Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 06.12.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от Olga6 (Сообщение 2857218)
А какую сумму надо оплачивать, какой процент? Я не против оплатить с той сумммы, которую я реально оплатила, то есть 34000, а то в их документах 1449 евро! Это же неправда..

Добрый час!
А Вы выяснили откуда такая сумма в документах появилась? Что говорит отправитель? Может ли он каким-то образом признать ошибку и подтвердить фактическую сумму, что Вы ему перевели?

баллон 07.12.2018 07:26

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2857299)
книжки? НДС 18% (пока...)

На связанные с образованием - 10.

Чучмек 07.12.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2857768)
На связанные с образованием - 10.

убибикаешься нашей таможне доказывать, что "Азбука" - для образования...

simmie 07.12.2018 15:27

ввоз 4 единиц товара
 
Всем привет!

Планирую пересылку 4 единиц товара от склада посредника в Германии в Россию. Товар куплен в интернет-магазине - планшетные компьютеры в качестве подарка родным на праздники. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? До этого одинаковый товар на себя не заказывал. 1000 евро не превышает.

Я физик. В худшем случае, насколько я понимаю грозит пошлина 18% + оплата услуг брокера + потеря уймы времени. Имеет ли смысл изначально подстраховаться и отправлять двумя посылками? При последовательной пересылке двух одинаковых посылок на одно лицо могут также возникнуть проблемы?

Также планирую заказ 4 обложек под планшеты с Али (Китай), с этим лучше повременить до получения первой посылки? Или разные направления не особо связаны?

Заранее благодарю за ответы.

stasiboro 07.12.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от simmie (Сообщение 2858132)
Всем привет!

Планирую пересылку 4 единиц товара от склада посредника в Германии в Россию. Товар куплен в интернет-магазине - планшетные компьютеры в качестве подарка родным на праздники. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? До этого одинаковый товар на себя не заказывал. 1000 евро не превышает.

Я физик. В худшем случае, насколько я понимаю грозит пошлина 18% + оплата услуг брокера + потеря уймы времени. Имеет ли смысл изначально подстраховаться и отправлять двумя посылками? При последовательной пересылке двух одинаковых посылок на одно лицо могут также возникнуть проблемы?

Также планирую заказ 4 обложек под планшеты с Али (Китай), с этим лучше повременить до получения первой посылки? Или разные направления не особо связаны?

Заранее благодарю за ответы.

В худшем случае могут не признать, что не для собственных нужд. Тогда, если нет нотификации, то оформить нельзя.

ГригАП 15.01.2019 23:25

Случайная отправка коммерческой партии
 
Уважаемые гуру, прошу подсказать, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Знакомые ребята ведут ВЭД, привозят товар из Штатов. По дружбе, попросил, чтобы их поставщик в Штатах отправил небольшой заказ мне, как частному лицу, для личного пользования. Несколько наименований, всего на $510, около 5 кг. Дал свою карту. Деньги списали, товар отправили мне на домашний адрес.
Неожиданно, в трекинге вижу вес 28кг. Начали разбираться с америкосами, откуда столько, и выяснилось, что они случайно отправили с моим товаром и партию товара моих друзей, на сумму ~$1500. Причем в инвойсах плательщиком указана их фирма, но получатель и адрес мой.

Что теперь лучше сделать:
- Отказаться от посылки, когда она дойдет до почты?
- Попытаться мне, как физику, получить товар, рассказав на таможне эту историю и провести растаможку по всем правилам? С таможней раньше дела не имел.
- Можно ли растаможить юрлицу, указанному в инвойсах, опять же пояснив на таможне как так получилось, что товар пришел мне, не имеющему к этому юрлицу никакого формального отношения?

Ivk 16.01.2019 10:34

Если случайно не пролетит, то
Цитата:

Сообщение от ГригАП (Сообщение 2873595)
- Отказаться от посылки, когда она дойдет до почты


ГригАП 16.01.2019 11:46

В трекинге появилось - "Направлено с таможенным уведомлением". И посылка пошла на почту.
Где теперь отказываться от нее - на почте или надо ехать на таможню?
Если на почте, то что будет с посылкой? Ее просто отправят обратно поставщику, или теперь уже на таможню?

Чучмек 16.01.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от ГригАП (Сообщение 2873786)
В трекинге появилось - "Направлено с таможенным уведомлением". И посылка пошла на почту.
Где теперь отказываться от нее - на почте или надо ехать на таможню?
Если на почте, то что будет с посылкой? Ее просто отправят обратно поставщику, или теперь уже на таможню?

никуда не ехать. Почта сама её как невостребованную отправит взат.

ГригАП 16.01.2019 12:05

Опасаюсь, как бы после такой отправки "взад" она не зависла где-то на таможне и не была бы со временем конфискована. Все таки, таможенное уведомление напрягает.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot