Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Maks25 09.01.2018 22:40

Нужен совет
 
Добрый вечер! Нужен совет как поступить и что делать?
В конце ноября из Азиатской страны,я через друга (он проживает там) купил разные товары себе, родным и родственникам для личного пользования. Товары связанные по уходу за телом и для здоровья(шампуни,бальзамы, крема и маски). Рассчитывали что придет до НГ, так как собирались использовать их и в качестве подарков к НГ. Друг разделил товары на две посылки. Обе посылки пришли на почту с таможенным уведомлением. Вес одной 19,5кг, второй посылки 16кг. Одна посылка пришла до НГ. Я ходил в таможню и мне сказали, что там нет бланка всемирного почтового союза, количество товаров большое(одноразовые маски).Что находится в каждой из посылок я знаю примерно, друг не стал делать опись товаров. Так же сказали что мне придется доказать что товары для личного пользования,доказать родство с моей семьей(ни каких ближайших родственников). Ранее до этого я уже получал одну посылку от во второй половине ноября. Стоимость товаров вместе, в двух посылках до 1000евро.
Что делать? Посоветуйте.
Спасибо.

Touareg 10.01.2018 05:51

Цитата:

Сообщение от Maks25 (Сообщение 2677916)
Добрый вечер! Нужен совет как поступить и что делать?
В конце ноября из Азиатской страны,я через друга (он проживает там) купил разные товары себе, родным и родственникам для личного пользования. Товары связанные по уходу за телом и для здоровья(шампуни,бальзамы, крема и маски). Рассчитывали что придет до НГ, так как собирались использовать их и в качестве подарков к НГ. Друг разделил товары на две посылки. Обе посылки пришли на почту с таможенным уведомлением. Вес одной 19,5кг, второй посылки 16кг. Одна посылка пришла до НГ. Я ходил в таможню и мне сказали, что там нет бланка всемирного почтового союза, количество товаров большое(одноразовые маски).Что находится в каждой из посылок я знаю примерно, друг не стал делать опись товаров. Так же сказали что мне придется доказать что товары для личного пользования,доказать родство с моей семьей(ни каких ближайших родственников). Ранее до этого я уже получал одну посылку от во второй половине ноября. Стоимость товаров вместе, в двух посылках до 1000евро.
Что делать? Посоветуйте.
Спасибо.

Доброе утро! В таких условиях - ничего.

Maks25 10.01.2018 08:41

Доброе утро. Ничего-это значит не получать посылки и по истечении срока отправятся обратно в страну отправления?? А если декларировать на общих основаниях?

Чучмек 10.01.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от Maks25 (Сообщение 2677974)
Доброе утро. Ничего-это значит не получать посылки и по истечении срока отправятся обратно в страну отправления?? А если декларировать на общих основаниях?

"на общих основаниях" для оформления нужна ДС ТР "парфюмерно-косметической продукции". Есть она у тебя? Конечно, нет. Так что - досвидос.

Тибет 10.01.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2678117)
досвидос.

Дос или виндовс?

Чучмек 10.01.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2678130)
Дос или виндовс?

так это - одно и то же... начиная с версии 6,01, вроде как...

Тибет 10.01.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2678229)
так это - одно и то же... начиная с версии 6,01, вроде как...

не.
впрочем, это не точно

Алекс Фреунд 10.01.2018 14:58

Шоколад для личного пользования около 200 плиток
 
Здравствуйте,

Хотел уточнить, можно ли ввозить с Украины плитки шоколада, для личного пользования, то есть для дня рождения праздника и подарков.

Скажем 200 штук, общая цена их 150 долларов и вес 20 кг?

Не нужно ли платить пошлин? и Не считается ли это как коммерческая партия?

Спасибо

Krbisolov 10.01.2018 16:15

Зап.части для прибора
 
Хочу заказать на ебэй запчасти для лабораторного анализатора крови для личного пользования.
1 шт. - ~ 600 евро
Ничего высокотехнологичного набор трубочек и прокладок, небольшой по размеру.
Придет ли мне данная посылка из Германии? Какие могут быть проблемы? Нужно ли будет растамаживать?
Нашел код ТНВ ВЭД ТС 9027905000. Не уверен что правильный и нужен ли он. Может можно подобрать другой?

Touareg 10.01.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от Алекс Фреунд (Сообщение 2678366)
Здравствуйте,

Хотел уточнить, можно ли ввозить с Украины плитки шоколада, для личного пользования, то есть для дня рождения праздника и подарков.

Скажем 200 штук, общая цена их 150 долларов и вес 20 кг?

Не нужно ли платить пошлин? и Не считается ли это как коммерческая партия?

Спасибо

Скажем, что 80%-ая (определенная экспертным методом) вероятность, что не признают для целей личного потребления.
Чтобы более детально понять вероятность и причины - можно посмотреть это сообщение. Если все эти критерии Вам известны и можете что-то по ним сообщить - можно рассмотреть вопрос более предметно.
Пока так.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot