Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

stasiboro 08.04.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2389816)
Уважаемые форумчане здравствуйте.
В связи с открытием личного кабинета на сайте таможни, директор поставил задачу получить ЭЦП. ЭЦП будет использоваться для подачи стат формы и наблюдением за нашими остатками денежных средств на счету таможни. Но сначала сказал дай колькуляцию, сколько это будет стоить папаше Дорсу.
До этого, ничего связанного с ЭЦП не было.
Связался с конторой которая, готова предоставить ЭЦП.
1. Стоимость получения.
2 стоимость носителя.
Спрашиваю это все расходы на период дейстаия ЭЦП? Отвечают, да все.
Начинаю лазить по форумам , оказывается необходима программа Крипто Про. спрашиваю надо? Отвечают надо, иначе Эцп работать не надо.
Спрашиваю еще расходы будут за статформу и остатки? Отвечают если только ФТС возьмет за обмен данными.
Читаю прайс конторы, за обмен 10 ДТ - 1500 рублей.
Спрашиваю за стат форму возьмете деньги и сколько. Ответ "Обратитесь в ФТС, узнайте возьмут они или нет." Бред полный.
Я в ступоре причем здесь ФТС, если у меня договор с Вами , в договоре только обмен ДТ.
Подскажите пожалуйста ГУРУ будут еще расходы, за подачу стат формы и остатки денег, кроме
1. работы по получению ЭЦП
2. Носитель
3 программа Крипто про.
Насколько знаю за обмен информацией по ДТ , они берут деньги, а как со статформой.

Для статформы и остатков "буховской" ЭЦП хватит.
За статформы деньги не берут.

OrenStep 08.04.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2389816)
Уважаемые форумчане здравствуйте.
В связи с открытием личного кабинета на сайте таможни, директор поставил задачу получить ЭЦП. ЭЦП будет использоваться для подачи стат формы и наблюдением за нашими остатками денежных средств на счету таможни. Но сначала сказал дай колькуляцию, сколько это будет стоить папаше Дорсу.
До этого, ничего связанного с ЭЦП не было.
Связался с конторой которая, готова предоставить ЭЦП.
1. Стоимость получения.
2 стоимость носителя.
Спрашиваю это все расходы на период дейстаия ЭЦП? Отвечают, да все.
Начинаю лазить по форумам , оказывается необходима программа Крипто Про. спрашиваю надо? Отвечают надо, иначе Эцп работать не надо.
Спрашиваю еще расходы будут за статформу и остатки? Отвечают если только ФТС возьмет за обмен данными.
Читаю прайс конторы, за обмен 10 ДТ - 1500 рублей.
Спрашиваю за стат форму возьмете деньги и сколько. Ответ "Обратитесь в ФТС, узнайте возьмут они или нет." Бред полный.
Я в ступоре причем здесь ФТС, если у меня договор с Вами , в договоре только обмен ДТ.
Подскажите пожалуйста ГУРУ будут еще расходы, за подачу стат формы и остатки денег, кроме
1. работы по получению ЭЦП
2. Носитель
3 программа Крипто про.
Насколько знаю за обмен информацией по ДТ , они берут деньги, а как со статформой.

За подачу стат.формы кроме как за ЭЦП ничего не берется.ОФормил ЭЦП за 4500 руб.для подачи стат.форм сроком на 1 год.

IM-EX 08.04.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2389816)
Уважаемые форумчане здравствуйте.
В связи с открытием личного кабинета на сайте таможни, директор поставил задачу получить ЭЦП. ЭЦП будет использоваться для подачи стат формы и наблюдением за нашими остатками денежных средств на счету таможни. Но сначала сказал дай колькуляцию, сколько это будет стоить папаше Дорсу.
До этого, ничего связанного с ЭЦП не было.
Связался с конторой которая, готова предоставить ЭЦП.
1. Стоимость получения.
2 стоимость носителя.
Спрашиваю это все расходы на период дейстаия ЭЦП? Отвечают, да все.
Начинаю лазить по форумам , оказывается необходима программа Крипто Про. спрашиваю надо? Отвечают надо, иначе Эцп работать не надо.
Спрашиваю еще расходы будут за статформу и остатки? Отвечают если только ФТС возьмет за обмен данными.
Читаю прайс конторы, за обмен 10 ДТ - 1500 рублей.
Спрашиваю за стат форму возьмете деньги и сколько. Ответ "Обратитесь в ФТС, узнайте возьмут они или нет." Бред полный.
Я в ступоре причем здесь ФТС, если у меня договор с Вами , в договоре только обмен ДТ.
Подскажите пожалуйста ГУРУ будут еще расходы, за подачу стат формы и остатки денег, кроме
1. работы по получению ЭЦП
2. Носитель
3 программа Крипто про.
Насколько знаю за обмен информацией по ДТ , они берут деньги, а как со статформой.

По Вашим задачам, расходы:
1) e-token (не потеряйте сертификат на него на бумаге) он перезаписываемый. Вмещает одновременно до 7 ЭП. Можно форматировать и заново записывать.
2) Крипто-про - лицензия бессрочная.
3) Серфис ФТС (Любой. Хоть стат.формы, хоть лицвые счета, хоть ДТ) за обмен сведениями денег не берет.
4) ЭП оформляйте не для таможенного оформления а для сайта госуслуг - она дешевле в 2 раза но подходит для Ваших целей.
Все.

IM-EX 08.04.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2389826)
За подачу стат.формы кроме как за ЭЦП ничего не берется.ОФормил ЭЦП за 4500 руб.для подачи стат.форм сроком на 1 год.

Это потому что у тебя уже КРИПТО-ПРО стоит.:D

Vovez 08.04.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2389832)
Это потому что у тебя уже КРИПТО-ПРО стоит.:D

Кстати сказать: не многие бухи знают, но если они отправляют электронную отчётность в налоговую, то у них тоже стоит Крипто-Про. Мало того. ИХ ЭЦП полностью совместима с ЭЦП для таможни. Раз в месяц можно арендовать бух.комп на 30 минут, чтобы отправить статформы, сохранённые в личном кабинете edata.customs.

IM-EX 08.04.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2389842)
Кстати сказать: не многие бухи знают, но если они отправляют электронную отчётность в налоговую, то у них тоже стоит Крипто-Про. Мало того. ИХ ЭЦП полностью совместима с ЭЦП для таможни. Раз в месяц можно арендовать бух.комп на 30 минут, чтобы отправить статформы, сохранённые в личном кабинете edata.customs.

Ну вот.
Выдал страшную тайну... За просто так.
p.s. Ты много бухов видел которые бы просто-так, поставили свою подпись на чистом листе бумаги.
А тут непонятно кому, непонятно зачем ЭП отдать.
У них первая мысля будет: "Да он все денежки себе переведет и за границу сбежит гад. А я отвечать буду!"

Vovez 08.04.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2389845)
Ну вот.
Выдал страшную тайну... За просто так.

Пусть ВСЕМ будет хорошо. Я добрый. :)

genabbbukin 08.04.2016 12:13

Уважаемые форумчане, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
ЗА 15 минут узнал больше ,чем за 3 дня.
Форум рулит.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.:bow:
Бухгалтерия конечно ничего не даст ,не барское это дело.
Но перед директором прогнусь :)

OrenStep 08.04.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2389848)
Пусть ВСЕМ будет хорошо. Я добрый. :)

А когда ты злючий,то всем как?:D:D:D

megalight 08.04.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2389865)

Бухгалтерия конечно ничего не даст ,не барское это дело.
Но перед директором прогнусь :)

Им же потом косяки закрывать если что:o


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot