Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помогите оформить баллон с кислородом (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=468685)

ksushaway 29.07.2019 10:46

Помогите оформить баллон с кислородом
 
Уважаемые коллеги,

У нас едет баллон с кислородом. Понимаю, что баллон отдельно, кислород отдельно надо подавать в ДТ.
Но как высчитать цену кислорода, если цена по инвойсу общая? объем кислорода 0,5 м3 в баллоне
Может есть какие-то общепринятые ставки и тп.

Спасибо заранее

Чучмек 29.07.2019 10:56

ну, во-первых, если этот баллон "со всей очевидностью" непригоден для повторного использования, то отдельным товаром декларировать его не надо.

А во-вторых... если баллон - многоразовый, то найти его стоимость для поставщика несложно... Он же его где-то взял (купил...) А остальное, соответственно, и будет "стоимостью кислорода".

//

к счастью, покаместь кислород нам всем достаётся бесплатно.

Покаместь...

ИгорьЮ+ 29.07.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2971906)
ну, во-первых, если этот баллон "со всей очевидностью" непригоден для повторного использования, то отдельным товаром декларировать его не надо.

А во-вторых... если баллон - многоразовый, то найти его стоимость для поставщика несложно... Он же его где-то взял (купил...) А остальное, соответственно, и будет "стоимостью кислорода".

//

к счастью, покаместь кислород нам всем достаётся бесплатно.

Покаместь...

не кислород....воздух

а кислород, и скорее всего сжиженный, стоит денег

ИгорьЮ+ 29.07.2019 11:06

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2971906)
ну, во-первых, если этот баллон "со всей очевидностью" непригоден для повторного использования, то отдельным товаром декларировать его не надо.

А во-вторых... если баллон - многоразовый, то найти его стоимость для поставщика несложно... Он же его где-то взял (купил...) А остальное, соответственно, и будет "стоимостью кислорода".

//

к счастью, покаместь кислород нам всем достаётся бесплатно.

Покаместь...

не кислород....воздух

а кислород, и скорее всего сжиженный, стоит денег

Vovez 29.07.2019 11:14

Сжиженный кислород, в том числе высокой чистоты производится в стране в промышленных масштабах. Кому пришло в голову импортировать?
Что за богач здесь чудит? ©

Чучмек 29.07.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2971913)
не кислород....воздух

а кислород, и скорее всего сжиженный, стоит денег

я, как и любой другой нефотосинтезирующий организЬм, из этой газовой микстуры потребляю только кислород. Все остальные азоты-углекислоты скока вдохнул, стока и выдохнул.

Даже подбавляю иногда маненько...

ksushaway 29.07.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2971914)
не кислород....воздух

а кислород, и скорее всего сжиженный, стоит денег

Ну вот я как бы тоже, думаю,что не могу заявить нулевую цену.
Мои коллеги говорят о том, что брали какую-то мифическую ставку за куб.м (чуть ли не из какого-то нормативного акта) и от объема считали.НО это было 1.5 года назад и не могут вспомнить откуда и что...

Vovez 29.07.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2971921)
нефотосинтезирующий организЬм

Выглядит прям как статус под никнеймом. :)

ksushaway 29.07.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2971920)
Сжиженный кислород, в том числе высокой чистоты производится в стране в промышленных масштабах. Кому пришло в голову импортировать?
Что за богач здесь чудит? ©

Не спрашивайте:confused: мне тоже непонятно зачем ввозить кислород

пенсионер 29.07.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от ksushaway (Сообщение 2971935)
Не спрашивайте:confused: мне тоже непонятно зачем ввозить кислород

Тогда будем отбирать пробу и делать экспертизу месяца три:D
Кстати баллон придется разрезать, так как там могут быть валютные ценности или наркотики


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot