Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Перспективы таможенного контроля после выпуска товаров (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=324959)

Voronn 26.03.2014 20:38

Перспективы таможенного контроля после выпуска товаров
 
В связи с перспективой создания службы таможенных расследований может быть логично подчинить ей вертикаль таможенных проверок? Или лучше проводить проверки (ранее проверки финансово - хозяйственной деятельности или аудит) в составе Минфина вместе с ФНС России?:)

ТиRan 26.03.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Voronn (Сообщение 1971522)
В связи с перспективой создания службы таможенных расследований может быть логично подчинить ей вертикаль таможенных проверок? Или лучше проводить проверки (ранее проверки финансово - хозяйственной деятельности или аудит) в составе Минфина вместе с ФНС России?:)

Оба предложения не лишены логики, но лишены перспектив в ближайшем будушем. Политика такая, да и руководство УТИ плотно лежит под БАЮ и всеми своими идеями сыпет очень кулуарно (ксати, слышал от них много забавных предложений). При таких возможностях и ресурсах, да при харизматичном руководителе инспекции, да шоб не мешали, ох можно было б и хребтом всей таможенной службы стать и правоохранение на "короткий поводок" посадить. Пока Увы! :sorry:

Voronn 26.03.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от ТиRan (Сообщение 1971530)
Оба предложения не лишины логики, но лишины перспектив в ближайшем будушем. Политика такая, да и руководство УТИ плотно лежит под БАЮ и всеми своими идеями сыпет очень кулуарно. При таких возможностях и ресурсах да при харизматичном руководителе ох можно былоб и хребтом всей таможенной службы стать. Пока Увы! :sorry:

Ходят слухи, что часть ГУТКПВТ может перейти под вертикаль СТР, хотя бы в части проверок у реализаторов, а то в последнее время без оперативной поддержки результативность почти нулевая!!! А в некоторых случаях как с шубами просто цирк какой-то!:confused:

Voronn 26.03.2014 21:01

А по поводу хребта - очень верное замечание!!!

Dream 26.03.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Voronn (Сообщение 1971536)
Ходят слухи, что часть ГУТКПВТ может перейти под вертикаль СТР, хотя бы в части проверок у реализаторов, а то в последнее время без оперативной поддержки результативность почти нулевая!!! А в некоторых случаях как с шубами просто цирк какой-то!:confused:

На моем уровне таких слухов нет.

Voronn 26.03.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1971543)
На моем уровне таких слухов нет.

Но вроде пока и структура СТР еще не обсуждалась?

Dream 26.03.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от Voronn (Сообщение 1971551)
Но вроде пока и структура СТР еще не обсуждалась?

Полномочия в проекте ФЗ прописаны и ТК-ля там нет.

ТиRan 26.03.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Voronn (Сообщение 1971536)
Ходят слухи, что часть ГУТКПВТ может перейти под вертикаль СТР, хотя бы в части проверок у реализаторов, а то в последнее время без оперативной поддержки результативность почти нулевая!!! А в некоторых случаях как с шубами просто цирк какой-то!:confused:

Что-то не верится. Я думаю, что если СТР будет создана и будет работать логично, без понтов и по уму (:rolleyes: написал, и подумал тут же - смешно получается) то взаимодействие СТР и УТИ должно быть очень плотным. Считаю, что раньше это взаимодействие было во-многом формальным и из под палки. Ну а сейчас и без меня понятно, что никак. Ну, а поводу слуха, может кто уточнит тут? Я не эксперт по СТР. Да и есть ли они эксперты? Тот кто сейчас квадратики рисует в ГУБК, вряд ли в СТР попадут. Конечно я имею ввиду не рисовальшиков, а лиц принимающих решения.

ТиRan 26.03.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1971553)
Полномочия в проекте ФЗ прописаны и ТК-ля там нет.

Ну да, это тоже важно и отвечает на вопрос.

Voronn 26.03.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1971553)
Полномочия в проекте ФЗ прописаны и ТК-ля там нет.

Наверное было бы не плохо! И легализация ОРД и требования об уплате платежей для 194 УК


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot