Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   риск 232 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=191791)

вахромеева 30.01.2009 09:51

риск 232
 
Подскажите пож-та, какой перечень документов надо предоставить в отдел (Управление?) ФТС, чтобы компанию убрали из 232 риска?

вахромеева 30.01.2009 09:52

риск 232

Sav406 30.01.2009 10:05

Для начала предоставь договор аренды на юр. адрес, и на фактич. адрес.
Оформи несколько деклараций гораздо выше риска,
Ну и иди к начальнику поста, пускай пишет письмо выше, что Вы добросовестный участник ВЭД!
А вааще хреновый это риск..

OrenStep 30.01.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Sav406 (Сообщение 819230)
Для начала предоставь договор аренды на юр. адрес, и на фактич. адрес.
Оформи несколько деклараций гораздо выше риска,
Ну и иди к начальнику поста, пускай пишет письмо выше, что Вы добросовестный участник ВЭД!
А вааще хреновый это риск..

Был в моих краях клиент с таким риском.....Кончилось полным досмотром отправки....Ну инспекция взяла его на услиленный контроль

Tiersen 30.01.2009 10:48

Лучше сразу обращаться в ФТС, в управление таможенной инспекции, это по их профилю риск. Писать то же самое, что добросовестный участник ВЭД, нахожусь фактически по адресу такому-то, и вообще весь белый и пушистый, прошу исключить из перечня.
Можно и начальнику поста написать, и начальнику таможни, но это только затянет решение вопроса, т.к. у них нет полномочий на исключение из риска. Все будет отправлено в РТУ, РТУ рассмотрит и равным образом отправит в ФТС для решения вопроса по существу. Так что лучше сразу в ФТС и обращаться. Только подождать придется, пока они внесут изменения в электронную базу (риск к ИНН привязывается), и пока изменения дойдут до поста оформления.

chance 04.02.2009 13:57

Письмо в ФТС - это хорошо, а как Вы представляете себе текст (т.к. моя фирма тож попала 232 очень интересуюсь как выкарабкаться оттудова), Ведь про риск писать нельзя - это ДСП, инспектора получат по шапке. Не могу представить текста, без упоминаний (Типа просто - здрасьте, уважаемые. Я - хороший участник. А дальше?!:) о чем просить то? Меня имеют, а за что не знаю - я ж хороший )

clear 04.02.2009 16:54

А какой там у нас был приказ по беленьким и черненьким?
Может так:
С такого-то времени наша компания при получении продукции из ..... и оформлении режима ИМ-40 постоянно получает предписание на проведение полного досмотра груза.
В соответствии с приказом ФТС о ____ № _____ подобному контролю подвергаются компании, попавшие в "черный список" по рискам как недобросовестный учвэд.
Наша компания (тут вы пишете, какие вы белые и пушистые). Предполагаем, что по наша компания по недоразумению попала в данный список.
И далее просите:
а) обосновать
или
б) исключить
Может, так?

Гот 05.02.2009 12:29

!

таможенник 05.02.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от clear (Сообщение 822201)
А какой там у нас был приказ по беленьким и черненьким?
Может так:
С такого-то времени наша компания при получении продукции из ..... и оформлении режима ИМ-40 постоянно получает предписание на проведение полного досмотра груза.
В соответствии с приказом ФТС о ____ № _____ подобному контролю подвергаются компании, попавшие в "черный список" по рискам как недобросовестный учвэд.
Наша компания (тут вы пишете, какие вы белые и пушистые). Предполагаем, что по наша компания по недоразумению попала в данный список.
И далее просите:
а) обосновать
или
б) исключить
Может, так?

ну да, смешно...:D попадать не надо...:cool:

alpar 05.02.2009 15:50

Проще совсем прикрыть контору и открыть новую...


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot