Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Не отдали документы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131394)

Tamagochi 13.03.2008 21:55

Не отдали документы
 
После оформления таможня выдала:

- простую копию экземпляра CMR для перевозчика (хотя раньше всегда выдавали оригинал CMR экземпляра для получателя)

- не выдали инвойс ни в каком виде

Скажите, где-нибудь прописано какие документы мы должны получить после прохождения оформления?

Ведь как я понимаю:
CMR - это товарно-транспортная накладная, т.е. документ по которому в бухгалтерии оприходуются товары, по которому ГИБДД проверяет движение груза и т.д.
Invoice - это аналог счет-фактуры, тоже важный бухгалтерский документ

КАК ТАМОЖНЯ МОЖЕТ НЕ ВЫДАВАТЬ ОРИГИНАЛЫ?

А ГТД - это документ лишь подтверждающий факт уплаты НДС и факт экспорта-импорта

Эльза 13.03.2008 22:06

Если на копии СМР стоят оригинальные печати таможни ее можно считать оригиналом, а остальные документы были в одном экз. надо было самим позаботиться о ксерокопиях документов.

nir 13.03.2008 22:15

Значит отправитель передал мало экземпляров. Самый быстрый и простой выход копии , с личной печатью инспектора. Мне при временном ввозе на трактора оригиналы свидетельств о регистрации не дали. Когда копии гаи показываем, инспектора дар речи теряют !

Tamagochi 13.03.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 658435)
Если на копии СМР стоят оригинальные печати таможни ее можно считать оригиналом, а остальные документы были в одном экз. надо было самим позаботиться о ксерокопиях документов.

Так я и просил, чтобы хотя бы синий штамп на копии CMR поставили. Брокер ответил, что таможня не ставит на копиях CMR штампы, а только на оригинале.

Как мы позаботимся о копиях Invoice, если он к нам в руки не попадает, а идет от водителя прямо к брокеру, затем к инспектору + на Invoice делаются отметки таможенных постов

Эльза 13.03.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от Tamagochi (Сообщение 658437)
Так я и просил, чтобы хотя бы синий штамп на копии CMR поставили. Брокер ответил, что таможня не ставит на копиях CMR штампы, а только на оригинале.

Как мы позаботимся о копиях Invoice, если он к нам в руки не попадает, а идет от водителя прямо к брокеру, затем к инспектору + на Invoice делаются отметки таможенных постов

Достаточная претензия брокеру, а то, что таможня ставит печати только на оригиналах СМР полная ерунда!!!!

Chapaev 14.03.2008 07:35

Эхе-хе,неужели остался таможенный пост,где инспектора сами штампы на документах ставят?

Tamagochi 14.03.2008 08:34

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 658484)
Эхе-хе,неужели остался таможенный пост,где инспектора сами штампы на документах ставят?


при мне штампы брались со стола инспектора и ставились брокером, но расписывался инспектор
зачем мне штамп без подписи?

Chapaev 14.03.2008 08:50

Цитата:

Сообщение от Tamagochi (Сообщение 658491)
при мне штампы брались со стола инспектора и ставились брокером, но расписывался инспектор
зачем мне штамп без подписи?

Так значит это косяк Вашего брокера.Он должен(обязан) знать,что нужно забирать оригиналы документов.

alpar 14.03.2008 09:00

Да все брокер знает, ему просто лень этим заниматься. Ведь деньги вы ему уже заплатили.

орион 14.03.2008 09:13

МОЖЕТ КТО-ТО НАПОМНИТ № ПРИКАЗА В КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ЗАБИРАТЬ У ТАМОЖНИ К ПРИМЕРУ ДЕКЛАРАНТ/БРОКЕР А


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot