Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Обособленное рабочее место (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=138583)

evg-yurev 08.10.2008 10:15

Обособленное рабочее место
 
Люди помогите разобраться!!!!

Являемся работниками обособленного рабочего места в г.Кирове, голова в Москве, в свидетельстве нет данных об обособленном рабочем месте в г.Кирове. Можем ли мы без внесения изменений в свидетельство работать на территории Кировской области, если да, то на какие законы, приказы можно сослаться?

Заранее спасибо!

Агбан 08.10.2008 10:51

Чё??????

орион 08.10.2008 11:09

делайте новое свидетельство и вперед

uiz 08.10.2008 11:29

это, видимо, о там. брокерстве речь. недавно бумажку читал по этому поводу... ужесточают. вплоть до отзыва свидетельства или лицензии.

evg-yurev 08.10.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от орион (Сообщение 726720)
делайте новое свидетельство и вперед

оформление свидетельства занимает определенное время, а работа парализована!

Vahmurka 08.10.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от evg-yurev (Сообщение 726728)
оформление свидетельства занимает определенное время, а работа парализована!

А что делать?

Это все равно, что:

"У меня есть права категории "В", а мне тут предлагают срочно поездить на фуре с прицепом. Ездить очень нужно, а других прав нету.
На какой закон мне сослаться, чтобы с правами категории "В" без проблем водить фуру с прицепом?"
:rolleyes:

evg-yurev 08.10.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Vahmurka (Сообщение 726731)
А что делать?

Это все равно, что:

"У меня есть права категории "В", а мне тут предлагают срочно поездить на фуре с прицепом. Ездить очень нужно, а других прав нету.
На какой закон мне сослаться, чтобы с правами категории "В" без проблем водить фуру с прицепом?"
:rolleyes:

:D а если оформить документы с головой, что работаем на дому? Никаких договоров на аренду помещений нет!!!

Vahmurka 08.10.2008 11:54

.

Vahmurka 08.10.2008 12:00

По Таможенному кодексу

Таможенный брокер (представитель) вправе ограничить сферу своей деятельности совершением таможенных операций в отношении определенных видов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности либо в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу определенными видами транспорта, а также совершением отдельных таможенных операций или регионом деятельности в рамках региона деятельности одного (нескольких) таможенного органа (таможенных органов).

Если в вашем свидетельстве ограничений по региону нет - предъявляйте все реквизиты головного офиса и оформляйтесь, про обособленное подразделение -забудьте. Его нет.
Т.е. в ГТД будут адрес, ИНН/КПП /ОГРН головного офиса.

Тогда опять ТК:

Статья 143. Права таможенного брокера (представителя)
1. При совершении таможенных операций таможенный брокер (представитель) обладает теми же правами, что и лицо, которое уполномочивает таможенного брокера (представителя) представлять свои интересы во взаимоотношениях с таможенными органами.

Статья 125. Место декларирования товаров
1. Таможенная декларация может быть подана любому таможенному органу, правомочному принимать таможенные декларации.

Ramzan 08.10.2008 12:07

Цитата:

Сообщение от uiz (Сообщение 726723)
это, видимо, о там. брокерстве речь. недавно бумажку читал по этому поводу... ужесточают. вплоть до отзыва свидетельства или лицензии.

А чем отличается свидетельство от лицензии для ТБ? Есть ограничения?


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot