Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Автомобиль не выпускают. Интерпол молчит.Таможня ничего поделать не может. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=216111)

Dziro 27.01.2010 05:22

Автомобиль не выпускают. Интерпол молчит.Таможня ничего поделать не может.
 
Приветствую всех и прошу дать дельный совет по сложившейся ситуации.


20.04.2008 приобрел автомобиль в Германии, о чем свидетельствуют подтверждающие сделку INVOICE и договор купли продажи.

Указанный автомобиль был ввезен на территорию РФ г.Находка. В ходе проведения таможенных процедур было выявлено, что автомобиль находится в розыске с 09.01.2008г и в настоящее время Страховая компания заинтересована в возврате автомобиля.


Я являюсь добросовестным приобретателем автомобиля,таможня не оформляет выпуск автомобиля, ссылаясь на то, что авто в розыске.
Сумма долга, связанная с простоем автомобиля на таможенном складе хранения увеличивается с каждым днём.(уже почти 2 года стоит)

Таможня ссылается на то, что не выпустим пока не появится письмо "о разрешении выпуска или прекращения "розыска"... из Интерпола или от заинтересованной в возврате автомобиля Страховой компании.
Пытался сделать реэкспорт...но тоже безуспешно...мол интерпол ищет...

Я направлял запрос в Страховую компанию указал все что мне было известно. Просил принять решение об отмене мероприятий в розыске автомобиля....передачи права собственности. Ответ так и не поступил.



Таможенные органы сообщили что еще никто не приезжал за автомобилями которые находятся в розыске (за последние 10-15 лет).



вопрос:
1. Как быть в данной ситуации?
2. Каким образом можно забрать авто?

Заранее благодарю.
С Уважением,
Роман.

Brock 27.01.2010 10:46

Пусть меня поправят юристы-международники, но краденый автомобиль, даже если он был приобретен на законных основаниях добросовестным приобретателем, подлежит возврату владельцу (либо страховой компании, выплатившей деньги владельцу).
Поэтому:
1. Забрать автомобиль в любом случае не получится.
2. Предъявить претензии продавцу. И, если тот согласится с ними, попытаться оформить возврат.
3. В страховую компанию нужно было писать не требование об отмене мероприятий по розыску (тем более что это не их функция), а Ваши предложения по компенсации ей страховой выплаты. Тогда бы она передала Вам право на владиение автомобилем и вопрос с Интерполом решился бы сам собой.

Сергей из Питера 27.01.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 975372)
Пусть меня поправят юристы-международники, но краденый автомобиль, даже если он был приобретен на законных основаниях добросовестным приобретателем, подлежит возврату владельцу (либо страховой компании, выплатившей деньги владельцу).
Поэтому:
1. Забрать автомобиль в любом случае не получится.
2. Предъявить претензии продавцу. И, если тот согласится с ними, попытаться оформить возврат.
3. В страховую компанию нужно было писать не требование об отмене мероприятий по розыску (тем более что это не их функция), а Ваши предложения по компенсации ей страховой выплаты. Тогда бы она передала Вам право на владиение автомобилем и вопрос с Интерполом решился бы сам собой.

Два года прошло. Владелец получил давно страховку, страховая забыла (или забила), даже если и в курсе, что машина в России, по принципу "эти все равно не отдадут". Биться в Интерпол - выход.

ЯжЪ911 27.01.2010 13:29

НАЦИОНАЛЬНОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЮРО ИНТЕРПОЛА В РОССИИ
Интерпол;
117836, г. Москва Новочеремушкинская ул., д. 67; тел. 332 3033

Dziro 28.01.2010 04:21

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 975372)
Пусть меня поправят юристы-международники, но краденый автомобиль, даже если он был приобретен на законных основаниях добросовестным приобретателем, подлежит возврату владельцу (либо страховой компании, выплатившей деньги владельцу).
Поэтому:
1. Забрать автомобиль в любом случае не получится.
2. Предъявить претензии продавцу. И, если тот согласится с ними, попытаться оформить возврат.
3. В страховую компанию нужно было писать не требование об отмене мероприятий по розыску (тем более что это не их функция), а Ваши предложения по компенсации ей страховой выплаты. Тогда бы она передала Вам право на владиение автомобилем и вопрос с Интерполом решился бы сам собой.

Кстати, в письме к страховой компании указал что по договоренности готов компенсировать возникшие расходы.
а Интерпол говорит нужно письмо о передачи права собственности.
а страховая компания вообще "забила".....

ЯжЪ911 28.01.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Dziro (Сообщение 975846)
Кстати, в письме к страховой компании указал что по договоренности готов компенсировать возникшие расходы.
а Интерпол говорит нужно письмо о передачи права собственности.
а страховая компания вообще "забила".....

Очень интересно... это им зачем? К ним поступило заявление о розыске. Авто нашли... страховая не хочет его забирать-не нужен он ей по какой-то причине. Страховая отзывает заявление и все. Какое дело интерполу кто у этого авто хозяин. Нет тела(заявления)-нет дела. Выводят из базы. И раз не у кого притензий нет-вы вправе растаможить автои пользоваться им. Уточните в интерполе-они ставили страховую в известность (желательно с исходящими и датами) и какая была реакция страховой.. Попробуйте попросить полицейских сделать еще одно уведомление с просьбойсообщитьрешение одальнейшей судьбе автомобиля.Потом еще раз сами в страховую...узнать их решение и предложить свои условия решения и добиваться от них ответа в интерпол. Хлопотно конечно. Но не думаю, что невозможно. ИМХО

Dziro 28.01.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 975994)
Очень интересно... это им зачем? К ним поступило заявление о розыске. Авто нашли... страховая не хочет его забирать-не нужен он ей по какой-то причине. Страховая отзывает заявление и все. Какое дело интерполу кто у этого авто хозяин. Нет тела(заявления)-нет дела. Выводят из базы. И раз не у кого притензий нет-вы вправе растаможить автои пользоваться им. Уточните в интерполе-они ставили страховую в известность (желательно с исходящими и датами) и какая была реакция страховой.. Попробуйте попросить полицейских сделать еще одно уведомление с просьбойсообщитьрешение одальнейшей судьбе автомобиля.Потом еще раз сами в страховую...узнать их решение и предложить свои условия решения и добиваться от них ответа в интерпол. Хлопотно конечно. Но не думаю, что невозможно. ИМХО

да согласен, таможенники тоже такого мнения, но Интерпол уперся "рогами" мол ждут решения правообладателя(страховой). И видимо придется писать и писать им письма чтоб что то решили уже скорее.
буду добиваться решения страховой....ну а далее вычеркнут из розыкного реестра Интерпола.если повезет.

alex2007 28.01.2010 18:43

Написать письмо в страховую через адвоката, ессно немецкого, не ответить они не могут

НМС 29.01.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от Dziro (Сообщение 975256)
20.04.2008 приобрел автомобиль в Германии, о чем свидетельствуют подтверждающие сделку INVOICE и договор купли продажи.

Указанный автомобиль был ввезен на территорию РФ г.Находка. В ходе проведения таможенных процедур было выявлено, что автомобиль находится в розыске с 09.01.2008г и в настоящее время Страховая компания заинтересована в возврате автомобиля.

Роман.

Роман, интересно, а как вы границу на выезд из Евросоюза пересекли??

НМС 29.01.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от alex2007 (Сообщение 976248)
Написать письмо в страховую через адвоката, ессно немецкого, не ответить они не могут

А вот это правильно, два-три месяца общений с адвокатом, и страховая "падет ниц"
Потом, Сами у них все заверенное получите. И в Интерпол, там еще месясок запросов и подтверждений. И возможно тогда, с таможней у вас все срастётся.

Dziro 29.01.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 976330)
Роман, интересно, а как вы границу на выезд из Евросоюза пересекли??

Как как... транспортная компания погрузила на судно и на другой конец света!

Dziro 29.01.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от alex2007 (Сообщение 976248)
Написать письмо в страховую через адвоката, ессно немецкого, не ответить они не могут

на расстоянии конечно тяжеловато решать такие вопросы...
пока пообщаюсь с Интерполом пусть тоже сделают запрос.

Dziro 29.01.2010 05:40

Сегодня с интерполом говорил...
просили чтоб таможня сделала запрос в интерпол о том что авто на свх,мероприятия по выпуску не проводятся...т.д.

из последних новостей сказали что московское отделение интерпола просило пока машину не отдавать до тех пор,пока не пройдут юридические мероприятия с инициатором розыска(страховой).якобы они еще не решились что делать с машиной возвращать или......

ЯжЪ911 29.01.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 976330)
Роман, интересно, а как вы границу на выезд из Евросоюза пересекли??

Да легко... доки в порядке... на момент пересечения машина в розыске не числится... ;)

Vladimir B. 04.02.2010 22:37

я проходил эту фигню.... от московского бюро... можно вечно ждать...я свою машину втечение двух недель вытащил, а висела в системе( в России!!!) более 8месяцев, по Германии полгода ездили, а при въезде в РБ - арестовали! вот и бился...
Dziko, скинь мне копии док-тов на машину: бриф,купчую, координаты продавца,и страховую компанию - я пробью здесь на месте в полиции.....

Dziro 10.02.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Vladimir B. (Сообщение 979740)
я проходил эту фигню.... от московского бюро... можно вечно ждать...я свою машину втечение двух недель вытащил, а висела в системе( в России!!!) более 8месяцев, по Германии полгода ездили, а при въезде в РБ - арестовали! вот и бился...
Dziko, скинь мне копии док-тов на машину: бриф,купчую, координаты продавца,и страховую компанию - я пробью здесь на месте в полиции.....

Владимир,что то получилось посмотреть?

НМС 10.02.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 976833)
Да легко... доки в порядке... на момент пересечения машина в розыске не числится... ;)

Ёж ты не прав, как я понял здесь другой случай.
Еслиб "не числился на момент пересечения" у нас бы проскочил без проблем.

НМС 10.02.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir B. (Сообщение 979740)
я проходил эту фигню.... от московского бюро... можно вечно ждать...я свою машину втечение двух недель вытащил, а висела в системе( в России!!!) более 8месяцев, по Германии полгода ездили, а при въезде в РБ - арестовали! вот и бился...
Dziko, скинь мне копии док-тов на машину: бриф,купчую, координаты продавца,и страховую компанию - я пробью здесь на месте в полиции.....

Dziko Владимир дело говорит. От московского офиса толку не будет. Решать надо в Германии. И бумаги все в оригиналах там брать.

ЯжЪ911 10.02.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 982058)
Ёж ты не прав, как я понял здесь другой случай.
Еслиб "не числился на момент пересечения" у нас бы проскочил без проблем.

На момент пересечения границы евросоюза... Вы вообще про "страховочный" вариант слышали? Знаете как это делается?

И это... ник не коверкай-не люблю!(с)

НМС 10.02.2010 22:16

ЯжЪ911 за ник сори.

Про страховой вариант, и слышал, и видел....
Здесь другой случай. Сроки не те

Dziro 11.02.2010 02:55

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 982061)
Dziko Владимир дело говорит. От московского офиса толку не будет. Решать надо в Германии. И бумаги все в оригиналах там брать.

Легко сказать...до Германии еще добраться надо)))
попробую представителя там найти...

Dziro 11.02.2010 03:05

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 982252)
ЯжЪ911 за ник сори.

Про страховой вариант, и слышал, и видел....
Здесь другой случай. Сроки не те

Вот я о том же!!
сроки ого го какие!!! и потом.......когда нибудь машины забирали обратно????? я слышал только о единичных случаях...

Еще такое дело.... говорят по истечению определенного времени авто переходит "государству" как за понесенные расходы и тд.... (и потом на торги выставляют якобы)


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot