Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

ИПР 25.11.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 2316306)
шо за жесть?::confused:

Имитацию бурной деятельности ...

Prosto Alex 26.11.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2316354)
Имитацию бурной деятельности ...

Не имитация.... Все очень просто. Грузы у меня акцизные, следовательно акциз я списываю на посту. Когда готовлю документы для списания, заодно подаю статформу за электронной подписью и потом у меня не болит голова забыл или не забыл я подать форму.

ИПР 26.11.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2316601)
Не имитация.... Все очень просто. Грузы у меня акцизные, следовательно акциз я списываю на посту. Когда готовлю документы для списания, заодно подаю статформу за электронной подписью и потом у меня не болит голова забыл или не забыл я подать форму.

В смысле ? Возмещение акциза при торговле в ТС идет по Соглашению об уплате косвенных налогов, там не предусмотрено никакого участия таможни.
27 группа походу?
з.ы. статформа через электрооный портал не на пост подается. ...

Prosto Alex 26.11.2015 09:34

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2316603)
В смысле ? Возмещение акциза при торговле в ТС идет по Соглашению об уплате косвенных налогов, там не предусмотрено никакого участия таможни.
27 группа походу?
з.ы. статформа через электрооный портал не на пост подается. ...

Увы, акциз списывает таможня.
Статформа через портал, а распечатанную бумажную копию с регистрационным номером в документы (не смотря на то что на портале красным написано, что подавать не надо).
А группа 22.

ИПР 26.11.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2316626)
Увы, акциз списывает таможня.
Статформа через портал, а распечатанную бумажную копию с регистрационным номером в документы (не смотря на то что на портале красным написано, что подавать не надо).
А группа 22.

Куда таможня может списать "чужой" акциз? У вас ввоз маркированного алкоголя?

Prosto Alex 26.11.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2316641)
Куда таможня может списать "чужой" акциз? Или у вас 22 группа не made in Russia? Или у вас ввоз маркированного алкоголя?

У меня 22 made in Armenia. Товар маркированный.
А косвенные налоги уплачиваются в стране покупателя.

Nick--b 30.11.2015 14:18

Добрый день. Такой вопрос: российская фирма продаёт товар по договору физлицу из Беларуси, нужно ли заполнять статформу?

OrenStep 30.11.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Nick--b (Сообщение 2319285)
Добрый день. Такой вопрос: российская фирма продаёт товар по договору физлицу из Беларуси, нужно ли заполнять статформу?

Да

Prosto Alex 09.12.2015 08:43

Коллеги, что то я немного затупил.
У меня экспорт в Армению на условиях СРТ-Ереваню Есть счет за транспорт с разбивкой Москва-Верхний Ларс (граница РФ) и Верхний Ларс-Ереван. Статистическая стоимость получается: стоимость по инвойсу минус стоимость доставки Верхний Ларс-Ереван?

Vovez 09.12.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2324700)
Коллеги, что то я немного затупил.
У меня экспорт в Армению на условиях СРТ-Ереваню Есть счет за транспорт с разбивкой Москва-Верхний Ларс (граница РФ) и Верхний Ларс-Ереван. Статистическая стоимость получается: стоимость по инвойсу минус стоимость доставки Верхний Ларс-Ереван?

Не морочьте голову. Ставьте инвойсную и пёс с ней.
К DAP-граница стат стоимость приводится при условии, что определяется и исчисляется таможенная стоимость. При экспорте она отсутствует. Значит, исполуьзуется фактурная. Тем более - экспорт в страну ТС.
Никто и проверять не будет.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot