Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

minski 17.12.2015 10:09

так с какого числа вступает?

megalight 17.12.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от minski (Сообщение 2329120)
так с какого числа вступает?

Начало действия документа - 18.12.2015.

ksuny-tver 17.12.2015 15:39

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. У меня есть два ИП, оба продавали товар в Белоруссию и Казахастан. На одно ИП пришло письмо о сдаче сведений, я это сделала, но конечно же с большим опозданием. А на второе ИП письмо не прислали. Как вы считаете, надо самой сдать сведения по всем продажам или ждать письма? Сроки сдачи все прошли, будет ли какой штраф.
И еще очень интересует, за прошлые года (2013, 2014) тоже надо сдавать?
Заранее спасибо за помощь

Гурик 17.12.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от ksuny-tver (Сообщение 2329497)
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. У меня есть два ИП, оба продавали товар в Белоруссию и Казахастан. На одно ИП пришло письмо о сдаче сведений, я это сделала, но конечно же с большим опозданием. А на второе ИП письмо не прислали. Как вы считаете, надо самой сдать сведения по всем продажам или ждать письма? Сроки сдачи все прошли, будет ли какой штраф.
И еще очень интересует, за прошлые года (2013, 2014) тоже надо сдавать?
Заранее спасибо за помощь

Если Вы уже пропустили все сроки, то лучше не отправлять статистические формы дабы не акцентировать внимание на Ваших компаниях. Контроль сейчас довольно слабый, штрафы берут редко. На будущие поставки советую всё-таки статистические формы отправлять, так как штрафы планируют значительно увеличить и тогда за этим будут следить более жестко.

megalight 17.12.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Гурик (Сообщение 2329525)
штрафы планируют значительно увеличить и тогда за этим будут следить более жестко.

Если быть более точным,то завтра.;)

Гурик 17.12.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2329527)
Если быть более точным,то завтра.;)

Насколько я знаю, решение по увеличению штрафов ещё не принято.

stasiboro 17.12.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Гурик (Сообщение 2329533)
Насколько я знаю, решение по увеличению штрафов ещё не принято.

Зато контроль усилился. Теперь ФТС за этим следит.

ksuny-tver 17.12.2015 16:55

Т.е. если письма не было, то лучше и не отправлять самим отчеты, не напрашиваться так скажем? Последняя отгрузка была 15 октября в Белоруссию, я так поняла, что отчетность я должна была сдать в течении 10 дней после нее? Уже опоздала с ней
На будущее я конечно запомнила уже, буду сдавать :)

Prosto Alex 18.12.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от ksuny-tver (Сообщение 2329557)
Т.е. если письма не было, то лучше и не отправлять самим отчеты, не напрашиваться так скажем? Последняя отгрузка была 15 октября в Белоруссию, я так поняла, что отчетность я должна была сдать в течении 10 дней после нее? Уже опоздала с ней
На будущее я конечно запомнила уже, буду сдавать :)

Не совсем правильно по срокам.
Статформа должна быть подана не позднее 8 рабочих дней месяца, следующего за месяцем отправки. Т.е. если вы отправляли груз в октябре, то должны были подать статформу до 10 декабря.

ksuny-tver 18.12.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2329748)
Не совсем правильно по срокам.
Статформа должна быть подана не позднее 8 рабочих дней месяца, следующего за месяцем отправки. Т.е. если вы отправляли груз в октябре, то должны были подать статформу до 10 декабря.

Насколько я поняла это уже по новым правилам, которые вступили сегодня, только не в декабре, а в ноябре.
Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2326455)
[B]Постановление Правительствo РФ № 1329 от 2015-12-07 13:05:00
7. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.

А по отгрузке в октябре я должна была отчитаться видимо еще по старым правилам не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным периодом (отчетный период – 1 месяц), т.е не позднее 10 ноября или я не права?


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot