, сказали чтобы я вообще не менял тему разговора и шел возмущаться в ФСБ, проще говоря Н:):):):)Й...

В итоге я немного озадаченный таким веселым посылом и разводом со стороны СЗТЛС решил узнать у вас, кто что слышал про работу ЭЦП по старому ГОСТу после нового года, тк слухи ходят что таможня их принимать только с середины года следующего будет, так же активно как и то что всё будет весело после новогодней ночи...
Где можно правду-матку изыскать достоверную?

-----------------------------
Или может в СЗТЛС не закусывали и все это выдумки? (о_О)

http://images.vfl.ru/ii/1534252148/7...22888720_s.jpg

XELA76 14.08.2018 16:29

:eek:

backtrack 14.08.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от Acvik (Сообщение 2794700)
Собственно с обновлением закончившейся ЭЦП у нас в компании получили в СЗТЛС заявку с ЭЦП на пол года, до 31,12,18 под предлогом того что она по старому ГОСТу, а с новым ГОСТом дескать СЗТЛС делать не может и все ЭЦП со старым ГОСТом будут отключены под бой курантов.
в общем решил я сейчас этот вопрос у СЗТЛС узнать, привыкший к шуткам наших ГОС структур.

В итоге мне в СЗТЛС сообщили что я правильно предположил, и мою ЭЦП отключат в Новогоднюю ночь, и не важно что там в ЭЦП написано, и в договоре-заявке тем более.
На мои вопросы о том как мне у них ЭЦП продлить, сказали что купив новую, а на то что они летом продали мне ЭЦП на год, которая по факту будет на пол года, им тем более плевать, сказали идти читать приписки в переписке, а когда узнали что там ничего нет, сказали чтобы я вообще не менял тему разговора и шел возмущаться в ФСБ, проще говоря Н:):):):)Й...

В итоге я немного озадаченный таким веселым посылом и разводом со стороны СЗТЛС решил узнать у вас, кто что слышал про работу ЭЦП по старому ГОСТу после нового года, тк слухи ходят что таможня их принимать только с середины года следующего будет, так же активно как и то что всё будет весело после новогодней ночи...
Где можно правду-матку изыскать достоверную?

-----------------------------
Или может в СЗТЛС не закусывали и все это выдумки? (о_О)

http://images.vfl.ru/ii/1534252148/7...22888720_s.jpg

еще сначала года в проге выскакивает предупреждение об этом, почти каждый день при переключнии профиля ЭЦП

IM-EX 14.08.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Acvik (Сообщение 2794700)
Собственно с обновлением закончившейся ЭЦП у нас в компании получили в СЗТЛС заявку с ЭЦП на пол года, до 31,12,18 под предлогом того что она по старому ГОСТу, а с новым ГОСТом дескать СЗТЛС делать не может и все ЭЦП со старым ГОСТом будут отключены под бой курантов.
в общем решил я сейчас этот вопрос у СЗТЛС узнать, привыкший к шуткам наших ГОС структур.

В итоге мне в СЗТЛС сообщили что я правильно предположил, и мою ЭЦП отключат в Новогоднюю ночь, и не важно что там в ЭЦП написано, и в договоре-заявке тем более.
На мои вопросы о том как мне у них ЭЦП продлить, сказали что купив новую, а на то что они летом продали мне ЭЦП на год, которая по факту будет на пол года, им тем более плевать, сказали идти читать приписки в переписке, а когда узнали что там ничего нет, сказали чтобы я вообще не менял тему разговора и шел возмущаться в ФСБ, проще говоря Н:):):):)Й...

В итоге я немного озадаченный таким веселым посылом и разводом со стороны СЗТЛС решил узнать у вас, кто что слышал про работу ЭЦП по старому ГОСТу после нового года, тк слухи ходят что таможня их принимать только с середины года следующего будет, так же активно как и то что всё будет весело после новогодней ночи...
Где можно правду-матку изыскать достоверную?

-----------------------------
Или может в СЗТЛС не закусывали и все это выдумки? (о_О)

http://images.vfl.ru/ii/1534252148/7...22888720_s.jpg

Ну чО кипешь поднимать.
Была ужо тема.
Во первых еще не все УЦ имеют возможности оформлять ЭП по новому ГОСТу.
Во вторых ЦИТТУ ФТС еще тоже не выпускает.
В третьих при переходе на новый формат, нормальные УЦ оповещаю и вызывают клиентов и перевыпускают новую ЭП уж кто как установит по тарифам. Бесплатно на остаток периода или по сниженной ставке на очередной период.
В четвертых выпуск в некоторых УЦ уже сейчас возможен, при этом прописываю сразу в старом и новом формате ЭП на один носитель.

Заводная птица 31.08.2018 12:49

Изменение требований к формированию электронной подписи.

Согласно выписке из документа ФСБ России от 31 января 2014 г. N 149/7/1/3-58, использование схемы подписи ГОСТ Р 34.10-2001 для формирования подписи после 31 декабря 2018 года не допускается. После 31 декабря 2018 года формирование электронной подписи должно производится по алгоритму ГОСТ Р 34.10-2012.

Удостоверяющий центр ООО "СЗТЛС", начиная с 15.08.2018 года, приступил к формированию двух сертификатов ЭП (по старому и новому ГОСТу) на одном носителе.

На настоящий момент информационная система ФТС РФ работает с электронными подписями сформированными по ГОСТ Р 34.10-2001. О сроке перехода ФТС РФ к работе по алгоритму ГОСТ Р 34.10-2012 будет сообщено дополнительно.

Так же напоминаем, что для работы с электронными подписями, сформированными по ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо использовать сертифицированную версию СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 4.0. СКЗИ «КриптоПро CSP» 3.9 и более старые версии работать не будут. Рекомендуем Вам заблаговременно перейти на использование СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 4.0, и перевыпустить сертификаты.

Опубликовано: 15 августа 2018 в 17:08

https://www.sztls.ru/news/detail/283/

OrenStep 04.09.2018 22:42

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2794818)
Ну чО кипешь поднимать.
Была ужо тема.
Во первых еще не все УЦ имеют возможности оформлять ЭП по новому ГОСТу.
Во вторых ЦИТТУ ФТС еще тоже не выпускает.
В третьих при переходе на новый формат, нормальные УЦ оповещаю и вызывают клиентов и перевыпускают новую ЭП уж кто как установит по тарифам. Бесплатно на остаток периода или по сниженной ставке на очередной период.
В четвертых выпуск в некоторых УЦ уже сейчас возможен, при этом прописываю сразу в старом и новом формате ЭП на один носитель.

Говорят что что-то начнут в октябре.И поменяются ЭП не только в таможне.

IM-EX 04.09.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2805035)
Говорят что что-то начнут в октябре.И поменяются ЭП не только в таможне.

Так выше же tks написал, не без моей шпильки,:p что уже меняют. У нас в РНД тоже уже выпускают.

BCG 05.09.2018 07:16

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2805037)
Так выше же tks написал, не без моей шпильки,:p что уже меняют. У нас в РНД тоже уже выпускают.

У нас с середины августа две ЭП на один носитель записывают.

ИгорьЮ+ 05.09.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2805109)
У нас с середины августа две ЭП на один носитель записывают.

у меня есть такая

BCG 05.09.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2805142)
у меня есть такая

Когда зОпесал?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot