Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Товар с батарейкой CR2032.Есть шанс отправить по жд? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489531)

Леся Фомченкова 24.09.2021 17:39

Товар с батарейкой CR2032.Есть шанс отправить по жд?
 
Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!

pe100 24.09.2021 19:25

Цитата:

Сообщение от Леся Фомченкова (Сообщение 3214338)
Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!

Аэропорт просвечивает все грузы и батарейки видит
ЖД станции не просвечивают ничего. Намёк ясный?

Есть китайские станции которые к батарейкам относятся как к обычному грузу, максимум просят письмо "батарейки не инсталлированы, контакты изолированы"

Есть те, которые в категорической форме отказывают в приеме груза с батарейками

Отправляя партию груза сборкой вы не будете иметь возможность выбора станции отправления, поэтому вам следует задать свой вопрос тому кто будет работать с вашим грузом

Vladimir77mnb 28.09.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Леся Фомченкова (Сообщение 3214338)
Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!

Подписываюсь с выше сказанным. только определённые станции могут принимать батареи. Я Чаншу использую. Но! До октября вам никто даже ставок не даст, запрет по батареям, по всем станциям из-за инцидента, когда было возгорание в контейнере с батареями. Деталей не знаю, но то, что запрет есть - факт. Сам жду октября ,чтоб обновить информацию.

Леся Фомченкова 29.09.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3214350)
Аэропорт просвечивает все грузы и батарейки видит
ЖД станции не просвечивают ничего. Намёк ясный?

Есть китайские станции которые к батарейкам относятся как к обычному грузу, максимум просят письмо "батарейки не инсталлированы, контакты изолированы"

Есть те, которые в категорической форме отказывают в приеме груза с батарейками

Отправляя партию груза сборкой вы не будете иметь возможность выбора станции отправления, поэтому вам следует задать свой вопрос тому кто будет работать с вашим грузом

Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!

Леся Фомченкова 29.09.2021 15:10

Цитата:

Сообщение от Vladimir77mnb (Сообщение 3215001)
Подписываюсь с выше сказанным. только определённые станции могут принимать батареи. Я Чаншу использую. Но! До октября вам никто даже ставок не даст, запрет по батареям, по всем станциям из-за инцидента, когда было возгорание в контейнере с батареями. Деталей не знаю, но то, что запрет есть - факт. Сам жду октября ,чтоб обновить информацию.

Привет Вам!
У меня ставки есть.Мне их дали)Контактом поделиться?)
По-моему,станция Чаншу.Ну,еще у них есть Чунцин,вроде.

muhamor 29.09.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от Леся Фомченкова (Сообщение 3215265)
Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!

Предоставите ДС нашим пограничникам?
От чего это помогает?

Vladimir77mnb 29.09.2021 16:20

Цитата:

Сообщение от Леся Фомченкова (Сообщение 3215265)
Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!

Спасибо, контакт не нужен. Свои есть))
По поводу теории, что батареи идут без проблем, могу только задать вопрос: простите, а куда они идут? на какие станции они отправлялись в сентябре? Просто тогда получается, что этот сервис прошёл мимо многих компаний, операторов жд и т.п.
не хочу наговаривать, но думаю лукавит товарищ из КНР. Либо пытается одно за другое выставить, либо ... либо.

Vladimir77mnb 29.09.2021 16:27

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3215296)
Предоставите ДС нашим пограничникам?
От чего это помогает?

Про ДС совсем сомнительно...
А как ДС повлияет на отправку груза из КНР, в рамках пограничного контроля? Для оформления ВТТ - это да, могут требовать.
Но мы же говорим про другое, про то, что ограничения по батареям в Китае, а не про разрешиловку по грузу.
Без необходимого пакета документов вас и в состав поезда не примут по идее.

pe100 29.09.2021 18:32

Давайте таки разделять контейнера внути которых едут только батарейки/аккумуляторы от контейнеров допустим с аккумуляторным инструментом (шуруповерты, пылесосы) или какие стартера что-то, укомплектованное пультов внутри которого есть таблетка

Это три отдельные истории

Dmitriy07 30.09.2021 08:36

Коллеги, прошу, поделитесь перевозчиками, кто по жд Аккумуляторы возил в чистом виде (не в составе оборудования) из Китая.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot