Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Владимир Сергеевич 09.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1461794)
Так Вы по России продаете или взаграницу?

По России!

backtrack 09.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461804)
По России!

...Хотя это без разницы......Я хотел спросить, делаете же тоже в России?

Ну фиг знает, что ей тогда надо, и зачем ей ДС.:confused:
Наверное это немного не тот форум для таких вопросов.

Владимир Сергеевич 09.04.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1461815)
...Хотя это без разницы......Я хотел спросить, делаете же тоже в России?

Ну фиг знает, что ей тогда надо, и зачем ей ДС.:confused:
Наверное это немного не тот форум для таких вопросов.

Делаем в России. В итоге она права или нет, мне есть что противопоставить ?)

Тибет 09.04.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461833)
Делаем в России. В итоге она права или нет, мне есть что противопоставить ?)

Если она перекуп с последующим экспортом, то увы...будьте любезны, т.ск. Для таможенных целей ей ваша добровольная бумаженция, как корове пятое копыто.

backtrack 09.04.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461833)
Делаем в России. В итоге она права или нет, мне есть что противопоставить ?)

Ну раз вы делаете в России и продаете тоже, то это к таможне не относится. Ну а вообще думаю надо делать ДС, раз без неё не покупают.

Владимир Сергеевич 17.04.2012 10:26

Госрегистрация
 
Привет, снова я ! С ДС разобрались, всем спасибо! А тут у меня вот созрела какая задача, получить государственную регистрацию на заквасочные культуры (Италия), кто с этим сталкивался, подскажите, что и куда везти сколько платить и т.д., в интернете не возможно найти инструкции сразу на сайт посредников попадаешь, а задачи получить самому.

Brock 17.04.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1468199)
Привет, снова я ! С ДС разобрались, всем спасибо! А тут у меня вот созрела какая задача, получить государственную регистрацию на заквасочные культуры (Италия), кто с этим сталкивался, подскажите, что и куда везти сколько платить и т.д., в интернете не возможно найти инструкции сразу на сайт посредников попадаешь, а задачи получить самому.

Обратитесь в Роспотребнадзор, там Вам все объяснят, что надо делать.

Umko 17.04.2012 21:06

Коллеги.
разъясните пожалуйста следующее
Есть СГР, в СГР в качестве производителя товара и получателя этого документа указана Компания Х (не резидент). Документы на этот СГР готовила и получала сам СГР наша компания - по доверенности. Компания X это производитель, который не продает товар (товар Евросоюза). Мы покупаем товар у компании Y (которая вероятно владеет компанией X)

Есть ДС, в которой есть ссылка на этот СГР. Там уже четко прописано по какому контракту между кем и кем поставляется товар. Контракт заключен между компанией Y и нами. Наименования товара полностью соответствуют между СГР и ДС.

В коносаменте, инвойсе все названия товара все указаны также как и в СГР/ДС (ну может порядок слов в некоторых случаях другой - Название товара длинное).
РПН ставит штамп на BL "Ввоз запрещен", мотивируя это тем, что нет связи между продавцом, производителем и покупателем - это разве их вообще дело? Ведь СГР оформляется на наименование товара, и после этого этот товар могут ввозить все кому не лень (ну почти) указывая этот СГР.

единственное где я вижу наш косяк, мы предоставили в РПН копию СГР заверенную не производителем, а нами (согласно решению КТС 299 - там надо либо оригинал, либо копию документа заверенную получателем документа, ну или выписку из реестра).

Если есть соображения какие могут быть пути выхода из сложившейся ситуации - подскажите.

заранее, всем спасибо.

backtrack 17.04.2012 22:33

Если договориться никак, пешите жалобу в транспортную прокуратуру. У Вас сгр выдано на конкретный товар конкретного производителя. А ваша связь друг с другом не РПНа ссаное дело. Вот так вот. :)

l e x 18.04.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Umko (Сообщение 1468851)
Коллеги.
разъясните пожалуйста следующее
Есть СГР, в СГР в качестве производителя товара и получателя этого документа указана Компания Х (не резидент). Документы на этот СГР готовила и получала сам СГР наша компания - по доверенности. Компания X это производитель, который не продает товар (товар Евросоюза). Мы покупаем товар у компании Y (которая вероятно владеет компанией X)

Есть ДС, в которой есть ссылка на этот СГР. Там уже четко прописано по какому контракту между кем и кем поставляется товар. Контракт заключен между компанией Y и нами. Наименования товара полностью соответствуют между СГР и ДС.

В коносаменте, инвойсе все названия товара все указаны также как и в СГР/ДС (ну может порядок слов в некоторых случаях другой - Название товара длинное).
РПН ставит штамп на BL "Ввоз запрещен", мотивируя это тем, что нет связи между продавцом, производителем и покупателем - это разве их вообще дело? Ведь СГР оформляется на наименование товара, и после этого этот товар могут ввозить все кому не лень (ну почти) указывая этот СГР.

единственное где я вижу наш косяк, мы предоставили в РПН копию СГР заверенную не производителем, а нами (согласно решению КТС 299 - там надо либо оригинал, либо копию документа заверенную получателем документа, ну или выписку из реестра).

Если есть соображения какие могут быть пути выхода из сложившейся ситуации - подскажите.

заранее, всем спасибо.

Там петрушки, походу, накурились. Не могут же просто дебилы работать в РПН!? Хотя...:rolleyes:

Груз обязаны пропустить, тиснув штамп "ввоз разрешен". В РКТС 299 сказано, что:

"... в пунктах пропуска должностные лица, осуществляющие
санитарно-карантинный контроль, проводят в пределах своей компетенции проверку документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям..." (с)

а значитЪ не им решать кто кому там по контракту. Их компетенция удостоверится, что подконтрольный товар надлежащим образом зарегистрирован на территории ТС. ВСЁ!!!

Проставление штампа «Ввоз разрешен И Ваш "косяк с копией СГР" - не косяк вовсе.

Вооружайтесь Положением пп. 17- 20, жалуйтесь прокурору, параллельно дожимайте этих упырей .

PS За восстановление - зенкую, а про 5 баллов штрафу- ВААЩЕ не понял...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot