Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЧЕРНЫЙ ПИАР НА ФТС И ТЕХ КТО ПРОТИВ ОПИ! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=97478)

Beholder 15.12.2004 15:32

ЧЕРНЫЙ ПИАР НА ФТС И ТЕХ КТО ПРОТИВ ОПИ!
LEX! Я конечно понимаю, что когда уже уплачено нужно отрабатывать! Но никому здесь не интересен ТВОЙ ЧЕРНЫЙ PR НА ФТС И ТЕХ, КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ОПИ! Может кто-то тебя здесь в этом и поддержит, но вряд ли это будет адекватная часть населения! И вряд ли здесь кому-либо интересен конфликт двух ведомств: твоего МЭРТа и ФТС.


LEX 15.12.2004 15:56

Re:Бехолдер, а каже тогда стыковать желание бороться с серым импортом, и при этом, продолжать этим заниматься совместно с ФТС?
Ведь, с введением ОПИ в один миг прекратится любое занижение (Пляцевой приводит пример с письмом ФТС, де там написано не ниже 100, а на самом деле товар стоит 150-200). Так вот, если товар стоит 150, ОПИ и напишет в сертификате 150. Если тебе в фуру загрузили 1000 мест, ОПИ и запишет 1000 мест, не больше и не меньше. И до лампочки все эти совместные мисьма РАТЕКа с ФТС. ПИ будет фиксировать в Сертификате реальные сведения, после чего повесит ЗПУ со своим клеймом и штрих-кодом. На Сертификате будет тоже штрих-код, и код, который известен только ПИ. Местом доставки таких инспектированных грузов будет первый таможенный пост страны назначения, который будет лежать на логистической траектории импортера, а не "место" доставки, где-то вдали от границы.
Поэтому, ни какого PR, ничего личного. Все предельно прозрачно и чисто. Код, цена, стоимость, количество и вес. Что и сколько занрузят, то и отразится в Сертификате. Номер поставки ОПИ будет передавать в Минэк, а министерство раз в месяц будет сравнивать сведения ОПИ со сведениями по ГТД, которые предоставит ФТС вместе с ГТД. Прозрачно? Безусловно и очевидно!!!
В итоге, не будет занижения, пошлины будут списыватся при въезде в страну, а там, хочешь доставляй себе на склад, хочешь не доставляй...

Beholder 15.12.2004 16:02

Re:Re:Бехолдер, а каже тогда стыковать желание бороться с серым импортом, и при этом, продолжать этим заниматься совместно с ФТС?
Я согласен, если 1% инспектирующей компании заплатит МЭРТ, или ты, или гос-во.


P.S. Почему борьба с "серостью" должна проходить за счет импортера? Кто девушку платил - тот ее и танцует, не так ли!

Finn 15.12.2004 16:12

Re:Re:Re:Бехолдер, а каже тогда стыковать желание бороться с серым импортом, и при этом, продолжать этим заниматься совместно с ФТС?
Почему Вы думаете, что все против?
Финские компании не против введения ПИ - Появится ещё одна возможность тянуть бабло с простых российских граждан через разного рода брокеров. Извините за прямоту.
Схемы наши уже готовы, почва удобрена.

LEX 15.12.2004 16:15

Re:Re:Re:Бехолдер, а каже тогда стыковать желание бороться с серым импортом, и при этом, продолжать этим заниматься совместно с ФТС?
Beholder, Я УЖЕ УСТАЛ ПОВТОРЯТЬ!! На все списочные товары, прпорционально, будут снижены ставки таможенной пошлины на 40% от существующих ставок!!! Почти на половину. Снижение достаточно разительное, сразу на 5, 10 и 15 процентов. Для этих целей, что государство недополучит этой разницы за снижение тарифных ставок, в ФЗ О бюджете 2005 заложена и учтена сумма.
Это, по твоему, не государство платит за проведение ОПИ?
Ты заплатил 1% за проведение инспекции, и государство с тебявзяло пошлину, которая в половину меньше. Все уже давно просчитано и проанализировано. Еще в позапрошлом году!
Это все не случайно, и не с бухты-барахты. Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы, кроме как ввести ОПИ и собирать пошлины на границе, было принято такое решение. Экономисты все уже давно посчитали. Не вчера все это началось. При любых раскладах, при любых сопротивлениях, ОПИ БУДЕТ ВВЕДЕНА ДЛЯ РОССИИ!!!

LEX 15.12.2004 16:25

Re:Re:Re:Re:Какие брокеры, Фин?
Finn, очевидно, Вы тоже чего-то не допоняли. К фурам, пароходам, паровозам ДОСТУП будет только ОПИ! Ни каких брокеров, швакеров и прочая. Инспекция проводится в присутствии инспекторов ОПИ, ими же пломбируется транспортное средство, и все документы вместе с Сертификатом пердаются ПЕРЕВОЗЧИКУ.
Какие брокеры? Про что вы говорите? Если при работе ОПИ таможенников-то нет рядом, а вы говорите про каких-то брокеров...

ГОСТИ 15.12.2004 16:27

Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы,
А завтра что тебе очевидным станет - что ПИ неэффективна? )))))

LEX 15.12.2004 17:14

Re:Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы,
Эффективность ОПИ закончится, не раньше, чем через три года работы.

Неизвестный Автор 15.12.2004 17:34

Re:Re:Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы,
ОПИ - очередная лабуда это новая форма заработка для организаторов, как и сгонять всех на границу для оформления чтобы очередь была больше, а с неё и бабло. Нужно отменить адвалорные ставки пошлин они причина занижения таможенной стоимости, ужесточить контроль за инспекторами выпускающими товар ( а то завалят страну зеленым горошком) и электронное оформление проводить по месту регистрации или где удобно УчВЭДу, а фатический выпуск только после досмотра не менее 25% на границе, что реально может увидеть инспектор что за товар, его штуки и кг

Некто 15.12.2004 17:40

Re:Re:Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы,
А кто мешает (или мешал) тем людям (Правительству), которые принимают решение о введении ПИ, принять такое же решение о переносе внутренних таможен на границу, о котором Вы так печетесь. Ведь ФТС сейчас в подчинении МЭРТ, не так ли? Получается, что МЭРТ не может справиться со своими подчиненными? Ведь это же государевы люди, что им скажут (прикажут), то и должны выполнять. А Вы "..Хочу сказать честно, когда стало очевидным, что внутренние таможни не согнать на границы.." Т.е. ввести ПИ хватает и воли и полномочий, а разобраться с подчиненными, почему-то ни того, ни другого нет.
А насчет снижения пошлин, так их и так надо снижать, т.к. они абсолютно экономически необоснованы. Стоит ли огород городить с Вашей ПИ? Меня лично чисто по человечески угнетает перспектива быть поставленными в один ряд с Зимбабве и т.п.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot