Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   нотификация при продаже в Беларусь (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487585)

Королева Англии 25.05.2021 09:52

нотификация при продаже в Беларусь
 
Уважаемые эксперты,
просьба подсказать : нужно ли проверять товары (коммуникационный процессор.
промышленный компьютер ) на предмет необходимости в нотификации
при продаже в Беларусь?Спасибо.

Морской чертяка 25.05.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Королева Англии (Сообщение 3185649)
Уважаемые эксперты,
просьба подсказать : нужно ли проверять товары (коммуникационный процессор.
промышленный компьютер ) на предмет необходимости в нотификации
при продаже в Беларусь?Спасибо.

Не надо. Нет перемещения через границы ЕАЭС

Королева Англии 25.05.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3185694)
Не надо. Нет перемещения через границы ЕАЭС

Да, точно. Спасибо!

упрямый 25.05.2021 14:45

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3185694)
Не надо. Нет перемещения через границы ЕАЭС

ну-ну, этот чел тоже так думал

на РБ надо тоже все проверять , и на двойное назначение и нотификацию поискать что бы была или отказное сделать

Морской чертяка 25.05.2021 15:05

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3185731)
ну-ну, этот чел тоже так думал

на РБ надо тоже все проверять , и на двойное назначение и нотификацию поискать что бы была или отказное сделать

Нотификация это несколько иное, чем лицензия ФСТЭК

упрямый 25.05.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3185734)
Нотификация это несколько иное, чем лицензия ФСТЭК

это да, но РБ это то ещё минное поле, поэтому при торговле с РБ лучше проверять на всю разрешиловку как и при обычном экспорте,

я бы не рекомендовал "её величеству Королеве Англии" торговать коммуникационными процессорами, промышленными компьютерами, на которые нет нотификаций, заключений ФСТЭК с другой страной, где также есть своё очень непростое национальное законодательство

:)

Морской чертяка 25.05.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3185749)
это да, но РБ это то ещё минное поле, поэтому при торговле с РБ лучше проверять на всю разрешиловку как и при обычном экспорте,

я бы не рекомендовал "её величеству Королеве Англии" торговать коммуникационными процессорами, промышленными компьютерами, на которые нет нотификаций, заключений ФСТЭК с другой страной, где также есть своё очень непростое национальное законодательство

:)

Вот я думаю. На сайте ФТС написано, что нотификация это зарегистрированное уведомление, содержащее информацию о технических и криптографических характеристиках товаров, ..., планируемых к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза.
А оформят нотификацию, если планируется вывоз в РБ?

упрямый 25.05.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3185752)
Вот я думаю. На сайте ФТС написано, что нотификация это зарегистрированное уведомление, содержащее информацию о технических и криптографических характеристиках товаров, ..., планируемых к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза.
А оформят нотификацию, если планируется вывоз в РБ?


думаю тут надо официально обращаться с запросом и далее уже по ответу, может там свой какой нить особый порядок по РБ, например как по нефтепродуктам, где сам черт ногу сломит :D

V.E.Erm 25.05.2021 17:10

Если есть блютус или вайфай, то нужна будет точно ДСка по национальным стандартам в РБ
Ну и шифрование коли есть оно само собой нотифи

Boggart 25.05.2021 18:42

Тоже за осторожность в работе с белорусскими братьями. Поэтому будь я на месте Королевы (! :D), то проверил бы как отправитель/поставщик, те моменты, которые могут ударить по мне с нашей стороны (двойное применение точно надо посмотреть, описание товара подготовить). И выполнил бы свою часть поставки честным образом.
А вот уж как оно на стороне покупателя/получателя - что ему от местного КГБ "прилетит" - это он должен озадачиться и знать лучше нашего брата-россиянина.
Но нотифи не нужна тут, на мой взгляд (хотя, конечно, возникает вопрос - что это за компьютеры такие продает Королева, что на них нет нотифи... Как они тут оказались у нас).


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot