Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Husky 18.12.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2671155)
это гдей-то там такая графа? Не вижу.

И вообще - это самодеятельность пулковчан. Нет установленной формы "заявления". Ну, да бог с ним.

Сборы интересно прописали - "500руб". По умолчанию. ВотътакЪвотЪ! :D

//

ааа, понял, где ты "транспортные расходы" увидела"... Тоже тупость - там же "... и включены в ...". Если включены - нафиг их отдельно заявлять-то?

Местечковость...



нет, это тебе - на аватарку... :)

Нееееее, чужую собаку ставить не буду, своих 3 хвоста :D:D:D

Husky 18.12.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2671155)
это гдей-то там такая графа? Не вижу.

И вообще - это самодеятельность пулковчан. Нет установленной формы "заявления". Ну, да бог с ним.

Сборы интересно прописали - "500руб". По умолчанию. ВотътакЪвотЪ! :D

//

ааа, понял, где ты "транспортные расходы" увидела"... Тоже тупость - там же "... и включены в ...". Если включены - нафиг их отдельно заявлять-то?

Местечковость...



нет, это тебе - на аватарку... :)


И еще, графа отправитель, мне там только имя и фамилию писать? Или полные данные, страна, город? И на каком языке? Просто имя еще можно перевести на русский, а вот адресс так и остается на чешском.

Чучмек 18.12.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 2671157)
Так как мне банковские сборы указывать? Если доставку я рассчитываю в рублях и добавляю к таможенной стоимости, а банковские сборы получается в долларах? Ведь фактурная цена у меня в этой валюте.

никак. Ты таможенную стоимость виртуально рассчитываешь (с учётом транспорта и комиссии), и в ихние графы просто указываешь уже готовый результат (я так понял схему работы их с "заявлениями", судя по этому бланку)
Фактурная - в чём есть, а таможенная - всегда в рублях по курсу ЦБ. На день подачи "заявления", например... (ну, "заявление" - не ДТ, ДТСки нету... так что - на дату заявы прокатит)
Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 2671165)
И еще, графа отправитель, мне там только имя и фамилию писать? Или полные данные, страна, город? И на каком языке? Просто имя еще можно перевести на русский, а вот адресс так и остается на чешском.

Целиком всё пиши. Латиницей. Как есть.
Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 2671158)
Нееееее, чужую собаку ставить не буду, своих 3 хвоста :D:D:D

ну, так чё ж? Ставь своё троехвостье... Без аватарки-то - скушно...

Husky 18.12.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2671184)
никак. Ты таможенную стоимость виртуально рассчитываешь (с учётом транспорта и комиссии), и в ихние графы просто указываешь уже готовый результат (я так понял схему работы их с "заявлениями", судя по этому бланку)
Фактурная - в чём есть, а таможенная - всегда в рублях по курсу ЦБ. На день подачи "заявления", например... (ну, "заявление" - не ДТ, ДТСки нету... так что - на дату заявы прокатит)

Целиком всё пиши. Латиницей. Как есть.

ну, так чё ж? Ставь своё троехвостье... Без аватарки-то - скушно...

про то как таможенную стоимость считать я знаю))) вот для банковских сборов мне что отдельную сноску делать? как на транспортирвку указано, и как там писать, в какой валюте, если за доставку я пишу в рублях.

Чучмек 18.12.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 2671190)
про то как таможенную стоимость считать я знаю))) вот для банковских сборов мне что отдельную сноску делать? как на транспортирвку указано, и как там писать, в какой валюте, если за доставку я пишу в рублях.

я не знаю особенностей мозгоустройства "пулковских"... Там в бланке изначально бред написан... Ну, сплюсуй и транспорт, и комиссию... Или вообще ничего в этой строчке не пиши... Или припиши ещё одну строчку типа "Банковская комиссия в размере ..... включена..."

Husky 18.12.2017 13:58

[QUOTE=Чучмек;2671197]я не знаю особенностей мозгоустройства "пулковских"... Там в бланке изначально бред написан... Ну, сплюсуй и транспорт, и комиссию... Или вообще ничего в этой строчке не пиши... Или припиши ещё одну строчку типа "Банковская комиссия в размере ..... включена..."[/QUOTE

Единственное, что у них вышло, у "пулковских", это запутать все...

Чучмек 18.12.2017 14:06

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 2671205)
...

Единственное, что у них вышло, у "пулковских", это запутать все...

Ну, это и неудивительно. Всё из-за того, что нет чёткой формы бланка "заявления"

Как там в 263-м? "Должны содержаться сведения о..."

А мозг чиновника автоматически настроен на "соответствие утверждённой форме..." Нет формы - паника. Начинаем своё куролесить, и считать, что "это" - она и есть. "Утверждённая форма".

У нас, например, очень любят, чтобы "заявление" было распечатано как ДТ. Местечковость? Она. И так - в каждой избушке...

//

про хвосты, кстати, обманула - их же четыре, а не три... :D

Husky 18.12.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2671212)
Ну, это и неудивительно. Всё из-за того, что нет чёткой формы бланка "заявления"

Как там в 263-м? "Должны содержаться сведения о..."

А мозг чиновника автоматически настроен на "соответствие утверждённой форме..." Нет формы - паника. Начинаем своё куролесить, и считать, что "это" - она и есть. "Утверждённая форма".

У нас, например, очень любят, чтобы "заявление" было распечатано как ДТ. Местечковость? Она. И так - в каждой избушке...

//

про хвосты, кстати, обманула - их же четыре, а не три... :D


Не обманула))) моих 3))) 4-ую беру в аренду - погонять :D:D:D

Husky 20.12.2017 00:04

Съездила сегодня на таможню. Получила таки посылку свою, без каких либо проблем.
Банковские сборы считать не нужно было. Предоставила заявление, инвойс, распечатку с банковской карты и скрины с интернет магазина. Инспектор которая меня оформляла- милейшая женщина))) сделала все чётко и быстро, посоветовала в следующий раз посылку брать на меньшую стоимость, чтобы не оплачивать пошлину и налоги. В первый раз когда приходила, была тоже она, в тот день я приехала с сыном, сегодня просила передать ему привет и угостила его шоколадкой😁😁😁

ральф 21.12.2017 14:36

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) установил новые правила ввоза товаров физическими лицами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. Весь 2018 год будут действовать существующие нормы - беспошлинно можно будет ввозить товары общей суммой не более 1500 евро и весом до 50 кг.

http://www.belta.by/society/view/sov...s-281591-2017/


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot