Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Чучмек 23.11.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от ProLex (Сообщение 2314513)
...

Сидеть и бояться? ))) ...

Сидите и бойтесь.

//

реально - никому эта статформа не нужна, ибо документ, выдуманный на пустом месте....

ProLex 23.11.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2314589)
Сидите и бойтесь.

//

реально - никому эта статформа не нужна, ибо документ, выдуманный на пустом месте....

так вот именно поэтому и забивали на него :D а теперь думаем, может зря

Чучмек 23.11.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от ProLex (Сообщение 2314603)
так вот именно поэтому и забивали на него :D а теперь думаем, может зря

Понимаешь, точно я тебе сказать не могу - зря, не зря... Сам-то я - "брокер", поэтому вижу эту ситуацию со "статформами" несколько (вообще) со стороны, но...
Но - недавно пришёл ко мне один "бывший клиент" (он всегда экспортом в Казахстан занимался, потом случился Там.Союз, он "отпал", ну понятно...) так вот, заявился он и спрашивает: "Слушай, я тут недавно узнал, что при поставках в РК надо было статформы какие-то заполнять, а я уже 3 года ничо не заполнял, вывожу и вывожу...". Я говорю - "Ну и чо? Тебя с какого боку припекло-то, что их заполнять надо было? Налоговая чё запросила, или банк, или кто?" Он говорит - "никто, прочитал в тырнете просто... вот и задумался..."

Вот и я задумался: если за три года поставок товара в Казахстан никто у конторы не поинтересовался, делает она статформы эти или нет, - так кому они нужны-то???

ProLex 23.11.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2314614)
Вот и я задумался: если за три года поставок товара в Казахстан никто у конторы не поинтересовался, делает она статформы эти или нет, - так кому они нужны-то???

Логично, согласен. Получается ранее толком базы не было.
Мне письма в почту не приходили ранее, а теперь (читаю у людей с августа) приходит отчет на рабочую почту, которую указываю в статформе о том, что зарегистрирована статформа (после того, как оригиналы отнесли). и сразу по этим статформам и пришли "письма" в оригинале о просрочках.
Вывод - электронная база начала как-то работать, соответственно им теперь легко клепать такие письма и передавать все в росстат.
К чему это приведет, пока не ясно, посмотрим.
У нас фирма идеально белая - письма из таможни о том, что у вас не сдана отчетность за такие-то месяцы были даже в 2014! То есть взаимосвязь с налоговой или с белорусской стороной (кто зна откуда инфу получили) у них была давно. да бухгалтерия чухнулась с статформами, тк банк начал запрашивать.

ИПР 23.11.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от ProLex (Сообщение 2314507)
про Срок давности -2 месяц. если не трудно поясните.
Где 2 месяца прописано? чтоб понять с какой даты считать.
у нас то же самое вырисовывается ((
ниже полнее описываю

Статья 13,19 из какого Кодекса? Вот там и написано ...

Чучмек 23.11.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от ProLex (Сообщение 2314622)
...а теперь ... приходит отчет на рабочую почту, которую указываю в статформе ....

так а если их (статформы) вообще не подавать - откуда адрес возьмётся? А?

ProLex 23.11.2015 15:46

риторический вопрос
будут на юр адрес присылать )) находят же концы, чтобы предупредить, что у вас, понимаете ли, не сдано..

ProLex 23.11.2015 15:47

понял ))

ProLex 23.11.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2314625)
Статья 13,19 из какого Кодекса? Вот там и написано ...

понял, спасибо

OrenStep 23.11.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2314627)
так а если их (статформы) вообще не подавать - откуда адрес возьмётся? А?

Если есть ПС то банк напомнит


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot