Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Теплоотвод бензинового генератора (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=468213)

Д_В 19.07.2019 16:01

Теплоотвод бензинового генератора
 
Доброго времени суток,

есть вопрос: как классифицировать теплоотвод генератора, если на вид он (теплоотвод) представляет из себя алюминиевую пластину с приваренными медными трубками??

по частям генераторов -нет, по металлу- вопрос по какому, если тут медь и алюминий? по трубкам - тоже нет. Теряюсь в догадках, уважаемые знатоки, буду рад вашим мыслям по этому поводу.

Спасибо

ИгорьЮ+ 19.07.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от Д_В (Сообщение 2968012)
Доброго времени суток,

есть вопрос: как классифицировать теплоотвод генератора, если на вид он (теплоотвод) представляет из себя алюминиевую пластину с приваренными медными трубками??

по частям генераторов -нет, по металлу- вопрос по какому, если тут медь и алюминий? по трубкам - тоже нет. Теряюсь в догадках, уважаемые знатоки, буду рад вашим мыслям по этому поводу.

Спасибо

Теплообменник оно.

Не у компа щас, 84 группа

Тибет 19.07.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Д_В (Сообщение 2968012)
по частям генераторов -нет

вполне себе да

Д_В 19.07.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2968032)
вполне себе да

мне кажется, если таможня увидит цветмет, заявленный по частям генераторов, начнутся вопросы

Тибет 19.07.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от Д_В (Сообщение 2968036)
мне кажется, если таможня увидит цветмет, заявленный по частям генераторов, начнутся вопросы

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 5 мая 2015 г. N 41
"О классификации алюминиевого радиатора для экскаватора
по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической
деятельности Евразийского экономического союза"

В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:
1. Алюминиевый радиатор, предназначенный для использования в экскаваторе для охлаждения жидкости, циркулирующей между двигателем и радиатором экскаватора, путем передачи избыточного тепла в воздух, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 8431 49 800 9 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (пример изображения алюминиевого радиатора для экскаватора приведен в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В.Христенко


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 5 мая 2015 г. N 41

ПРИМЕР
ИЗОБРАЖЕНИЯ АЛЮМИНИЕВОГО РАДИАТОРА ДЛЯ ЭКСКАВАТОРА

Д_В 19.07.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2968040)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 5 мая 2015 г. N 41
"О классификации алюминиевого радиатора для экскаватора
по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической
деятельности Евразийского экономического союза"

В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:
1. Алюминиевый радиатор, предназначенный для использования в экскаваторе для охлаждения жидкости, циркулирующей между двигателем и радиатором экскаватора, путем передачи избыточного тепла в воздух, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 8431 49 800 9 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (пример изображения алюминиевого радиатора для экскаватора приведен в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В.Христенко


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 5 мая 2015 г. N 41

ПРИМЕР
ИЗОБРАЖЕНИЯ АЛЮМИНИЕВОГО РАДИАТОРА ДЛЯ ЭКСКАВАТОРА

да, но здесь собранный радиатор, а у меня фактически сваренная железяка, которая по сути является частью части, если так можно сказать

ИгорьЮ+ 21.07.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Д_В (Сообщение 2968051)
да, но здесь собранный радиатор, а у меня фактически сваренная железяка, которая по сути является частью части, если так можно сказать

7322

SV 21.07.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Д_В (Сообщение 2968036)
мне кажется, если таможня увидит цветмет, заявленный по частям генераторов, начнутся вопросы

а какие основания исключения из 84-й?

ИгорьЮ+ 21.07.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 2968265)
а какие основания исключения из 84-й?

Ну нет у него каталога, например

SV 21.07.2019 11:27

тю


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot